Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Излишняя игривость


mr_roz

Рекомендуемые сообщения

Моя псинка при выполнении команд,особенно на выставочном тренинге очень живо на все реагирует.Если рядом бежит,то весело резвится,играет с поводком и с хозяином,хотя должна бежать по линии ни на кого не обращая внимания!Если ее наказывать,то "уходит в себя" и понуро бегает или стоит(типа не дали порадоваться)!Однако навряд ли экспертам понравится если "маленький" лабрик будет на них прыгать и пытаться поцеловать......Постоянное одергивание пользы не приносит!Я бы сравнил ее с непоседливым ребенком,бывают дети спокойные,а бывают с "шилом"...так вот не знаю что делать,либо выставлять собаку с поникшими ушами и хвостом,либо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя псинка при выполнении команд,особенно на выставочном тренинге очень живо на все реагирует.Если рядом бежит,то весело резвится,играет с поводком и с хозяином,хотя должна бежать по линии ни на кого не обращая внимания!Если ее наказывать,то "уходит в себя" и понуро бегает или стоит(типа не дали порадоваться)!Однако навряд ли экспертам понравится если "маленький" лабрик будет на них прыгать и пытаться поцеловать......Постоянное одергивание пользы не приносит!Я бы сравнил ее с непоседливым ребенком,бывают дети спокойные,а бывают с "шилом"...так вот не знаю что делать,либо выставлять собаку с поникшими ушами и хвостом,либо .....

Так у вас же лабрадор. Они такими и должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после хорошей гулянки можно найти внимание у лабрадора... сначала -бесимся и выбрасываем дурь, и только потом начинаем вдумчиво рабатать - то ли послушание, то ли рингдрессура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после хорошей гулянки можно найти внимание у лабрадора... сначала -бесимся и выбрасываем дурь, и только потом начинаем вдумчиво рабатать - то ли послушание, то ли рингдрессура....

А у нас и после гулянки "не скажу куда гляжу". Команды, правда, выполняет, но все время такое очучение, что он где-то далеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну надо её утомить :D так чтоб ей ничего не хотелось делать!или ждите первого горького опыта(пока к сожалению не покусают)как с улисом случилось.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и певый результат!вернее антирезультат!!!!пошли на выставку...и проиграли из-за излишней "вертлявости " и импульсивности хвоста!!!!!крутился как пропеллер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку делом займите.

Чтобы ей некогда было резвиться , и в ринге она работала, команду ждала.

Конечно, для этого нужно, чтобы она умела чётко команды выполнять, и чтобы контакт был с хозяином. Всё это вполне достижимо при условии систематических упорных занятий.

И если Вы применяете котрастный метод- одёргивать надо не постоянно. Лучше один раз дёрнуть, но так, чтобы собака обратила на ВАс внимание , чем сто раз совершить почти незметные для неё колебания поводком. А вот за правильное поведение не забывайте хвалить, но старайтесь не слишком эмоционально, чтобы собака не перевозбуждалась.

. ТОлько и хвалить, и одёргивать надо быстро и вовремя.

А за темперамент не бойтесь, лабры- артисты те ещё, состроить несчастную рожу, чтобы хозяин растаял, как мороженое на солнцепёке- для них как делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь кликер-тренингом! Моя маленькая псина уже в стойке стоит, весело виляет хвостиком, и ни на что не отвлекается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь кликер-тренингом! Моя маленькая псина уже в стойке стоит, весело виляет хвостиком, и ни на что не отвлекается! :D

ХА!Так у меня тоже стоит в стойке и рысью рядом хорошо бежит!Но вот когда хвостиком в стойке надо помахивать,она им вращает так,что может взлететь,вдобавок он у нас немного загибается,как у дворняжки!В результате эксперты снимают нам балы за вертолетное махание хвостом.....а команды она выполняет нормально,тока слишком импульсивно....Даже кот-баюн не помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно только могу сказать, наблюдая за своим малышом - кликер полностью концентрирует внимание собаки на хозяине. Я нечаянно сегодня щелкнула во время прогулки - он тут-же примчался, и сел напротив. :) Конечно, мы занимаемся всего-то лишь неделю, но с каждым днем Росса все меньше интересуют посторонние люди. Он немного "шакалит"( не без этого, канешна :D ), однако. думаю, что в скором времени мы и эту проблему решим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

