Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь,собака захромала!


Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой захромала собака.Ей рекомендовали использовать био добавку немецкой фирмы "Luposan",мотивируя тем,что она благоприятно действует на суставы.Просьба,если кто то или что то слышал про ее использование,пожалуйста отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю,так как собака не моя,но то что не дисплазия,то это точно.У нее щенок 7 месяцев,переодически прихрамывает,то на одну,то на другую лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю,так как собака не моя,но то что не дисплазия,то это точно.У нее щенок 7 месяцев,переодически прихрамывает,то на одну,то на другую лапку.

А как определили, что дисплазии нет? Сделали рентген локти, бедра? Собаку и снимки осмотрел опытный ортопед?

Если есть проблемы, то лапки надо лечить, баночки здесь не при чем. А прежде чем лечить, надо поставить диагноз.

А баночки/бутылочки для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия локтевого сустава

Симптоматика

Все виды нарушений - фрагментация медиального венечного отростка, рассекающий остеохондроз медиального мыщелка плечевой кости и незаращение локтевого отростка - чаще всего встречаются у молодых собак и иногда уже с первых месяцев их жизни. Симптомами являются разной степени и продолжительности приступы хромоты, усугубляющиеся после физических нагрузок. Также наблюдается временная ригидность при подъеме на ноги, снижающаяся при умеренной активности и возрастающая с повышением интенсивности нагрузки.

Конечность слегка вывернута и немного отведена в сторону. Нарушение часто носит билатеральный (двухсторонний) характер. При пальпации области сустава иногда выявляется отечность или болевая реакция. Движения локтевым суставом вызывают у животного болезненные ощущения в основном при вытягивании конечности, если имеется перелом медиального венечного отростка или рассекающий остеохондроз медиального мыщелка плечевой кости. В то же время болевая реакция во время сгибания в локтевом суставе свидетельствует о несращении локтевого отростка.

Лабрадор, как и любая порода, в период быстрого роста имеет предрасположенность к дисплазии локтевого сустава. По всей вероятности, в первую очередь это проявляется в нарушении сращения локтевого отростка, а также фрагментации медиального венечного отростка. Оба нарушения имеют схожие симптомы, одинаково выглядят на рентгеновских снимках и нередко возникают одновременно

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы!!!Завтра она едет на снимок к очередному врачу,посмотрим что этот скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже захромали ;) На переднюю лапку. Понеслись на снимок, врачи у нас :lol2: Думали, если какие подозреня возникнут, в Москву полетим. Спасибо нашей заводчице, очень советами помогла.

Оказалось скол косточки рядом с локтевым суставом( я от волнения забыла как этот бугорок называется, Во хозяйка! Стыдно!) Дисплазии вроде нет. :good: Теперь лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже захромали :lol2: На переднюю лапку. Понеслись на снимок, врачи у нас :helpsmilie: Думали, если какие подозреня возникнут, в Москву полетим. Спасибо нашей заводчице, очень советами помогла.

Оказалось скол косточки рядом с локтевым суставом( я от волнения забыла как этот бугорок называется, Во хозяйка! Стыдно!) Дисплазии вроде нет. :D Теперь лечимся.

здравствуйте, в какую клинику ездили? рентген есть кажется только в айболите...

лечитесь, не болейте.

мы тоже сейчас уши лечим :hmm: не уследила, пёс с головой нырнул в воду и не расчитал глубину.Вода на несколько секунд стала ровной.Чуть не утонул наш "водоплавающий" :doh:

теперь обходится лужами :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, в какую клинику ездили? рентген есть кажется только в айболите...

лечитесь, не болейте.

