Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карелия


Рекомендуемые сообщения

Наш рассказ с морем ничего общего не имеет.

Мы расскажем, как ездили с собанями на отдых в Карелию.

Дорога в один конец была 1700км, я была удивленна своей выносливости. Ехали с частыми остановками и делали привал на ночлег у озера.

Это пейзажи по дороге в Карелию.

0bf474a36727.jpg

1715238fc6ab.jpg

1a4d9a9deb87.jpg

Компания наша состояла из 8 человек и 4 лабров.

5b75bebb8e3a.jpg

Жили мы в 55 километрах от поселка Каллевала. Места дикие, ближайшее жилье от нас было в 5км. Магазин также в 55 км и телефон соответственно. Дом стоял на берегу озера, свет от дизельного генератора, вода из озера.

Рядом с домом правда была банька.

804d89f1af86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спуск к озеру. После баньки и в озеро, просто класс.

edc0b5c3d926.jpg

2377f8364e85.jpg

С погодой очень повезло, все дни пока мы там были была жаркая и солнечная погода.

Природа в Карелии просто потрясная, уезжать не хотелось.

21d7f72c51e4.jpg

8ae30625c04e.jpg

0ebd83c5ef8c.jpg

f84c870b9ca4.jpg

d420a90f41f4.jpg

ec06f71dc15a.jpg

f3e7971a657a.jpg

3f6cb962d0df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки из воды не вылазили целыми днями.

5b4667f5a47c.jpg

Отдыхом по большому счету это не назовешь. Целый день носишься по болотам или лесам. Но зато каждый нашел себе дело по душе.

Дамы занимались грибочками, ягодками, правда себя попробовали и в охоте и рыбалке. Но с грибочками както спокойнее.

Вот такие там грибы, и это не самый большой экземпляр.

ff0960d21757.jpg

83e1606e1ec4.jpg

39195e8dfa67.jpg

Брусничка

bf326726e24f.jpg

Мужчины наши ударялись больше по рыбалке и охоте.

368791267573.jpg

Вот эти щучки пойманы на червячка. :)

9aa46142c9a7.jpg

Но соновная цель нашей поездки была ОХОТА и натаска собак в реальных условиях.

3107d99f5bf7.jpg

4bb80f2c81c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни охотника

da40bc3efd77.jpg

Сапоги тогда не помогли. :)

cce971fec136.jpg

Оказалось собак наших и учит то не надо, работали на ура!!!

ef67ebaf47ae.jpg

8c9572df7523.jpg

45eff00f566f.jpg

Собаки так уставали, что при первой же остановке падали и засыпали.

6f5c38f700fb.jpg

Это же фото, но крупнее.

9c52895ad53d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером все собирались за общим столом и унечтожали добытое. :)

b46e9f8d22dd.jpg

Мы не успели опомниться, а уже пора ехать домой. :)

По дороге домой также останавливались на привал.

Ночное озеро.

a63c60320833.jpg

e70dcfb1a8c8.jpg

Папа наш заядлый гитарист.

e56235ac55c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю. Мы сами уже раз 10 точно отдыхали в Карелии. Правда боялись брать нашу тогда единственную голденшу Улю. Боялись клещей для нее. Отдыхали пару раз на озере около Медвежьегорска, потом много раз на озере Кереть около поселка-станции Лоухи. На других озерах. Мы сплавляемся на байдарках. Места действительно шикарные. Самое ценное, нет никакой цивилизации, нет никакой связи. Наши мужики люди очень занятые, последний пункт ценят больше всего, т.к. нет никакой мобильной связи. В этом году планирует поехать на Тикше-озеро. Все думаем брать или нет собак. Теперь их две, и в отличие от вас, живущих в Москве, нам из Калининграда на границах слишком много требований в плане выкупа полного купе и т.д. и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы у вас новенькие, но ваша тема таак для нас актуальна. Мы буквально вчера смотрели в И-нете и пытались найти, где можно остановится в Карелии с собакой.

Если это нетрудно, расскажите поподробнее, где и как там можно найти дом и сколько это стоит летом? И где можно остановиться на ночлег?

заранее благодарны

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом нашли чез эту фирму http://kalevala.com.ru/saitmap.html

По поводу безопасности собак, клещей нет, змей нет. Можно спокойно отдыхать. Единственное запасайтесь репилентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дом нашли чез эту фирму http://kalevala.com.ru/saitmap.html

По поводу безопасности собак, клещей нет, змей нет. Можно спокойно отдыхать. Единственное запасайтесь репилентами.

