Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поддержать здоровье стареющей собаки?


Рекомендуемые сообщения

Моему любимому голдику 7,5 лет. Стали несколько полноваты :clap_1: , шерсть по-прежнему красивая и сверкает, но движения не такие активные, как раньше, под подбородком появился подвес, в общем видно, что собака в возрасте :angry2: Подскажите, плиз, как хоть немного остановить старение? Гуляем мы 4 раза по 40 минут. Летом плаваем. 2 раза в год даем хондропротекторы, комплексные витамины... Может что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему любимому голдику 7,5 лет. Стали несколько полноваты :clap_1: , шерсть по-прежнему красивая и сверкает, но движения не такие активные, как раньше, под подбородком появился подвес, в общем видно, что собака в возрасте :dntknw: Подскажите, плиз, как хоть немного остановить старение? Гуляем мы 4 раза по 40 минут. Летом плаваем. 2 раза в год даем хондропротекторы, комплексные витамины... Может что еще?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=4419

Вот в этой теме подробно обсуждался Ваш вопрос. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему любимому голдику 7,5 лет. Стали несколько полноваты :clap_1: , шерсть по-прежнему красивая и сверкает, но движения не такие активные, как раньше, под подбородком появился подвес, в общем видно, что собака в возрасте :clap_1: Подскажите, плиз, как хоть немного остановить старение? Гуляем мы 4 раза по 40 минут. Летом плаваем. 2 раза в год даем хондропротекторы, комплексные витамины... Может что еще?

Здравствуйте! Добро пожаловать!

Нам 8 лет и мы тоже стараемся поддержать здоровье и продлить наше общение! Стараюсь не давать больших нагрузок - бережем лапки. Вот скоро начнем плановое обследование - кровь, УЗИ, рентген. Собираемся проверить глаза, так как ретриверы подвержены заболеваниям. У нас плохие зубы, очень стесаны. Сходим попозже и к стоматологу, наверное наращивать прийдется.

Вот такие дела.

Заметила что для песы стало очень важно мое общение. Стал более ласковым, зависящим от нас в эмоциональном плане. Такой прям наш сыночек :dntknw::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собачки такие - 12,11,8 лет( из старых, так сказать). Анализы и обследования я провожу им всю жизнь, постоянно, 2 раза в год, дабы не пропустить, если чО.

С семи лет едят корм для стареющих псов. Рэдик дополнительно получает периодами добавки для суставов, у него имеются проблемы( с детства). В остальном - ПОЛНЫЦ порядок!!! :clap_1:

Рикуся - 11 лет

8386096eec59.jpg

Райтик - 8 лет.

f0d9327340e3.jpg

Забыла! Рэдик склонен к полноте, поэтому сидим всю жизнь на "Лайте", а с семи лет - на "сеньоре - лайт". Дай Бог здоровья создателям спец.кормов!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собачки такие - 12,11,8 лет( из старых, так сказать). Анализы и обследования я провожу им всю жизнь, постоянно, 2 раза в год, дабы не пропустить, если чО.

С семи лет едят корм для стареющих псов. Рэдик дополнительно получает периодами добавки для суставов, у него имеются проблемы( с детства). В остальном - ПОЛНЫЦ порядок!!! :clap_1:

Рикуся - 11 лет

8386096eec59.jpg

Райтик - 8 лет.

f0d9327340e3.jpg

Забыла! Рэдик склонен к полноте, поэтому сидим всю жизнь на "Лайте", а с семи лет - на "сеньоре - лайт". Дай Бог здоровья создателям спец.кормов!

Оля, спасибо вам большое, что нашли время ответить мне и даже фото ваших знаменитых песи выложить. Форма собак отменная! :angry2: У вас наверное с ними кто-нибудь активно гуляет?! Я тоже провожу обследование, правда 1 раз в год. У нас есть одна болячка - артроз плечевого сустава- после перенесенной в детстве опреации. Хондропротекторы пьем 2 3 раза в год. Но думаю, наверное нужно садить на корм j/d, например "ХИЛС". Тогда и вес чуть снизится и бегать будем поактивнее...

post-4227-1210047352_thumb.jpg

post-4227-1210047576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=4419

Вот в этой теме подробно обсуждался Ваш вопрос. :clap_1:

Большое спасибо за участие, поддержку и ссылку! Здоровья вашим любимцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Добро пожаловать!

Нам 8 лет и мы тоже стараемся поддержать здоровье и продлить наше общение! Стараюсь не давать больших нагрузок - бережем лапки. Вот скоро начнем плановое обследование - кровь, УЗИ, рентген. Собираемся проверить глаза, так как ретриверы подвержены заболеваниям. У нас плохие зубы, очень стесаны. Сходим попозже и к стоматологу, наверное наращивать прийдется.

Вот такие дела.

Заметила что для песы стало очень важно мое общение. Стал более ласковым, зависящим от нас в эмоциональном плане. Такой прям наш сыночек :angry2::clap_1:

Спасибо за письмо! Вот глаза мы не проверяли, хорошо, что напомнили! УЗИ, рентген и кровь сдавали, теперь осенью пойдем. Вы знаете, я вот упустила время, когда он был молод, и можно было заводить вторую собаку, а теперь он тоже, как и ваш, более раним и его привязаннойсть к нам увеличивается с каждым годом. Теперь я не могу заводить вторую собаку - боюсь его травмировать и этим снизить иммунитет. Слышала про такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за письмо! Вот глаза мы не проверяли, хорошо, что напомнили! УЗИ, рентген и кровь сдавали, теперь осенью пойдем. Вы знаете, я вот упустила время, когда он был молод, и можно было заводить вторую собаку, а теперь он тоже, как и ваш, более раним и его привязаннойсть к нам увеличивается с каждым годом. Теперь я не могу заводить вторую собаку - боюсь его травмировать и этим снизить иммунитет. Слышала про такие случаи.

Да-да, мне тоже кажется что для них это травма. Как так, всегда любили его одного, а тут вдруг еще кто-то появится. Но с другой стороны, мой когда общается с малявками, сам становится более активным :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверное с ними кто-нибудь активно гуляет?!

Угу! Гуляет. Нечаева ее фамилия :angry2: У Рэдика тоже артроз. Хронический. :clap_1:

140ecf4c2313.jpg

4ef828108a94.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, мне тоже кажется что для них это травма. Как так, всегда любили его одного, а тут вдруг еще кто-то появится. Но с другой стороны, мой когда общается с малявками, сам становится более активным :dntknw:

Мой Рэдик с каждой новой собакой молодеет! :clap_1: Обожает возиться со щениками, все время улыбается! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...