Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микст-инфекции у собак?


Flash

Рекомендуемые сообщения

Пришла утром на работу и уже 2-й час "работаю" в инете. Наработала вот чего - какова вероятность того, что пироплазмоз в этом году, протекающий так тяжело и с такой высокой смертностью, не просто пироплазмоз, а микст-инфекция? Нашла такую вот статейку на эту тему http://webmvc.com/show/show.php?sec=10&art=11

Может такое быть, что есть еще один возбудитель другой болезни со сходной клиникой (или не сходной, но смазанной на фоне пироплазмоза), но требующий другого лечения?

Или у меня паранойя прогрессирует - как считаете? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла утром на работу и уже 2-й час "работаю" в инете. Наработала вот чего - какова вероятность того, что пироплазмоз в этом году, протекающий так тяжело и с такой высокой смертностью, не просто пироплазмоз, а микст-инфекция? Нашла такую вот статейку на эту тему http://webmvc.com/show/show.php?sec=10&art=11

Может такое быть, что есть еще один возбудитель другой болезни со сходной клиникой (или не сходной, но смазанной на фоне пироплазмоза), но требующий другого лечения?

Или у меня паранойя прогрессирует - как считаете? :clap_1:

может быть;

но в этой статье не написано про другое лечение, да и в России исследований практически не проводят :angry2:

последствия пираплазмоза - страшны, и после капельниц, (по рассказам форумчан) как мне показалось, наступает даже ухудшение...

вообщем, хотелось, чтобы в этой теме написали бы ветеринары, а еще лучше, узнать что-нибудь новое (положительное) об этом всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но заметьте, что исследования проводились на собаках, живущих в Москве и Московской области. Значит, эти возбудители не где-то там далеко, а под боком у нас. Про эрлихиоз, например, в других статьях написано - лечение исключительно антибиотиками - доксициклин или клиндамицин, и указано, что при сочетанном заболевании пироплазмозом и эрлихиозом собаки болеют очень тяжело и летальность высокая. Другое дело, что диагностика затруднена, да и не думают об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но заметьте, что исследования проводились на собаках, живущих в Москве и Московской области. Значит, эти возбудители не где-то там далеко, а под боком у нас. Про эрлихиоз, например, в других статьях написано - лечение исключительно антибиотиками - доксициклин или клиндамицин, и указано, что при сочетанном заболевании пироплазмозом и эрлихиозом собаки болеют очень тяжело и летальность высокая. Другое дело, что диагностика затруднена, да и не думают об этом...

значит нужно делать развернутый анализ, пусть он будет дороже, но покажет процентное соотношение этих зараз,

и лечение будет эффективнее и ошибок можно будет избежать, в применении разных средств при смешанных заражениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нужно делать развернутый анализ, пусть он будет дороже, но покажет процентное соотношение этих зараз,

и лечение будет эффективнее и ошибок можно будет избежать, в применении разных средств при смешанных заражениях...

Только веты что, не знают об этих инфекциях? Почему сразу не делают развернутый анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только веты что, не знают об этих инфекциях? Почему сразу не делают развернутый анализ?

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще смутные сомнения, клещ ли переносит пироплазмоз и пироплазмоз ли это - то от чего лечат. Очень часто бывает, что клеща не снимали а пирик подхватили.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще смутные сомнения, клещ ли переносит пироплазмоз и пироплазмоз ли это - то от чего лечат. Очень часто бывает, что клеща не снимали а пирик подхватили.

вот-вот! я тоже об этом думала... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! я тоже об этом думала... :angry2:

И еще вопрос на засыпку. Коль в вашем городе клещей так много, почему они только к собакам липнут? Собаки обработаны, а люди нет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще смутные сомнения, клещ ли переносит пироплазмоз и пироплазмоз ли это - то от чего лечат. Очень часто бывает, что клеща не снимали а пирик подхватили.

+1000! Уже давно размышляю на эту тему!

Но к сожалению, от специалистов информации нет! :clap_1:

раньше на форуме был участник под ником "Мудрая", она здорово эти темы вела. Но уже очень давно не появляется. :angry2: надо поискать информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для моноцитарного и гранулоцитарного эрлихиозов при отсутствии лечения тетра­циклином или доксициклином или при за­поздалом их применении (позже 10-го дня болезни) наиболее частыми были развитие дисфункции почек или почечной недоста­точности, диссеминированной внутрисосу-дистой коагуляции с последующим внут-

рилегочным, желудочно-кишечным или множественным, через видимые слизистые, кровотечением." Вот ссылка, если кому интересно http://maffia.fatal.ru/wap/micra/vor/otv.p...mp;f=9&f1=5

Это, конечно, про людей, но тем не менее...

Что скажут ветеринары???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на засыпку. Коль в вашем городе клещей так много, почему они только к собакам липнут? Собаки обработаны, а люди нет. :clap_1:

значит так:

1. я сама в местной клинике спрашивала: пираплазмоза - много, ведут из парка, возможно около домов,

НО! всегда проверяю после парка своего Найта - клещей не находила, кое-где возле домов - ТОЧНО ЕСТЬ! цепляли;

в самом парке много собак гуляет,вроде не видят они клещей на своих собаках - НЕПОНЯТНО-ОТКУДА пираплазмоз??? может кое-где есть места в парке, где они УЖЕ ЕСТЬ?

это то, что касается города.

2. в лесу ВСЕГДА были клещи

3. на поле их множество!!!

они не только на собаках, но и на меня и на мужа неоднократно залазили!!! чуть не были укушенными в голову!!!

лезут на людей - это точно!

раньше в пики в лесу всегда лезли под одежду!!!

Насчет энцефалитных клещей данных у меня нет, раньше - точно не было! но если бы были случаи, слухи бы ходили, да и про прививки людям бы говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажут ветеринары???

Да так и есть! Но смешанные инфекции тем не менее встречаются весьма редко, значительно реже, чем чмстый пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем же тогда объяснить тяжелое и зачастую нетипичное течение пироплазмоза и такую высокую смертность? Сами доктора разводят руками и говорят, что ТАКОГО не было никогда :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем же тогда объяснить тяжелое и зачастую нетипичное течение пироплазмоза и такую высокую смертность? Сами доктора разводят руками и говорят, что ТАКОГО не было никогда :clap_1:

Они это каждый год кричат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что права, тем более, что сама не ветеринар. Просто это уже на эпидемию по размерам смахивает, тут уж не до ПЦР и прочих изысков... И вот еще что интересно (непосредственно у докторов спрашиваю) - капают ли собакам гемодез, например, чтобы интоксикацию снять? Или только физраствор с глюкозой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что права, тем более, что сама не ветеринар. Просто это уже на эпидемию по размерам смахивает, тут уж не до ПЦР и прочих изысков... И вот еще что интересно (непосредственно у докторов спрашиваю) - капают ли собакам гемодез, например, чтобы интоксикацию снять? Или только физраствор с глюкозой?

поддерживаю, ну точно, эпидемия прямо... будто специально этой дрянью каким-то образом заражают собанек...

заметьте! в Питере и области - ТАКОГО -НЕТ!!! есть случаи, но не сравнить... хоть и пишут о глобальном потеплении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...