Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли обработать от клещей повязанную суку?


Рекомендуемые сообщения

:) Одна знакомая с Украины спросила меня об этом,чем просто поставила в тупик.Насколько я знаю,этого делать нельзя!Сука повязана всего неделю назад,почему хозяйка ее заранее не обработала,не могу сказать,может забыла.Что теперь делать?На Украине клещей-море!!!Может кто-то знает не слишком токсичные препараты,которыми все-таки можно обработать бедную девочку? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Одна знакомая с Украины спросила меня об этом,чем просто поставила в тупик.Насколько я знаю,этого делать нельзя!Сука повязана всего неделю назад,почему хозяйка ее заранее не обработала,не могу сказать,может забыла.Что теперь делать?На Украине клещей-море!!!Может кто-то знает не слишком токсичные препараты,которыми все-таки можно обработать бедную девочку? :hmm:

Можно. Есть фронтлайн для беременных и кормящих сук :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Есть фронтлайн для беременных и кормящих сук :hmm:

Ксюша,спасибо,дорогая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Моть, из всех препаратов только Фронтлайн Спрей подходит для щенков и беременных сук. Не капли, а именно СПРЕЙ! Так мне сказали, когда я звонила в фирму-дилер.

Мы вчера с дачи приехали, дома обнаружили парочку ползающих по Ладе кровососов. При чем вычесывали несколько раз еще на даче, да и дома. А утром на полу в комнате и в ванне нашли еще дохлых две штуки. Кошмар!!! :hmm: Присосавшихся не было, слава Богу! Обрабатывали каплями Барс, а на даче еще и спреем сбрызнули лапы и живот. Действует, значит...

Барс теперь выпускают улучшенный, действует тоже месяц. Еще мне объяснили, что клещ погибает только тогда, когда касается лапами кожи и что запах его не отпугивает. Поэтому так важно, чтобы капли и спрей попадали именно на кожу. Вообщем, кто еще не обработался - вперед! А то у нас во дворе гуляет пару хозяев, которые считают, что в Москве совсем не нужно обрабатываться и что еще вааще рано... :1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ира! :hmm: Я по интернету лазила сегодня,там тоже информация о Фронтлайне, о спрее.Только плохо то ,что именно спрей чаще всего и подделывают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ира! :1st: Я по интернету лазила сегодня,там тоже информация о Фронтлайне, о спрее.Только плохо то ,что именно спрей чаще всего и подделывают! :)

Странно. А мне вет говорил, что капли накапливаются именно в волосяных фолликулах и не проникают в кровь. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил Фронтлайн комбо написано внутри в буклете :

Использование в период беременности и лактации:

Фронтлайн комбо спот Он может быть использован в период беременности и лактации животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил Фронтлайн комбо написано внутри в буклете :

Использование в период беременности и лактации:

Фронтлайн комбо спот Он может быть использован в период беременности и лактации животных.

Давно не пользовались Фронтлайном, не знаю, что такое Комбо Спот... :) Просветите, плз... :hmm: Скоро может понадобиться... А по поводу капли или спрей мне сказали, что спрей все-таки менее токсичен. И неважно, что все препараты накапливаются только в жировом слое кожи, все равно какое-то действие на организм есть. Могу ошибаться, но мне кажется, что на всех остальных каплях-спреях написано "НЕ применять в период беременности и лактации". Кроме Фронтлайна. Забылось уже, но я этот вопрос изучала тоже, когда Лада была с щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела аннотацию к Адвантиксу. Нельзя применять беременным сукам и щенкам до 7 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша,спасибо,дорогая! :thumbup:

Пжаста, Моть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...