Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем были обработаны заболевшие пироплазмозом собаки?


Ася

Рекомендуемые сообщения

Помогу ли советом... не знаю...

пронесло за 8 лет, ттт

вообщем, поняла, что ФР - один в поле не воин!

1. Мою шампунем, нашим, от блох, клещей с травами... меня волнуют блохи - тоже, вернее, то, что их надо тоже исключать.

2. жду три дня - капаю капли на холку...

3. чтобы пропиталась шкурка ФР - надо ещё 3 дня!

4. получается всю неделю берегу собаку, не хожу в траву!

5. приходя домой - чешу резинкой, это закон.... если клещ на собе - то за час прогулки он ещё шляется по шерсти, впиваются они позже, нужно время им.... поэтому щетка смахивает его, но чешу сильно, с нажимом...

так делаю до июня... потом только мою шампунем... в августе, числа 15- 20, опять всё по пунктам...

Замечательный совет, обязательно им воспользуюсь!!!!! А скажите, не будет ли перебором ещё и спрей использовать??? :1st: И какую именно резинку вы используете с длинными или короткими шипами????

Расскажите какие впечатления от препарата?

У меня самый удачный способ обработки - капли Адвантикс + спрей Больфо, и сейчас еще от мошек (их сейчас очень много) пузо и подмышки Барсом обрабатываю. Пока этот вариант из всего испробованного - лучший (т-т-т).

И мы такими препаратами пользуемся! Но нам пока что не с чем сравнивать, мы ещё маленькие и опыта мало.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт. Обрабатывала и фронтлайном и адвантиксом, и спреи были, и капли, и ошейники. Результат - трое переболели. Продолжаю обрабатывать, но понимаю, что ВСЕ - бессмыссленно. Увы. Только наблюдать, и воверемя среагировать.

Еремин говорит, что уже с начала апреля собаньки лежат под капельницами, залитые фронтлайном плюс с ошейниками. Ни фига не держит :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в подмосковье, гуляем всегда в перелеске. Раз в месяц обрабатываю Адвантиксом в каплях, а также ошейник Килтикс тоже ежемесячно меняю. в этом сезоне на фоне препаратов один раз находила дохлого клеща на полу, где песа спал. На собаке пока не замечала. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубья металлические или пластик?

Да, металлические.

А кто знает, когда клещи менее активны?? В какую погоду в данный период ???? :1st:

Раньше как-то пик активности был в мае и конце августа-сентябре, а сейчас их "нападений" надо бояться в течение всего теплого времени года, начиная апрелем, заканчивая октябрем, бывает и еще позже. И клещи все же любят прохладную погоду, особенно сырость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка была обработана каплями адвантикс и спреем барс форте, и клещ даже не подавился(((( сейчас собираемся еще и ошейник прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем псе был килтиковский ошейник + капли Фронтлайн. Плюс тщательный осмотр собаки после каждой прогулки. В итоге - пироплазмоз, хотя клеща на собаке я так и не нашла.

Сейчас еще спрей купили, опрыскиваем псу брюхо перед каждой поездкой на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем псе был килтиковский ошейник + капли Фронтлайн. Плюс тщательный осмотр собаки после каждой прогулки. В итоге - пироплазмоз, хотя клеща на собаке я так и не нашла.

Сейчас еще спрей купили, опрыскиваем псу брюхо перед каждой поездкой на природу.

А смотрите во всех местах? В ушах, между пальцами, Под хвостом в шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мой опыт. Обрабатывала и фронтлайном и адвантиксом, и спреи были, и капли, и ошейники. Результат - трое переболели. Продолжаю обрабатывать, но понимаю, что ВСЕ - бессмыссленно. Увы. Только наблюдать, и воверемя среагировать.

Еремин говорит, что уже с начала апреля собаньки лежат под капельницами, залитые фронтлайном плюс с ошейниками. Ни фига не держит :kiss1:

Согласен 100%.Капал в конце апреля Адвантикс(была алергия),в середине мая Хартс.На даче спрей Больфо.Всегда ошейник Беафар Био.Просмотрел клеща на задней лапе.Итог-в эту субботу собака вялая,температура.Диагноз понятен.Пока собакен лежал под капельницей-нашел место укуса и....мертвого клеща.

Рядом лежал Лаб,10 ти лет от роду,первый раз пираплозмоз.Оч плохой.Надеюсь он выкарабкается.А вообще в Беланте каждая вторая собака сейчас с пироплазмозом.Все породы,от больших до карманных.Все обработаны и недоумевают за что они такие деньги платят.Хорошо когда есть деньги на лечение.Капельницы не дешёвое удовольствие,особенно ночью.И жалко что иммунитет не вырабатывается.Всем желаю чтоб эта гадость обошла Вас стороной,потомучто заболеть может каждый"ПЕРВЫЙ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в декабре лабрадора лечили. Кругом снег лежит. Хозяева выгуливали по теплотрассе кобеля. Видно там и поймали. Пес, конечно, был не обработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...