Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер и две собаки


Рекомендуемые сообщения

Имеются несколько скорее теоретических, чем практических вопросов по кликер-дрессировке:

1)Если имеются две собаки, приученные реагировать на кликер как следует, как с ними можно заниматься? Полностью убирать вторую собаку, пока занимаешься с первой? Или как? А если нет такой возможности? По идее же нельзя собаке сказать "подожди, это пока не для тебя"?

2)Имеется ли способ заниматься с собаками с кликером над какими-либо групповыми или синхронными упражнениями?.. Пример - есть желание обучить одну прыгать через вторую. Если одна прыгнула замечательно, а вторая стояла плохо - что делать? :thumbup:

Если такое уже было - извиняюсь, не нашла. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются несколько скорее теоретических, чем практических вопросов по кликер-дрессировке:

1)Если имеются две собаки, приученные реагировать на кликер как следует, как с ними можно заниматься? Полностью убирать вторую собаку, пока занимаешься с первой? Или как? А если нет такой возможности? По идее же нельзя собаке сказать "подожди, это пока не для тебя"?

2)Имеется ли способ заниматься с собаками с кликером над какими-либо групповыми или синхронными упражнениями?.. Пример - есть желание обучить одну прыгать через вторую. Если одна прыгнула замечательно, а вторая стояла плохо - что делать? :thumbup:

Если такое уже было - извиняюсь, не нашла. :sorry:

У Мэри 14 собак, воспитанных на кликере. Когда с кем-то занимается - остальные сидят и ждут своей очереди. Что касается отработки трюков. В данном случае я бы сначала научила одну собаку вообще СТОЯТЬ в любых обстоятельствах, без прыжков второй собаки через нее. То есть, чтобы эта команда была БЕЗУПРЕЧНОЙ!.

Например, я сейчас учу бассенджи сидеть на Дастике( на следующей неделе выложу фотки). Так я работала вначале над тем, шоб он стоял - кидала в него мячи, прыгала через него сама, и так далее. Теперь я работаю с Бассенджи.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть неважно, что собака, с которой в данный момент не занимаются, слышит этот же щелчок и, по идее, ждет поощрения? Или если собака не получает поощрения, то она и не запоминает действие во время щелчка и не будет стараться его повторять? Или как? Вот этот вопрос не понятен. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть неважно, что собака, с которой в данный момент не занимаются, слышит этот же щелчок и, по идее, ждет поощрения? Или если собака не получает поощрения, то она и не запоминает действие во время щелчка и не будет стараться его повторять? Или как? Вот этот вопрос не понятен. :sorry:

Собака должна знать команду "ждать" или "место". Я занимаюсь, например, с Россом - остальные лежат. Потом Росса отправляю беру Даста. Сейчас я отработала со всеми четырьмя команду "танец" - все четверо должны стоять передо мной, и потом по команде сделать круг. Сейчас делают ВСЕ хорошо. Когда кто-то НЕ выполнял - не получал лакомство :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, примерно понятно. Спасибо большое за ответы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...