У меня наоборот собака совершенно спокойная. Не только в ринге, но вообще по жизни сумашедший меланхолик. Может она у меня болеет?, Может надо какие витами попить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот собака совершенно спокойная. Не только в ринге, но вообще по жизни сумашедший меланхолик. Может она у меня болеет?, Может надо какие витами попить?.

у меня тоже флегматик, совершенно не переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже флегматик, совершенно не переживаю по этому поводу.

+1! Совершенно спокойный и уравновешенный. :) Читаю многие посты и только теперь окончательно поняла, как повезло мне с сыночком! :) Я думала, что это порода такая спокойная и управляемая. Значит и они, как и люди, отличаются характерами. :D Единственное, это гуляет - носом по земле. Тот еще "нюхач"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Совершенно спокойный и уравновешенный. :) Читаю многие посты и только теперь окончательно поняла, как повезло мне с сыночком! :D Я думала, что это порода такая спокойная и управляемая. Значит и они, как и люди, отличаются характерами. :) Единственное, это гуляет - носом по земле. Тот еще "нюхач"! :)

Что значит "повезло" - "не повезло"??!!! :) с собой???!!!Как с ними может невезти!!??

Вот тока с утра просыпаюсь....очередные туфли жены сожрал....закрыли в коридоре-он и обиделся....Надеюсь когда подрастет успокоится!А то вьется вьюном всегда,а еще ведь и девочка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "повезло" - "не повезло"??!!! :) с собой???!!!Как с ними может невезти!!??

Вот тока с утра просыпаюсь....очередные туфли жены сожрал....закрыли в коридоре-он и обиделся....Надеюсь когда подрастет успокоится!А то вьется вьюном всегда,а еще ведь и девочка......

Ну что Вы, я не в обиду... :) Просто у нас НИКОГДА и НИЧЕГО не было съедено без спроса или разорвано этой собакой. А собака уже седьмая. Просто лабродор - первый.Он принял эстафетную палочку. Каждая из них было хороша и любима по-своему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что значит "повезло" - "не повезло"??!!! :) с собой???!!!Как с ними может невезти!!??

Да то и значит. Каждому нужна собака с определенным темпераментом. Мне вот тоже повезло - у меня жуткий флегматик. С ужасом читаю про шила в попе.

Но есть ведь люди, у которых флегматики сон вызывают, они с ужасом читают про спокойных, уравновешенных собак.

Главное, чтобы взгляд хозяина на темперамент собаки и собственно темперамент этой самой собаки совпали. Тогда повезло)

ЗЫ Что касается шил в отдельных местах, Вам Таня с Олли все подробно расписала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет шила в одном месте- это Вы хорошо сказали, а если там не одно шило, а ершик? И сказать, что моя псина всех очччень любит - это ничего не сказать, он еще пытается всеми силами (а их немало) показать это. Хорошо хоть с детьми (особенно маленькими аккуратен). А не знаете ли места, где можно позаниматься с уже взрослыми собаками в районе Коломенского? А то были тут на набережной по весне курсы Воспитай себе друга, но только для детей и собак, а мои дети очень заняты(!) и отказались ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет шила в одном месте- это Вы хорошо сказали, а если там не одно шило, а ершик? И сказать, что моя псина всех очччень любит - это ничего не сказать, он еще пытается всеми силами (а их немало) показать это. Хорошо хоть с детьми (особенно маленькими аккуратен). А не знаете ли места, где можно позаниматься с уже взрослыми собаками в районе Коломенского? А то были тут на набережной по весне курсы Воспитай себе друга, но только для детей и собак, а мои дети очень заняты(!) и отказались ездить.

Таже проблема, только мы еще маленькие, но иногда мне кажется, что моя собака всем окружающим радуется гораздо сильнее, чем мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...