Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о прививках...


Рекомендуемые сообщения

Мы здесь совсем-совсем новенькие, нам 10 месяцев. Как часто надо ходить к ветеринару? Надо ли до того, как нам исполнится год делать прививки, или уже после того, как исполнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь совсем-совсем новенькие, нам 10 месяцев. Как часто надо ходить к ветеринару? Надо ли до того, как нам исполнится год делать прививки, или уже после того, как исполнится?

Добрый вечер! а Вы какие-нибудь уже прививки делали и когда?

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь совсем-совсем новенькие, нам 10 месяцев. Как часто надо ходить к ветеринару? Надо ли до того, как нам исполнится год делать прививки, или уже после того, как исполнится?

Если вы до этого ещё ни разу не делали прививки, то срочно сделайте. Перед этим прогнать глистов и через 10 дней к ветеринару за прививкой.

Как часто ходить к ветеринару - это решаете только вы сами. Идеально, если вы будете профилактически показываться 2 раза в год и раз в год проходить полное обследование. Но это всё зависит от вашего желания и финансовых возможностей :clap_1:

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. паспорт у нас есть и прививки по возрасту сделаны. Я мальчика моего взяла из семьи, где оказался аллергик на собачью шерсть, прививки по возрасту вроде все есть, от бешенства одна сделана и еще есть, как я поняла, следующую от бешенства надо делать, когда год исполнится. В вет. паспорте стоит 1 от бешенства, а на другой странице проставлено 4 посещения ветеринара, на каждое посещение по 2 вакцины, как я поняла. Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. паспорт у нас есть и прививки по возрасту сделаны. Я мальчика моего взяла из семьи, где оказался аллергик на собачью шерсть, прививки по возрасту вроде все есть, от бешенства одна сделана и еще есть, как я поняла, следующую от бешенства надо делать, когда год исполнится. В вет. паспорте стоит 1 от бешенства, а на другой странице проставлено 4 посещения ветеринара, на каждое посещение по 2 вакцины, как я поняла. Воть...

последняя прививка была в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сходила к вету и спросила - у каждого схема своя, а заодно и познакомились бы, пока ничего срочного/ответственного слава богу нет. Посещение около 300 руб, за свое спокойствие можно отдать. Расскажет, когда и что следующее, посоветует, как кормить, физическую форму и состояние оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз клинику нашла недалеко от дома, думаю наведаться в ближайшее время:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя совсем недавно была, в 9,5 месяцев

странно...

обычно делают:

в 2, в 3 в 6 месяцев; или, вторая схемка:

или в 2, в 3 месяца и в 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно вывод напрашивается единственный - лучше всего познакомиться с ветом:clap_1: Все когда-то бывает первый раз...

Изменено пользователем Юля и Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...