Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игнор как метод воспитания собаки


Laura_gurskih

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно столкнулись с проблемами воспитания своей 6-тимесячной девочки - лабродора.

До 6-ти месяцев была приличной девочкой... Нет, конечно, все, что плохо лежало, уходило, но в 6 месяцев - день в день, началось просто безобразие.

Съела 2 плинтуса, телефонный провод под корень, ковер подровняла, доедает диван, причем все это за одну неделю, ежедневно!

Как будто подменили.

Я обратилась к тренеру. Она посмотрев нашу собаку сказал, что мы избаловали ее вниманием, она села нам на шею.

И посоветовала лечить такое поведение игнорированием, полагая, что главное наказание для собы будет лишение всякого внимания от хозяев.

Например, приходишь домой, собака скачет вокруг, не дает раздеться. Нужно игнорировать ее поведение до тех пор пока она не успокется и сядет рядом, затем похвалить и т.д.

Мы пробуем... Но порой не понятно в какой ситауции игнорировать... И как например, гулять, когда ты ее игнорируешь.

Если кто-то пробовал такую методику, очень интересно послушать как все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась к тренеру. Мы пробуем... Но порой не понятно в какой ситауции игнорировать... И как например, гулять, когда ты ее игнорируешь.

Так а вы спросите об этом у тренера.. :lol2:

Лично мне этот метод в вашей конкретно ситуации не совсем понятен.

Я использую игнор в элементах Фристайла, и только. В остальном - собаку нужно просто ВОСПИТАТЬ правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вы спросите об этом у тренера.. :lol2:

Лично мне этот метод в вашей конкретно ситуации не совсем понятен.

Я использую игнор в элементах Фристайла, и только. В остальном - собаку нужно просто ВОСПИТАТЬ правильно.

Ой, какая молодец! Поделилась опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Олей, непонятно для чего такой метод используется? Мы, например, когда уходим на работу даем нашей мелкой масел, она им занимается, потом устает и засыпает до нашего прихода. И у нас все целое.

Я просто вижу, что не первая тема Ваша, где вы по отношению к собаке используете методы воспитания ребенка...Да, в какой то мере соба как ребенок, но не настолько же....Собаки умные не на столько.

Вот, кстати та тема: ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя игнорировать собаку ни в коем случае, наживете себе еще больше проблем. Что там за тренер такой, а? :lol2:

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя игнорировать собаку ни в коем случае, наживете себе еще больше проблем. Что там за тренер такой, а? :helpsmilie:

В ряде случаев игнор очень даже необходим. Что имел ввиду конктретный человек в конкретной ситуации, нужно спрашивть только у него. Нашими глазами это одна ситуация, а глазами человека, который не первую собаку видит - другая.

И если начали вы заниматься с один человеком - слушайте его, а то получиться что будете воспитывать собаку по 10 разным методам и ни к чему это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно столкнулись с проблемами воспитания своей 6-тимесячной девочки - лабродора.

До 6-ти месяцев была приличной девочкой... Нет, конечно, все, что плохо лежало, уходило, но в 6 месяцев - день в день, началось просто безобразие.

Съела 2 плинтуса, телефонный провод под корень, ковер подровняла, доедает диван, причем все это за одну неделю, ежедневно!

Как будто подменили.

Я обратилась к тренеру. Она посмотрев нашу собаку сказал, что мы избаловали ее вниманием, она села нам на шею.

И посоветовала лечить такое поведение игнорированием, полагая, что главное наказание для собы будет лишение всякого внимания от хозяев.

Например, приходишь домой, собака скачет вокруг, не дает раздеться. Нужно игнорировать ее поведение до тех пор пока она не успокется и сядет рядом, затем похвалить и т.д.

Мы пробуем... Но порой не понятно в какой ситауции игнорировать... И как например, гулять, когда ты ее игнорируешь.

Если кто-то пробовал такую методику, очень интересно послушать как все было.

У нас два метода воспитания ласка и игнор. Шлепать по попе бесполезно, за шкирняк встряхивать тяжеловато. Если мелкий себя хорошо ведет, то всегда похвалю, почешу, поиграю подольше и т.д.

Утром перед уходом говорю "остаешься за главного, если все будет ок, получишь тушенки" Уже 2 недели (ТТТ) все ОК! А до этого была съедена ВСЯ прихожая и кусочек кухни :D

Если при мне что-нить натворит, например сопрет нечитанную газету, то я ее отниму и минут 10-15 не разговариваю с ним и вообще не замечаю. Трудно, когда за тобой ходят хвостиком, заглядывают в глзки и пытаются дотянуться до носа :helpsmilie:

С Бароном игнор очень хорошо помогает.

