Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким фотоаппаратом пользуетесь?


Рекомендуемые сообщения

Некоторые фотки очень хороши. Вот очень нравятся фотки Жени Wild Honey, понравились фотки Dasha e Milo, других форумчан... Подскажите, каким фотиком снимаете, если дополнительные объективы, что-то еще - тоже пишите, ладно?

У меня фотик просто "не успевает" за играми моих зверей, поэтому фотки смазаны, расплывчаты. А я точно знаю, что есть камеры, которые "успевают" и без особых изысков - задалась целью найти себе что-то хорошее, где не потребуется особое умение профессионала, но и качество на предустановленных режимах тоже будет хорошее. Вопрос "цена" даже не стоит, хотя, естественно, "цена-качество" - всегда уместно проанализировать...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже с удовольствием воспользовалась советом опытных людей, тем более, что на днях собираюсь покупать новый фотоаппарат. И хотелось бы не выбросить деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фотки очень хороши. Вот очень нравятся фотки Жени Wild Honey, понравились фотки Dasha e Milo, других форумчан... Подскажите, каким фотиком снимаете, если дополнительные объективы, что-то еще - тоже пишите, ладно?

У меня фотик просто "не успевает" за играми моих зверей, поэтому фотки смазаны, расплывчаты. А я точно знаю, что есть камеры, которые "успевают" и без особых изысков - задалась целью найти себе что-то хорошее, где не потребуется особое умение профессионала, но и качество на предустановленных режимах тоже будет хорошее. Вопрос "цена" даже не стоит, хотя, естественно, "цена-качество" - всегда уместно проанализировать...

Спасибо!

Я совсем не профессионал, но некоторое время занималась изучением вопроса выбора фотика. Мне кажется, стоит рассматривать зеркалки начального уровня (Nikon D40, Nikon D40x, Nikon D60, Canon 400D, Canon 450D) по нескольким причинам: во-первых, их стоимость сопоставима со стоимостью хороших цифрокомпактов; во-вторых, у Вас будет возможность использовать объективы с разными фокусными расстояниями; в-третьих, зеркальная камера даст намного больше возможностей для Вашего роста как фотографа.

Порядок цен – 20 тыс. (небольшой +-).

Удачи Вам в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно приобрела Canon 400D(зеркальный)очень довольна им.снимать одно удовольствие.конечно я ещё не во всем разобралась,на это нужно время.там есть и автоматические и творческие режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже меньше месяца назад появился Кэнон 400Д. Небо и земля по сравнению с цифромылом!!!! А если еще разобраться во всех тонкостях, то будет вообще супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Wild Honey можно назвать уже профи фотографом. :thumbup:

А так - многие снимают как раз на подобные зеркалки, о которых писалось выше. У меня Кэнон 350д + с недавнего времени приличный объектив серии L. Неспешно пытаюсь разобраться со всеми премудростями цифрофотографии, иногда вроде даже попадаются не очень страшные фото. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ли смысл отдать предпочтение функции "Удаление пыли"? на 400D kit ....

http://www.videocam.spb.ru/show_tov.php?id_tov=6047

Буду ждать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже меньше месяца назад появился Кэнон 400Д. Небо и земля по сравнению с цифромылом!!!! А если еще разобраться во всех тонкостях, то будет вообще супер!!!!

Я уже тоже созрела... , вся в "мучениях" пребываю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 350д (собираемся продавать и менять на 450д) и 20д, две внешние вспышки, 5 разных объективов, все кенон, один сигма. Сравнивать зеркалки с мыльницами это как сравнивать настоящую клубнику с клубничной жевачкой, например)) Единственное что немножко напрягает, это то, что в зеркалках так хорош режим "автомат", что обычные пользователи зачастую никогда так и не пробуют перейти на какой-то другой режим... Я заканчиваю журфак, фотоотделение, муж тоже фотограф... но порой наши тщательно настроенные параметры на снимке (особенно в светлое время) не отличишь от фотки новичка, сделанной в режиме автомат... зачем тогда учиться, возникает коварный вопрос... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 350д (собираемся продавать и менять на 450д) и 20д, две внешние вспышки, 5 разных объективов, все кенон, один сигма. Сравнивать зеркалки с мыльницами это как сравнивать настоящую клубнику с клубничной жевачкой, например)) Единственное что немножко напрягает, это то, что в зеркалках так хорош режим "автомат", что обычные пользователи зачастую никогда так и не пробуют перейти на какой-то другой режим... Я заканчиваю журфак, фотоотделение, муж тоже фотограф... но порой наши тщательно настроенные параметры на снимке (особенно в светлое время) не отличишь от фотки новичка, сделанной в режиме автомат... зачем тогда учиться, возникает коварный вопрос... :thumbup:

Я всегда на "автомате", подключаю макросъемку ещё к ней... использую "движение" в ясную погоду... иногда пользуюсь пейзажем... но очень "авто" выручает... просто пикселей уже мало у меня и увеличение надо больше... чистота и четкость снимков меня интересует очень, но походность моей мыльницы меня очень устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти режимы с картинками тоже "авто". :) Ручные режимы там под буквами прячутся... Чтобы самому настраивать диафрагму, выдержку и так далее. Эксперементируя с этими настройками можно делать очень артовые фото. Но я понимаю, что большинству это не надо, и даже радуюсь, что у всех появилась возможность делать качественные фото особо не заморачиваясь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти режимы с картинками тоже "авто". :) Ручные режимы там под буквами прячутся... Чтобы самому настраивать диафрагму, выдержку и так далее. Эксперементируя с этими настройками можно делать очень артовые фото. Но я понимаю, что большинству это не надо, и даже радуюсь, что у всех появилась возможность делать качественные фото особо не заморачиваясь. :)

Я как-то пыталась настроить, ничего не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Это так даже сразу и не объяснишь... А так хочется... Может, учебник какой-нить почитаете, если есть желание позаморачиваться?=) :)

И кстати, чистота и качество картинок в первую очередь зависит не от фотоаппарата, а от объективов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Это так даже сразу и не объяснишь... А так хочется... Может, учебник какой-нить почитаете, если есть желание позаморачиваться?=) :)

И кстати, чистота и качество картинок в первую очередь зависит не от фотоаппарата, а от объективов. :)

Вот и узучаю КАКОЙ...

