Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

- А почему повязка на ноге? - Сползла!


Ninkin

Рекомендуемые сообщения

а вот чем на собачью ногу можно крепить повязку?

уже все испробовали: бинты, скотч обычный, бинт эластичный, малярный скотч, пластырь советский тряпочный такой (держится дольше всего)

все равно хватает от 5 минут до пары часов!

колготы детские тож сползают, несмотря на крепеж к ошейнику

просто умучалась вся, за ночь 3-4 раза приходится вставать и перебинтовывать - с одинаковым результатом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чем на собачью ногу можно крепить повязку?

уже все испробовали: бинты, скотч обычный, бинт эластичный, малярный скотч, пластырь советский тряпочный такой (держится дольше всего)

все равно хватает от 5 минут до пары часов!

колготы детские тож сползают, несмотря на крепеж к ошейнику

просто умучалась вся, за ночь 3-4 раза приходится вставать и перебинтовывать - с одинаковым результатом :thumbup:

А лапа передняя? Задняя?

Сорри, только заметила "нога". Да, с ногами сложно...

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на задней лапе операция была 2 мсяца назад, вет. сказал повязок не нужно... Но такая погода стояла-мрак (снег, дождь, грязь-все вместе) Очень я переживала за рану, не помоешь ведь еще никак... и сшила из старых треников штанишки, с внутренней стороны прям пришила толстый слой бинта и поверх штанишек на лапу резиночку, тоже зацепленную ниткой, чтоб не сползала (как для денег). Держалось все великолепно!!! В магазинах спрашивала про что-то подобное, нигде не нашла. Пробовала бинт эластичный, все без толку!

Могу сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в 38 попугаях ( я беру у Валты для своего магазина) латексные бандажи Андовер Andover/. Вещь обалденная. Во-первых, самозакрепляющаяся ( клеится один слой к другому). Во-вторых, элластичная ( не стягивает лапу). В-третьих, не пропускает влагу к ране ( после прогулки на нулице можете обмыть верхний слой бандажа и отжать , легким нажатием влагу).

Все уже не однократно испробовано на клиентах моего магазина. Так же перевязывали лапу морской свинке. Ничего не сваливается и не скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в 38 попугаях ( я беру у Валты для своего магазина) латексные бандажи Андовер Andover/. Вещь обалденная. Во-первых, самозакрепляющаяся ( клеится один слой к другому). Во-вторых, элластичная ( не стягивает лапу). В-третьих, не пропускает влагу к ране ( после прогулки на нулице можете обмыть верхний слой бандажа и отжать , легким нажатием влагу).

Все уже не однократно испробовано на клиентах моего магазина. Так же перевязывали лапу морской свинке. Ничего не сваливается и не скатывается.

а на сколько этот бандаж многоразовый?

потому как нам надо повязку 2 раза в день менять и рана у нас на коленке, он все время сгибает ногу и все сползает :thumbup:

а в Бетховене такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucki & Lena давай те фото!!!

Травма была в этом месте

d5d8b6f77bc1.jpg

Никак не могла заставить позировать собу... кое-как получилось(

e67c0cab6b40.jpg

fd7cd48f46e7.jpg

Резиночками я перетягивала, т.к. был плохой прижим бинта к ране из-за того, что большие штаны (но у меня была задача спасти лапу от грязи, дождя и т.д. ) А вот, если делать тоже самое из детских штанов, то будет то, что Вам надо. Обычный костюм от непогоды надеть в том ее состоянии было невозможно, вышли из положения таким образом) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травма была в этом месте

Резиночками я перетягивала, т.к. был плохой прижим бинта к ране из-за того, что большие штаны (но у меня была задача спасти лапу от грязи, дождя и т.д. ) А вот, если делать тоже самое из детских штанов, то будет то, что Вам надо. Обычный костюм от непогоды надеть в том ее состоянии было невозможно, вышли из положения таким образом) :thumbup:

ну у нас в точно том же месте

детские колготы сползают на раз. вместе со всеми бинтами и повязками, что под ними

а вот резинка не пережимает кровоснабжение ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас в точно том же месте

детские колготы сползают на раз. вместе со всеми бинтами и повязками, что под ними

а вот резинка не пережимает кровоснабжение ноги?

Резиночка еле стягивала штанину для прижима. Можно использовать веревочку, главное, в одном месте пришить, чтобы не сползала вниз, но это только надо в том случае, если, как у нас, широкие штанишки получатся. Я так спонтанно это придумала, что 1-ые попавшиеся схватила) С внутренней стороны штанин повязку пришить, тоже чисто символически, чтобы легко менять было. Нас штанишки просто спасли). Я их сделала минут за 10, очень просто) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках продаются такие трубчатые бинты, разных размеров - можно сверху одевать на бинт! На какое-то время спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у детских эластичных колготок отрезала одну ногу и надевала их на собу, продевая одновременно через голову резиинку и прорезь. Держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чем на собачью ногу можно крепить повязку?

Очень удобные и качественные средства по уходу за ранами немецкой фирмы Hartmann. В ассортименте есть стерильные салфетки разного размера, с пластырем по краям.

Вот ссылочка

http://paulhartmann-shop.ru/cash/info/1151107.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобные и качественные средства по уходу за ранами немецкой фирмы Hartmann. В ассортименте есть стерильные салфетки разного размера, с пластырем по краям.

Вот ссылочка

http://paulhartmann-shop.ru/cash/info/1151107.html

пластыри не держатся вообще никакие

не только из-за шерсти, но и потому, что левомеколь очень текучий и жирный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластыри не держатся вообще никакие

не только из-за шерсти, но и потому, что левомеколь очень текучий и жирный :thumbup:

Да, поняла. С Левомиколем трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько этот бандаж многоразовый?

потому как нам надо повязку 2 раза в день менять и рана у нас на коленке, он все время сгибает ногу и все сползает :)

а в Бетховене такие есть?

Скорей всего должен быть и там. Я про "Попугаев" сказала потому что "Валта" оптовая база этого магазина ( как мне кажется).

Про многоразовость могу вас огорчить - он одноразовый, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...