мы тоже сейчас уши лечим :lol2: не уследила, пёс с головой нырнул в воду и не расчитал глубину.Вода на несколько секунд стала ровной.Чуть не утонул наш "водоплавающий" :wacko:

теперь обходится лужами :D

Там и были! Там врач такой...своеобразный! Попросил соединить его с клубным ветом. Я их соединила. А он ей говорит, не пойму какие снимки вам нужны! Я дисплазию передних лап тока в институте видел! Наш ветврач на другом конце чуть не умер, сначала от смеха, потом от беспокойства. Я ей потом позвонила, она рассказала как и чем лечится. И очень недоумевала, в каком ВУЗе такого спеца учили :helpsmilie:

А по терапии, если чё, мы конечно к Тепловозу поедем. Там, говорят, врачи ничего. А еще, лучше к своим врачам обратимся. Я им больше доверяю. Одно неудобство, в Москву с каждым чихом не поедешь. Нас в машине сильно укачивает.

Вы тоже не болейте! Я специально к воде не езжу и не хожу. Боюсь, Балу в водолазиков поиграет! Холодновато еще плавать учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы!!!Завтра она едет на снимок к очередному врачу,посмотрим что этот скажет.

Kuzja, Вашей знакомой нужно ехать не к очередному врачу, а к одному из ведущих хирургов-ортопедов. А так, извините, можно упустить время, и приобрести очень серьезные проблемы. Так что, мой совет "лапы в руки" и бегом на снимок и консультацию.

Удачи!!!

P.S. Извините, Kuzja, но забыла спросить, Ваша знакомая живет в Москве? А то у Вас нет информации по месту проживания.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собачке 2,5 месяца и 2 дня тому назад вдруг стала падать, или ходит странно, заносит ее и падает, а когда лежит - встать не может. Причем все это какими-то приступами, 15 мин, потом все нормально. Я отнесла ее в клинику, мне сказали рано еще, с сердцем все в порядке. Может кто-то может посоветовать опытного врача? Если это дисплазия, то возможно надо добавки давать.. конечно, я может слишком внимательна к ней и все в порядке, но все же мне кажется, что это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случаем не проявления чумы плотоядных? омг стоит показать песика другому доктору пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случаем не проявления чумы плотоядных? омг стоит показать песика другому доктору пока не поздно.

за 2 дня до этого мы сделали ей первую прививку. Я тоже заволновалась, но в клинике 2 врача ее видели, никто про чуму ничего не сказал..

насчет доктора: знакомая дала телефон доктора, который придет, прививку сделает, посмотрит и пр.. Пришел, посмотрел, наговорил полной ерунды (не буду повторять, уже убедилась в этом).

после этого, решила наверняка съезить в клинику, пусть посмотрят и сделают прививку. Съездила в Белый клык, посмотрели, все ок, сделали в пятницу. И вот в понедельник стала падать.Отвезла опять вчера.

Может кто-нибудь посоветует хорошего доктора, который может приехать домой и в спокойном состоянии ее посмотреть.. А то сидели вчера в очереди 3 часа, девочка совсем устала моя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в понедельник стала падать.Отвезла опять вчера.

Может кто-нибудь посоветует хорошего доктора, который может приехать домой и в спокойном состоянии ее посмотреть.. А то сидели вчера в очереди 3 часа, девочка совсем устала моя..

Вам необходимо обратиться для консультации к ортопеду, который также занимается неврологическими проблемами. По алфавиту: В.Б. Давыдов, М.С. Карелин, С.А. Ягников.

Остальные обычные ветеринары в этой ситуации бесполезны, если проблема неврологическая. Щенка надо осматривать в клинике, где при необходимо могут быть сделаны необходимые дополнительные исследования, напр. рентген. Обратите, пожалуйста, внимание на тот факт, что собаке нельзя делать рентген за 2 недели до и через 2 недели после прививки.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thumbup:

А Вы случайно не знаете, в каких клиниках принимают эти доктора?

В.Б. Давыдов - пн, четв. Беланта,/ вторн., сред, пятн, суб -Ветакадемия, Скрябина, 23

М.С. Карелин - Белый Клык -Митино

С.А. Ягников-Биоконтроль

Даже если нельзя пока делать рентген, необходим неврологический осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...