Я присматриваюсь к проверянному кенон 40Д.... новые модели дорогие, а смысл тот же, я думаю... навороты я всегда встречаю с опаской... вообщем исписала бумаги немерянно, на столе, у компа, - черт ногу сломает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в недавнем детстве юзала наш Зенит... Мне очень тогда понравилось... Шли в лес на шашлык, за несколько минут, я научилась и диафрагму, и выдержку и так далее настраивать. (С нами был человек, который объяснил всё... И я вошла во вкус папараци...))) Тем более дома стояло всё оборудование для проявки и печати, сушки фоток. Жаль маман всё отдала, раздала(((, а мне нравилось заниматься...))) Теперь в обиходе цифромыльница Олимпус ФЕ-130... Надеюсь, что в скором времени прикупим нормальную зеркалку))) ... Вот тогда держитесь!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Nicon D70s и два объектива Sigma 17-70 и 70-300.

Снимаю на него уже год. Довольна очень!!!

Кому интересно в моем альбоме на Яндекссе почти все фотки сделаны этим фотоаппаратом.

Сравнивать зеркалки с мыльницами это как сравнивать настоящую клубнику с клубничной жевачкой, например)) Единственное что немножко напрягает, это то, что в зеркалках так хорош режим "автомат", что обычные пользователи зачастую никогда так и не пробуют перейти на какой-то другой режим... Я заканчиваю журфак, фотоотделение, муж тоже фотограф... но порой наши тщательно настроенные параметры на снимке (особенно в светлое время) не отличишь от фотки новичка, сделанной в режиме автомат... зачем тогда учиться, возникает коварный вопрос... :thumbup:

Ну, учиться в любом случае надо. Иначе получается, что микроскопом гвозди забиваешь. Вот я, например, этим летом планирую на какие-нить курсы пойти... :)

Кстати, вспомнила. Год назад здесь уже была темка про фотики. Вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила в итоге вот это:

Там в комплекте 2 объектива, как раз то, что мне было нужно! Скоро выложу фотки, которые получились, мне очень нравится, даже при том, что я не умею их обрабатывать фотошопом и руки у меня из... ниоткуда, вообщем - качество фоток - отменное!

post-183-1209028900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила в итоге вот это:

Там в комплекте 2 объектива, как раз то, что мне было нужно! Скоро выложу фотки, которые получились, мне очень нравится, даже при том, что я не умею их обрабатывать фотошопом и руки у меня из... ниоткуда, вообщем - качество фоток - отменное!

Наташ, ждем, вернее жду я, мне сейчас важны "живые отзывы"... я все - таки Кэнон отрабатываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Nicon D70s и два объектива Sigma 17-70 и 70-300.

Снимаю на него уже год. Довольна очень!!!

Кому интересно в моем альбоме на Яндекссе почти все фотки сделаны этим фотоаппаратом.

Ну, учиться в любом случае надо. Иначе получается, что микроскопом гвозди забиваешь. Вот я, например, этим летом планирую на какие-нить курсы пойти... :thumbup:

Кстати, вспомнила. Год назад здесь уже была темка про фотики. Вот она.

Уууууу, ты КАКАЯ!!!!!!!!!!!!

и молчала, что увлекаешься!

может я просто не знала..... умница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ждем, вернее жду я, мне сейчас важны "живые отзывы"... я все - таки Кэнон отрабатываю...

Лар, ты тогда зайди в старую темку по Настиной ссылке - там как раз Никон и Кэнон обсуждались, так как "моя" Сонька была забракована почему-то в первых же постах! :thumbup: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, ты тогда зайди в старую темку по Настиной ссылке - там как раз Никон и Кэнон обсуждались, так как "моя" Сонька была забракована почему-то в первых же постах! :thumbup: :) :)

уже ходила, каждый любит своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фотик Кэнон 350D, объектив sigma 18-200 (скажите, это хороший объектив? :thumbup: а то я в них вообще не разбираюсь))

Недавно стала осваивать ручные настройки, так они дают не намного лучшие результаты, чем автомат. Качество фотографий устраивает, единственная проблема - освещение, солнца у нас мало, а при искусственном освещении слишком плохие результаты. Например дома вечером точно не пофоткаешь, хотя именно тогда бывает свободное время. Как бы найти выход из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фотик Кэнон 350D, объектив sigma 18-200 (скажите, это хороший объектив? :thumbup: а то я в них вообще не разбираюсь))

Недавно стала осваивать ручные настройки, так они дают не намного лучшие результаты, чем автомат. Качество фотографий устраивает, единственная проблема - освещение, солнца у нас мало, а при искусственном освещении слишком плохие результаты. Например дома вечером точно не пофоткаешь, хотя именно тогда бывает свободное время. Как бы найти выход из положения?

Купить вспышку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть встроенная :thumbup:

А толку от нее, как от козла молока. Я уже решила, что как рассчитаемся с кредитом за фотик, купим вспышку, а потом и объектив хороший. Все постепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...