Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша поездка на Волгу прошлым летом


Рекомендуемые сообщения

[quote Боюсь, что после увиденных рыб,а именно их размеров в воду я не полезу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Сейчас как раз время строить планы на летний отдых. Может мой отчет кого и вдохновит."

Вдохновил. Съездили по вашему маршруту. Очень понравилось. Спасибо. Нам очень нравится такой вид отдыха. Отдельное спасибо за предупреждение о змеях. Возили с собой сыворотку, слава богу не пригодилась. Но было спокойней.

post-5649-1222763198_thumb.jpg

post-5649-1222763178_thumb.jpg

post-5649-1222763133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Фотки классные! И собакин такой счастливый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и мне взбрело в голову летом ехать именно на Волгу с собакой. На море я бы не взяла Жена с собой, а на Волгу!!! Мишка не против. Значит у меня есть несколько вопросов:

1) наши доблестные ГАЙцы не задают лишних вопросов про собаку? Какие документы взять с собой? Ветпаспорт?

2) кормили Вы там собаку сушкой?

3) что брать от змей???

4) По фоткам (счастливая соба на кровати) я поняла, что на базе нет проблем с размещением с собаками. Или надо доплатить?

5) на скольких человек рассчитан домик?

6) Как кормить собаку в дороге?

От нас до Волги ехать очень долго (до Волгограда 1500 км). Поэтому мы может куда поближе поедем (Саратов, Самара и т.д. не знаю еще точно, посмотрим, почитаем, выбирем).

У нас отпуск будет в конце лета. Вопросы еще появятся - я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне взбрело в голову летом ехать именно на Волгу с собакой. На море я бы не взяла Жена с собой, а на Волгу!!! Мишка не против. Значит у меня есть несколько вопросов:

1) наши доблестные ГАЙцы не задают лишних вопросов про собаку? Какие документы взять с собой? Ветпаспорт?

2) кормили Вы там собаку сушкой?

3) что брать от змей???

4) По фоткам (счастливая соба на кровати) я поняла, что на базе нет проблем с размещением с собаками. Или надо доплатить?

5) на скольких человек рассчитан домик?

6) Как кормить собаку в дороге?

От нас до Волги ехать очень долго (до Волгограда 1500 км). Поэтому мы может куда поближе поедем (Саратов, Самара и т.д. не знаю еще точно, посмотрим, почитаем, выбирем).

У нас отпуск будет в конце лета. Вопросы еще появятся - я напишу.

По порядку:

1. ГАИ нет никакого дела до собаки, у них другие интересы :sorry: . Из документов я брала ветпаспорт на всякий случай (не понадобился).

2. Да, сушкой. Но сейчас мы перешли на натуралку, и, если этим летом поедем на Волгу, придется мясо брать с собой, хотя бы на первое время. В принципе это реально, на НГ ездили в Финляндию, и с термосумке возили замороженное мясо на целую неделю. Ничего не испортилось. Летом будет сложнее из-за жары, но можно в сумку положить искусственный лед, сутки должно мясо продержаться. А на базе без проблем, в номере есть холодильник. Овощей на Волге полно, везти не надо.

3. От змей ничего не брала, но вообще это серьезный повод для волнения. Лучше взять с собой сыворотку. Ее вроде надо держать в замороженном виде, так что можно везти вместе с мясом. Но я еще не думала на эту тему, только собираюсь.

4. За собаку ничего не доплачивали. Но возможно на других базах придется доплатить, нужно заранее узнавать.

5. Домики разные. Мы жили в 2-х местном.

6. Смотря чем кормите. Если сушкой - никаких проблем. Если натуралкой, как мы, просто готовите заранее, делите на порции, замораживаете и в термосумку, за некоторое до кормежки достаете порцайку и размораживаете. Я в дороге даю уменьшенную порцию.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! :dntknw:

А мы ездили с натуральным питанием. Везли в сумке- холодильнике, которая работает от прикуривателя и постоянно поддерживает нужную температуру. Вообще ничего не растаяло. А кашку для собаньки нам местный повар на кухне варил по собственной инициативе. Мы жили в 4 местном домике. За собаку не платили, но у нас была проблема с местной собакой. Бросалась на нашу щенулю, ревнуя к местным кобелям. Спасались бегством. С ГАИ действительно проблем нет. Я перед поездкой из интернета скачала адреса всех ближайших ветклиник на всякий случай. А сыворотку замораживать __нельзя !!! __ Я везла в сумке- холодильнике, но тщательно упакованную в фольгу и картон плотный и подальше от холодильного эл-та, чтоб не замерзла. И еще я поняла, что в такие места лучше ездить именно на спец.базы, т.к. они обрабатывают свои территории от клещей ихотя бы там чувствуешь себя спокойно. Эх, я бы еще раз поехала. Удачи. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...