Змеи есть, и их много( но не везде). Клещей практически НЕТ. Зато комарья полным-полно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи есть, и их много( но не везде). Клещей практически НЕТ. Зато комарья полным-полно.

:)

Видимо мы и были там где их нет. :) Мы ездили в самую Северную часть Карелии. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, свалила ты меня, Оксана, наповал :D , красота неописуемая, чистота, воздух такой - что фотки зеркальными получаются :) ... Считай, что сегодня я нездорова, тоска меня съест....Когда только я вырвусь и оторвусь.......... :) Что сказать - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы теперь тоже в рядах соблазненных красотой Карелии. В этом году не получится, но вот следующим обязательно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здорово! Я тоже мечтаю со своим лабриком съездить в Карелию. Только жить хочу в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете случайно, когда в Карелии мошки и комаров не так много? Я знаю, что есть такое время, но когда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете случайно, когда в Карелии мошки и комаров не так много? Я знаю, что есть такое время, но когда не знаю.

в январе точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это я и сама знаю. Я имею в виду лето и первую половину осени. Т.е. тепло когда ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Я тоже мечтаю со своим лабриком съездить в Карелию. Только жить хочу в палатке.

Если идут постоянно дожди, то в палатке вы замерзнете и плесенью покроетесь. Ночами там было холодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж уехал в Карелию, вернее, в Мурманскую область. Без нас :hmm: (т.к. беременному Хону нельзя никуда уже). А я, к своему удивлению, вдруг поняла, что тоже туда хочу. Хотя обычно я предпочитаю отдыхать цивильно, и находясь на отдыхе в Карелии прямо считаю дни до отъезда. И вдруг потихоньку во мне начинает шевелиться зависть, что им там хорошо, там комары, дождик, чай закипает долго, туалета и ванной нет, НО... рыба, свежий вкусный воздух, офигительные пейзажи, веселая компания, свобода...

А в следующем году Олег (муж) обещал мне 3-х недельный отпуск на озере, без преодоления дурацких порогов и волоков, просто прогулка по огромному озеру, с пляжами, песчанымии плесами, заходом в устья рек с рыбалкой (если кто знаком с местной топорграфией- оз.Калга).

Но... комары там будут, это факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оз.Калга).

Но... комары там будут, это факт :hmm:

оз.КалгаЭто не то которое самое большое в Карелии?

С развитием нашей и не очень нашей репилентной промышленности мошка карельская это сущая ерунда. :) Набрызгался, намазался и вперед. :)

Правда мази снимающие зуд лучше прозапас иметь :) И будет вам счастьееее!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это я и сама знаю. Я имею в виду лето и первую половину осени. Т.е. тепло когда ещё.

В августе, особенно если на север Карелии. Мы были на озере Кереть однажды с 3 по 14 августа, комаров было мало, но было прохладно. Хотя там такая вода, что я, будучи очень теплолюбивой, там все равно купалась, получала такой заряд бодрости...А если еще и баню настоящую устроите!!!...Это просто восхитительно. Это просто надо пережить, чтобы понять. Хотя я тоже любитель комфорта, но то, что дарит Карелия, этого не найдешь ни на одном цивильном курорте. Именно там ты понимаешь, что связан с природой единой ниточкой! :) :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и баню настоящую устроите!!!...Это просто восхитительно. Это просто надо пережить, чтобы понять. Хотя я тоже любитель комфорта, но то, что дарит Карелия, этого не найдешь ни на одном цивильном курорте. Именно там ты понимаешь, что связан с природой единой ниточкой! :) :hmm: :)

+1000000000000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Надеемся, что всё-таки поедем в агусте. Очень хотца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идут постоянно дожди, то в палатке вы замерзнете и плесенью покроетесь. Ночами там было холодно. :)

Мы в том году ездили в сентябре, жили в палатках 4 дня, правда лабрика у нас тогда ещё не было. Дожди были, ветер сильный. В спальнике нормально, да и так одеться потепелее и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А не знаете случайно, когда в Карелии мошки и комаров не так много? Я знаю, что есть такое время, но когда не знаю.

Это не предсказуемо - все зависит от погоды. Тепло, влажно и безветрено - мошки и комарья тучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...