Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметила что у собаки стул жидковат и есть кров. Еще он все время после того как уже сходил в туалет пытается еще дела сделать, но у него не че не получается. За прогулку раз 20 присаживался. И еще мне кажется что в каках что то типо глистов, но я не уверена. Похожи на мокароны только приплюснутые :hmm: Не длинные. И не живые, вроде :clap_1: Сегодня вечером к врачу на анализы пойдем. Скажите на что нам проверится, с нашими симптомами. Нам сказали что нужно делать общий анализ кала. Это так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю. А что это может быть?

Боюсь предпологать. Но в Вашем случае надо поспешить.

Вы в какую клинику поедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь предпологать. Но в Вашем случае надо поспешить.

Вы в какую клинику поедите?

В Альбету она просто рядом с домом. В другую не могу поехать. :hmm: А анализ крови общий делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - и правда общий анализ кала. Кровь - если только общий анализ, к биохимии показаний пока нету. Ест нормально? Не вялый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - и правда общий анализ кала. Кровь - если только общий анализ, к биохимии показаний пока нету. Ест нормально? Не вялый?

Ест как всегда :hmm: Но лежит больше. А на улице нормальный. А что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты. Простейшие. Наелся чего-нибудь неорганического на улице(травматический энтероколит). Отравление(ну, это маловероятно по описанным симптомам). Рвоты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты. Простейшие. Наелся чего-нибудь неорганического на улице(травматический энтероколит). Отравление(ну, это маловероятно по описанным симптомам). Рвоты нет?

Нет. Но он ел клубнику :hmm: Но выходит явно не клубника. Еще палку позавчера грыз. На уличе не че не подбирает, т.к за это по шее получает сразу. Вроде больше не че такого не ел и не грыз. Гуляем всегда в одной компании у других все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но он ел клубнику :hmm: Но выходит явно не клубника. Еще палку позавчера грыз. На уличе не че не подбирает, т.к за это по шее получает сразу. Вроде больше не че такого не ел и не грыз. Гуляем всегда в одной компании у других все нормально.

Ну, щепки от палки тоже особо мягкими не назовешь. Из некоторых особо ретивых их хирургическим путем вынимают. Так что - сдаем кал и общую кровь, а далее в зависимости от результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё перед тем, как в клинику пойти, собрала бы кал и с собой его принесла (в течение 1 часа максимум), попросила б сделать копрограмму: и глистов бы увидели, и простейших.

Нет. Но он ел клубнику :hmm: Но выходит явно не клубника. Еще палку позавчера грыз. На уличе не че не подбирает, т.к за это по шее получает сразу. Вроде больше не че такого не ел и не грыз. Гуляем всегда в одной компании у других все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё перед тем, как в клинику пойти, собрала бы кал и с собой его принесла (в течение 1 часа максимум), попросила б сделать копрограмму: и глистов бы увидели, и простейших.

В общий анализ кала входят исследования на гельминтов и простейших. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была похожая ситуация. после сдачи анализов выяснилось, что проблемы с печенью. провели курс лечния, назначенный Зурабом Мамедовым и перевели на сухой корм-тьфу тьфу тьфу.... сдавали общий анализ кала, клинику и биохимию (правда насчет последнего не уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была похожая ситуация. после сдачи анализов выяснилось, что проблемы с печенью. провели курс лечния, назначенный Зурабом Мамедовым и перевели на сухой корм-тьфу тьфу тьфу.... сдавали общий анализ кала, клинику и биохимию (правда насчет последнего не уверена)

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри, я почему-то прочитала общий анализ КРОВИ, а не кала :hmm:

В общий анализ кала входят исследования на гельминтов и простейших. :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тянулось несколько месяцев и анализы сдавали, когда на натуралке были-очень плохие. на сухом -анализы хорошие. были приверженцами натурального питания-но увы....теперь Хан чувствует себя отлично. корм Ригал сенсити. ест его охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла еще: шерсть рыжеть начала со страшной силой между пальцами под хвостом -теперь все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сдавали недавно анализ крови биохимический все было в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила что у собаки стул жидковат и есть кров. Еще он все время после того как уже сходил в туалет пытается еще дела сделать, но у него не че не получается. За прогулку раз 20 присаживался. И еще мне кажется что в каках что то типо глистов, но я не уверена. Похожи на мокароны только приплюснутые :hmm: Не длинные. И не живые, вроде :clap_1: Сегодня вечером к врачу на анализы пойдем. Скажите на что нам проверится, с нашими симптомами. Нам сказали что нужно делать общий анализ кала. Это так???

Описанные вами симптомы очень похожи на заражение простейшими.Но необходимы результаты анализов!!!!!

Если простейшие то лечатся давольно просто(из опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вчера тоже такие каки были...жидковаты...кремообразные такие....и несколько кровяных прожилок....но я точно знаю...это от того, что мы на улице подрали всласть...кость...хорошую такую...стеклянную...залила в нее пол стакана смекты...сегодня вроде ничего..тьфу...тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов анализов :hmm:

Ань, ну как дела? Как Марселька? Какой диагноз, прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну как дела? Как Марселька? Какой диагноз, прогноз?

Да вроде анализы в норме. Глистов нет. Отравления тоже. Думают на печень хотя говорят наврятли. Прописали лечение. Лечимся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал что дисбактериоз у нас. Но это скорее всего. Анализы вроде в норме, есть небольшие отклонения. Прописали смекуту, ромашку заваривать, рис кушать, фосвалюгель. Если у кого такое было как вы это лечили.? И может ли при этом быть кровь в стуле? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто понимает у нас по анализу крови повышены лейкоциты-17,0 при норме 16,0

палочкоядерные нейтрофилы 7 при норме 3

эозинофилы 12 при норме 5. Что это может быть? И показывает ли общий анализ крови есть ли энтерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...