Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказ от еды


Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думала,что с моей собой это случится.

Собачка оттекла и спустя недельку стал аотказываться от еды.

Причем раньше-она могла слопать целую миску своего корма, а потом всунуть морду в мешок и еще догнаться ))

а сейчас- уже неделя прошла а она не хочет кушать свой корм. С удовольствием ест хлеб, мясо, кошачий корм, все что угодно.

а на свой корм-только стоит и зырит. Причем если кней подойти, почесать ее, погладить, поговорить с ней-то она начинает есть. нехотя, медленно-но съедает.

корм хороший, его даже кот ест. А он у нас что попало в рот не возьмет.

да и вообще, она ж его до этого ела.

в общем, просто капризничает.

Потому что состояние у нее хорошее. улыбается и играет и гуляет.

подскажите мне,товарищи, у вас такое было?

сколько это может продолжаться?

мне сказали, не давать ей вообще ничего. только воду. И через пару дней она сама все съест. Но мне так тяжело, она ж просит кушать.

ухх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали&Бусинка, у нас тоже были проблемы с кормлением. Собака ела корм просто на ура, а в один прекрасный день стала привиредничать. Корм почти не ела, ковыряла немного и отходила. Или даже к миске не подходила. Мне тоже советовали давать ей только корм, ставить миску на минут 10, не съела - убирать ее и ставить снова только на следующее кормление. Но это нам не помогло. Я месяца 2 намучилась, всеми способами уговаривая ее есть, но она в день все равно больше 1/4 своей нормы не съедала. В итоге я перевела ее на натуралку. :lol2:

Я думаю, вам надо последовать совету и давать один корм, не идя на уступки. Может она пару дней покапризничает, а потом будет есть как раньше. Тем более если у вас взрослая собака, вы можете долго строить ее, она ведь уже выросла. А у меня проблема была в том, что Тэффи щенок, она растет и ей надо получать полноценное питание. Поэтому я не могла ждать несколько месяцев, надеясь, что она станет есть корм, ведь то, что она не получит в этом возрасте, она не получит уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ей год и 2 месяца.

не то чтоб она пряма совсем взрослая.

заводчики говорят,что её мамаша такая же была.

я вроде все понимаю, но так жалко её,просто капец )

стоит хвостом машет, просит есть- а дашь -стоит и молча смотрит.

начинаешь гладить -ест. Убираешь руку- не ест.

ну что за фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ей год и 2 месяца.

не то чтоб она пряма совсем взрослая.

заводчики говорят,что её мамаша такая же была.

я вроде все понимаю, но так жалко её,просто капец )

стоит хвостом машет, просит есть- а дашь -стоит и молча смотрит.

начинаешь гладить -ест. Убираешь руку- не ест.

ну что за фигня!

Она говорит:"Мама, дай мне мяса!!!". Я шучу, конечно. Я тоже сломалась, в свое время. Кстати, вопреки советам многих, посоветовавшись с ветеринаром, кормим смешанно. Ни в коем случае не агитирую, но...Утром корм, вечером мясная каша. Так мы нашли свой вариант. Прошу не ругать, но мы вот так живем. Пока т.т.т. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже капризничает. Как-то не выдержала и перевела на натуралку, месяца 4 сидели, потом опять на сухой корм перешли. Ест не охотно, подмешиваю чуток к корму чего-нибудь вкусного, так и кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я стараюсь одновременно не кормить натуралкой и сухим кормом.

т.е. корм ни с чем не смешиваю.

но иногда даю кефирчика или мяска, чтоб разнообразить как-то )

правда,когда она пьет кефир- у меня вся кухня в каплях. и она вся в этом кефире ) оч смешная.

а мясо ест с таким важным видом,как лев свою добычу.

вот сегодня опять нехотя поела .пока я ее за ушками чухала.

ну что за лабрособака ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака отказывалась от еды только когда унюхивала там какую то таблетку, причем не в первый день а на четвертый - пятый, впихнуть эту таблетку в собаку в принципе было невозможно потом, без таблеток только за ушами трещало, видимо ей поперек горла уже вставало, может у вашей реакция на компонент в корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня ей наконец-то надоело байкотировать.

попросила поесть и все сожрала.

а насчет таблеток- так моя собачка их обожает. сколько уже всякого ей давали- всегда сама ест :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...