Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зоопсихолог


Рекомендуемые сообщения

У нас соба начала свои мелкие делишки делать дома! Ругаю, стыжу все бестолку! прям перед улицей писает. Или когда в подъезд вхожу от домофона раздается дома небольшой гудок, она знает ,что мы идем, и писает :sorry: а началось все это, по моему мнению, после того, как мы с мужем задержались и пришли домой только в 12, вместо 8. Ей пришлось пописать дома. Ей сейчас уже 6,5 месяцев гуляли 4 раза, а теперь даже не знаю на 5 опять переводить чтоли. Что делать совершенно не знаю, посоветовали найти хорошего зоопсихолога. Если кто-то обращался к зоопсихологу, помогите, пожалуйста, и нам найти достойного. Заранее благодарю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто слыша гудок домофона радуется и не может сдержаться. Все маленькие так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто слыша гудок домофона радуется и не может сдержаться. Все маленькие так.

Согласна. У моих знакомых щенок, так он писает просто от того,что радуется!!! Маленький же еще! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять! я укладывала дочку спать и сама отрубилась, а проснулись на кухне лужа в полный объем(5 часов), а пришли с прогулки в час. Ааааааа, я в панике, не знаю что делать. Уже до слез обидно. Ведь терпела хорошо , что стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она еще маленькая. Попробуйте снова гулять почаще и подольше, тем более что погода располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовали найти хорошего зоопсихолога.

:sorry::nyam::hmm: Некоторые собачки писаются до 10 месяцев. Это НЕ повод для показа психологу. :thumbup:

Если же собака простужена, это другое дело. Посоветуйтесь ПРЕЖДЕ ВЕГО с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соба начала свои мелкие делишки делать дома! Ругаю, стыжу все бестолку! прям перед улицей писает. Или когда в подъезд вхожу от домофона раздается дома небольшой гудок, она знает ,что мы идем, и писает :sorry: а началось все это, по моему мнению, после того, как мы с мужем задержались и пришли домой только в 12, вместо 8. Ей пришлось пописать дома. Ей сейчас уже 6,5 месяцев гуляли 4 раза, а теперь даже не знаю на 5 опять переводить чтоли. Что делать совершенно не знаю, посоветовали найти хорошего зоопсихолога. Если кто-то обращался к зоопсихологу, помогите, пожалуйста, и нам найти достойного. Заранее благодарю. :thumbup:

Моему 8 месяцов, он дома ни-ни! Только когда ооочень радуется или когда кошка напрыгнет, испугается) А тут в эти выходные я ему сказала "ПОШЛИ ГУЛЯТЬ", что означает, в принцепе, "делай свои дела" и нечаянно заковырялась. Так он, видимо, расслабился после моих слов и не смог больше терпеть:nyam: Так что, случается такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam::hmm::ok: Некоторые собачки писаются до 10 месяцев. Это НЕ повод для показа психологу. :sorry:

Если же собака простужена, это другое дело. Посоветуйтесь ПРЕЖДЕ ВЕГО с ветеринаром.

[/q

У ветеринара были, анализы хорошие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она маленькая еще, девчонки вообще позже прекращают делать дела в квартире = обретают физическую возможность терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша козочка писалась от радости до 8-9 месяцев.

только нас почует- и лужа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне реагировать на это, ругать, стыдить или игнорить7

Моя старшая девочка научилась терпеть после года, после возвращения с дачи. До этого если выходной день, то она могла вытерпеть до 5 вечера, а в будни стабильно была мокрая пеленка в ее туалетике. Мы не убирали туалет, чтобы у собаки была возможность напрудить в одном месте, а которое не будут ругать.

Младшая привыкла быть на даче и когда мы вернулись, Пинке тогда было около 9 месяцев, то она трудно привыкала к Москве и сначала ее надо было выводить 4 раза, потом через месяц три раза. Потом еще через месяц прогулка утром, вечером и перед сном поздно. Сделать это не трудно, зато утром можно подольше поспать.

Думаю, что вам надо на улице активно хвалить, а дома показывать свое легкое недовольство, но только в том случае, если есть место, где она может сделать туалет. За то, что делала дела на пеленку сначала хвалить, чтобы приучить, а потом не замечать. Т.е. хвалить только за улицу.

А если можете, выводите 4 раза в день и хвалите. Или столько, сколько ей сейчас комфортно и активно хвалить, постепенно увеличивая интервалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не ругали,когда видели что она от радости писается)

оно само собой прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...