еще был случай. Не углядела на улице зимой, съел каку, так я с ним 6 часов не разговаривала вообще + на 1 час в клетку заперла. Теперь на улице не то что поднять что-то, даже лизнуть не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два метода воспитания ласка и игнор. Шлепать по попе бесполезно, за шкирняк встряхивать тяжеловато. Если мелкий себя хорошо ведет, то всегда похвалю, почешу, поиграю подольше и т.д.

Утром перед уходом говорю "остаешься за главного, если все будет ок, получишь тушенки" Уже 2 недели (ТТТ) все ОК! А до этого была съедена ВСЯ прихожая и кусочек кухни :D

Если при мне что-нить натворит, например сопрет нечитанную газету, то я ее отниму и минут 10-15 не разговариваю с ним и вообще не замечаю. Трудно, когда за тобой ходят хвостиком, заглядывают в глзки и пытаются дотянуться до носа :helpsmilie:

С Бароном игнор очень хорошо помогает.

еще был случай. Не углядела на улице зимой, съел каку, так я с ним 6 часов не разговаривала вообще + на 1 час в клетку заперла. Теперь на улице не то что поднять что-то, даже лизнуть не пытается.

Спасибо за ответ.

У нас пока 10-15 минут игнора проходят незамечеными, поэтому играем в молчанку часами.

Сегодня тоже попробовали запереть, чтобы всю серьезность ситуации поняла - потому как вытащила из мойки стеклянный бокал и разкрошила на ковре.

Аж мурашки по коже, слава богу не поранилась, стекло все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ванессе было 8-9 месяцев, мы переживали довольно сложный период. Она просто перестала слушаться меня на улице в присутствии других людей и их собак. Её любовь ко мне как-будто испарилась. Конечно, я стала требовать от неё гораздо больше, чем раньше, шалости стали более разрушительными, к тому же мы занялись дрессировкой . Когда мы приходили на собачью площадку, она ласкалась абсолютно со всеми, как бы жаловалась, меня же игнорировала, всем видом показывая "вон они какие хорошие люди, не запрещают ничего своим собачкам, не заставлют..." Пробовала дать ей больше ласки - не помогло. Что делать? И здесь я стала временами дома, когда мы одни и когда ей хочется поиграть, её игнорировать. Поначалу она была в недоумении, но вскоре стала добиваться моего внимания, ласки. Ходила за мной то хвостиком, то тенью. Очень тяжело игнорировать, когда хочется поласкаться... В общем, с тех пор мы стали хвостиками. Она поняла, что я её очень люблю и отвечает мне взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к моей Злате воспитательный игнор применяла... собака! Играли они мирно и весело, пока Злата не полезла целоваться с собакиной хозяйкой. Собаке это явно не понравилось и с тех пор на все попытки Златы к ней подойти с заигрыванием она отвечала коротким РРРР и отворачивала морду. Похоже, в собачьей среде этот прием тоже в ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе только мелкие все бегают,цверги и т.д и т.п...пытаются ставить бэка на место,типа:"ты молодой,а мы взрослые и кусаемся!"а потом ревут,если бэк в игре случайно на них наступаем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется,что игнорирование будет действенным методом по отношению к уже воспитанной собаке,с полностью сформировавшимися понятиями "что такое хорошо и что такое плохо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ванессе было 8-9 месяцев, мы переживали довольно сложный период. Она просто перестала слушаться меня на улице в присутствии других людей и их собак. Её любовь ко мне как-будто испарилась. Конечно, я стала требовать от неё гораздо больше, чем раньше, шалости стали более разрушительными, к тому же мы занялись дрессировкой . Когда мы приходили на собачью площадку, она ласкалась абсолютно со всеми, как бы жаловалась, меня же игнорировала, всем видом показывая "вон они какие хорошие люди, не запрещают ничего своим собачкам, не заставлют..." Пробовала дать ей больше ласки - не помогло. Что делать? И здесь я стала временами дома, когда мы одни и когда ей хочется поиграть, её игнорировать. Поначалу она была в недоумении, но вскоре стала добиваться моего внимания, ласки. Ходила за мной то хвостиком, то тенью. Очень тяжело игнорировать, когда хочется поласкаться... В общем, с тех пор мы стали хвостиками. Она поняла, что я её очень люблю и отвечает мне взаимностью.

Вот и у насс такая ситуация.... Только если я ее игнорирую/нам на днях было 9 месяцев/ то она пойдет играть с другой собакой :thumbup: А мне то что делать?????? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачивайтесь! :sorry: это подростковый максимализм!отработка послушания,разнообразие упражнений на прогулках творят чудеса! :thumbup: будет совместная деятельность-не будет времени "показывать характер"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у насс такая ситуация.... Только если я ее игнорирую/нам на днях было 9 месяцев/ то она пойдет играть с другой собакой :thumbup: А мне то что делать?????? :nyam:

Да просто обучить собаку элементарным вещам, точнее сказать, заняться послушанием! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...