Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить собаку лаять во время игры.


Рекомендуемые сообщения

Есть проблема, собака на улице в процессе игры с другими кобелями громко и почти без остановки лает, даже если в зубах игрушка) Это, небезосновательно, раздражает и меня, и других хозяев в чудесной (лабро- и не только) компании с которой мы гуляем каждый вечер, и, подозреваю, жителей окрестных домов. :helpsmilie:

Не могу придумать как правильно подойти к этому процессу отучения.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, собака на улице в процессе игры с другими кобелями громко и почти без остановки лает, даже если в зубах игрушка) Это, небезосновательно, раздражает и меня, и других хозяев в чудесной (лабро- и не только) компании с которой мы гуляем каждый вечер, и, подозреваю, жителей окрестных домов. :helpsmilie:

Не могу придумать как правильно подойти к этому процессу отучения.

Подскажите, пожалуйста.

Мы гуляем в компании с бельгийской овчаркой, который тоже любит побрехать. И когда он начинает безостановочно лаять хозяин дает ему команду "Голос". Действует безотказно - собака замолкает в тот же миг :-) Ну так получается - команда "наоборот" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в компании с бельгийской овчаркой, который тоже любит побрехать. И когда он начинает безостановочно лаять хозяин дает ему команду "Голос". Действует безотказно - собака замолкает в тот же миг :-) Ну так получается - команда "наоборот" :-)

Любопытно))

запутаю бедную собаку) Ради интереса попробую сегодня на прогулке разок...

подозреваю, собака замолкает от удивления, по началу, а потом вырабатывается рефлекс :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как результаты? :helpsmilie:

Результаты отсутствуют)

Уважаемые собаководы и дрессировщики, расскажите пожалуйста чайнику, как объяснить собаке что не надо лаять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты отсутствуют)

Уважаемые собаководы и дрессировщики, расскажите пожалуйста чайнику, как объяснить собаке что не надо лаять?!

вообще то в первом посте я пошутила :helpsmilie:

объяснить думаю надо так: собака лает, вы ей даете команду : "молчать" например , ну или "тихо"

как только перерыв в лае - сразу поощрение. Снова лай- , снова команда "тихо" ... замолает - поощрение. Не замолкает - игнорируете.

Терпение- и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в первом посте я пошутила :helpsmilie:

Не руководство к действию?! :D

объяснить думаю надо так: собака лает, вы ей даете команду : "молчать" например , ну или "тихо"

как только перерыв в лае - сразу поощрение. Снова лай- , снова команда "тихо" ... замолает - поощрение. Не замолкает - игнорируете.

Терпение- и все получится.

Спасибо, наверное вы правы)

буду ловить моменты в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наверное вы правы)

я бы вам посоветовала обратиться к дрессировщикам, на форуме их достаточно, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в первом посте я пошутила :helpsmilie:

думаю такие шутки не совсем уместны, т.к. автор темы просит совета, а "благодаря" таким советам как вы даете, собу можно воспитать не совсем правильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю такие шутки не совсем уместны, т.к. автор темы просит совета, а "благодаря" таким советам как вы даете, собу можно воспитать не совсем правильно :thumbup:

Вера, прежде всего хотелось бы заметить, что в своем первом посте я советов не давала, а просто рассказала забавную подробность про собаку из нашей прогулочной компании.

Думаю для человека обладающего чуством юмора это было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...