Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот такая КОЗЯВКА!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,помогите советом . У меня две голдяшки 9 и 6 месяцев-подружки не разлей вода! :thumbup: Столкнулась недавно вот с такой проблемой: Сисиль,которая старшая, просто перестала слушаться меня на улице в присутствии других людей и их собак. В разделе "ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКОВ" был похожий случай :

"Когда Ванессе было 8-9 месяцев, мы переживали довольно сложный период. Она просто перестала слушаться меня на улице в присутствии других людей и их собак. Её любовь ко мне как-будто испарилась. Конечно, я стала требовать от неё гораздо больше, чем раньше, шалости стали более разрушительными, к тому же мы занялись дрессировкой . Когда мы приходили на собачью площадку, она ласкалась абсолютно со всеми, как бы жаловалась, меня же игнорировала, всем видом показывая "вон они какие хорошие люди, не запрещают ничего своим собачкам, не заставлют..." Пробовала дать ей больше ласки - не помогло. Что делать? И здесь я стала временами дома, когда мы одни и когда ей хочется поиграть, её игнорировать. Поначалу она была в недоумении, но вскоре стала добиваться моего внимания, ласки. Ходила за мной то хвостиком, то тенью. Очень тяжело игнорировать, когда хочется поласкаться... В общем, с тех пор мы стали хвостиками. Она поняла, что я её очень люблю и отвечает мне взаимностью."

Вот и у нас такая ситуация.... Только если я ее игнорирую/нам на днях было 9 месяцев/ то она пойдет играть с другой собакой А мне то что делать?????? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТАК ВОПРОС!!!!

Неужели нет ни одного совета?? :thumbup::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТАК ВОПРОС!!!!

Неужели нет ни одного совета?? :thumbup::sorry:

Вам нужно просто заняться с собаками ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто заняться с собаками ОКД.

:thumbup::nyam::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание и терпение. Я тоже не знала, что делать... Это возрастное. Позанимайтесь с кинологом. Мне, так как дрессировкой собак в нашем мелком городишке никто не занимается и кинолога днём с огнём не сыщешь, собакой пришлось заниматься самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание и терпение. Я тоже не знала, что делать... Это возрастное. Позанимайтесь с кинологом. Мне, так как дрессировкой собак в нашем мелком городишке никто не занимается и кинолога днём с огнём не сыщешь, собакой пришлось заниматься самой.

спасибо,попробуем набраться терпения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...