Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Допустимы ли белые пятна на палевом лабрадоре?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь завести щенка лабрадора. присмотрела одного. С документами. но не знаю,допустимы по клубу два симметричных белых пятна в области лопаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завести щенка лабрадора. присмотрела одного. С документами. но не знаю,допустимы по клубу два симметричных белых пятна в области лопаток?

:thumbup: мдя.......

на палевом лабре лопатки выделены :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: мдя.......

на палевом лабре лопатки выделены :dntknw:

То есть так оно и должно быть? То есть у клубных щенков это в порядке вещей? просто планируем его на выставки водить. необходимо знать этот нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть так оно и должно быть? То есть у клубных щенков это в порядке вещей? просто планируем его на выставки водить. необходимо знать этот нюанс.

скажите, а какой клуб или питомник, в котором Вы собираесь брать щенка?

А может просто кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не белые пятна, а просто более светлый палевый тон? Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не белые пятна, а просто более светлый палевый тон? Так бывает.

То есть это не брак? Просто я не специалист в этих делах. вот и решила узнать перед тем как завести эту крошку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а какой клуб или питомник, в котором Вы собираесь брать щенка?

А может просто кажется?

Клуб служебного и любительского собаководства кажется..Российская национальная общественная организация. В г.Ярославле. Там на щенке два четких белых пятна на лопатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не брак? Просто я не специалист в этих делах. вот и решила узнать перед тем как завести эту крошку. :lol2:

Это либо брак либо вообще метис. Насколько я знаю, у лабрадоров допускается только небольшое пятно на груди.

На выставки таких (брак и метисов) не водят.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо брак либо вообще метис. Насколько я знаю, у лабрадоров допускается только небольшое пятно на груди.

На выставки таких не водят.

Кто такой метис? как определить что именно это у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой метис? как определить что именно это у щенка?

Метис лабрадора - это смесь лабрадора с дворняжкой или другой породой.

Хотите домашнего любимца - берите, но на выставках вам с ним будет нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо брак либо вообще метис. Насколько я знаю, у лабрадоров допускается только небольшое пятно на груди.

На выставки таких (брак и метисов) не водят.

вы чего? какой метис? у палевых лабрадоров белые крылышки это норма!

522b4a624719.jpg

посмотрите фотки щенков в теме племенное разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего? какой метис? у палевых лабрадоров белые крылышки это норма!

У палевых лабров это более светлый ПАЛЕВЫЙ тон, а про этого щенка сказали, что у него четкие БЕЛЫЕ пятна на лопатках. По-моему, это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый окрас может варьироваться от лисьего рыжего и красно-лисьего до светло-кремового, с различными оттенками на ушах, спине и нижней части тела. Эти оттенки, в зависимости от общего оттенка окраса, могут быть белыми, кремовыми, брюле, рыжими и тд.

Tckb вы так сомневаетесь, купите щенка в питомнике, который специализируется на разведении желтых лабрадоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы счастливые обладатели белых ангельских крылышек тоже. :lol2: И не метисы, однако. :good: Просто с переходом от палевого к светлому светлому местами и симметрично, говорят, что очень перспективные, вся в папу Вальмонта, он у нас уж очень чемпионистый! Вот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.......вот так на ровном месте и рождаются "легенды и мифы" :lol2:)))

Юльчик, я понимаю, у вас шоколадка, но неужели вы никогда не видели палевого лабрадора? :good:

у палевых, действительно, на лопатках высветленные участки, как будто крылышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,

если вы хотите щенка шоу класса, лучше брать не в клубе служебного собаководства, где скорее всего будет просто случайно попавшая туда собака, она может оказаться и хорошей и посредственной, а у заводчиков...

И желательно, чтобы не "попасть", изучить предварительно стандарты, прошерстить интернет, ознакомиться с "подводными камнями" (заболевания, характерные данной породе, проблемы выращивания и т.д.) :lol2:

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылышки, ангельские... ах-ах-ах... "Маечка" это называется! ;-)

Неее... :lol2: у моего дьяволенка ангельские крылышки! Да-да-да... ;) :good::doh: Маечка...прозаично как то... :doh:

Изменено пользователем Наталья & Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... :lol2: у моего дьяволенка ангельские крылышки! Да-да-да... ;) :good::doh: Маечка...прозаично как то... :doh:

Ой, а я думала, что это только у нашей малышки светлые крылышки. А сверху кудряшки потемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. :helpsmilie: узнала: папка у малыша тоже с крылышками, ходит по выставкам,неоднократный призер,так что все в порядке. :D с сегодняшнего дня он живет у меня. :wacko: Винни-Пух зовут. :lol2: такой непоседа.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. :nyam: узнала: папка у малыша тоже с крылышками, ходит по выставкам,неоднократный призер,так что все в порядке. :hmm: с сегодняшнего дня он живет у меня. :ok: Винни-Пух зовут. :1st: такой непоседа.. :1st:

УРА!!! Поздравляем! Фотки прикрепляйте, и показывайте Винни - Пуха! :thumbup:

(Винни-Пухов мы обожаем! :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. :thumbup: узнала: папка у малыша тоже с крылышками, ходит по выставкам,неоднократный призер,так что все в порядке. :sorry: с сегодняшнего дня он живет у меня. :nyam: Винни-Пух зовут. :hmm: такой непоседа.. :ok:

поздравляю с лаброребенком!классное имя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...