Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабые связки задних конечностей


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выставлялись в Уфе и у нас обнаружили слабые связки задних конечностей, выпрямленные углы, слабый толчок. Это серъёзно и навсегда? Сейчас нам 15 мес. Выставлялись полгода назад - всё было отлично и были тогда лучшими. Возможно это после зимы, всё-таки нагрузки было меньше? Дисплазия? Нет возможности проконсультироваться у ветеринара и сделать снимки. Обзвоню Уфу, возможно там делают снимки, но опять проблема - далеко до нас, везти не на чем. В общем - не знаю, когда попадём к специалисту, если разыщем такого. Выход сейчас - купить витамины и нагрузка? Какие витамины лучше выбрать? Можно ли увеличить нагрузку при уже слабых связках? Бег рысцой? У нас в эту зиму (внешне могу судить) мышечная масса наросла, может связки не успевают? Витамины не давали, сказали не надо, т.к. в корме очень много глюкозамина, теперь жалею... Посоветуйте, пожалуйста :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала на моно лабров "Дельта Пал" и судья очень обращала внимание, что после зимы у многих хороших лабров после зимы действительно ослабевает связочный аппарат. На вопрос, как это можно исправить, ответила что если задние конечности пропорционально развиты, то достаточно собаку"отхаживать" размеренной рысью. Но если у собаки коротковаты голень или бедро это будет сделать сложнее.Я своей песке давала ВОЛМЕР ГА-ГЛИКАН и хондропротекторы, т.к. связки не успевают за развитием в общем и можно "посадить на задние лапы".(это мое мнение и окончательным не является).Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала на моно лабров "Дельта Пал" и судья очень обращала внимание, что после зимы у многих хороших лабров после зимы действительно ослабевает связочный аппарат. На вопрос, как это можно исправить, ответила что если задние конечности пропорционально развиты, то достаточно собаку"отхаживать" размеренной рысью. Но если у собаки коротковаты голень или бедро это будет сделать сложнее.Я своей песке давала ВОЛМЕР ГА-ГЛИКАН и хондропротекторы, т.к. связки не успевают за развитием в общем и можно "посадить на задние лапы".(это мое мнение и окончательным не является).Удачи Вам!

Спасибо.

Про короткие голень и бедро нам ничего не сказали. Вот описание: Хор. размера, кост., объёмн., хор. кондиции, голова узков., морда длин., хор. глубина и объём корпуса, хор. выход шеи, хор. п.к., слабые связки задних кон., выпрямлены углы, слабый толчок, сков. движ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...