Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас не пускают к щенкам:(


Ната и Филя

Рекомендуемые сообщения

Вот щенкам от Фильки исполнился месяц, до этого срока заводчица категорически отказывалась мне их показывать (предрассудки, проблемы со здоровьем щенков!) На днях кое-как договорились, что я приеду с кинологом, который осмотрит помет и что-то посоветует по интересующим ее вопросам, и потенциальным покупателем на моего алиментного щенка.

Все мы встретились и уже стоим в подъезде, как заводчица звонит и говорит, что никого показывать не собирается, я уговариваю пустить хоть кинолога, вначале соглашается, потом и ей отказывает. Все мотивирует тем, что "хорошие" люди советуют раньше клеймения ей никому щенков не показывать, типа и так она намучилась с ними.

Я, конечно, понимаю с какой-то стороны эту женщину:первые роды у суки, проблемы с некоторыми щенками возникли, но кто сказал, что выращивание щенков это легкая работа? Так же тоже нельзя - не показывать владелице кобеля! Я же имею право, тем более у меня право первого выбора в договоре. Очень было неудобно и перед потенциальными владельцами, которые были с ребенком, он очень расстроился и перед кинологом. Теперь буду в договоре прописывать и эти нюансы...я в расстройстве. Думаю, что вообще она хочет от нас как-то отмазаться, потому как были разговоры о том, стоит ли их вообще клеймить, а на вид такая порядочная женщина казалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Филя, а марку кобеля уже отдали? Акт вязки оформили? Заводчица состоит в каком-то клубе или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука из нашего же клуба, вязались с инструкторами, акт есть (там указана цена либо щенок, условия при одном щенке, право первого выбора у кобеля). Марку конечно не отдавала, это все будет оформляться при клеймении, если оно состоится. Но неужели я не могу до клеймения посмотреть щенков, я же не собиралась забирать своего до актирования и хозяйка это знает прекрасно.

Теперь в акте буду все до мелочей прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вам жутко не повезло с заводчицей. Я, например, волновалась первые 2 недели не столько за щенков, сколько за собаку-маму, она очень переживала, когда подходили к щенкам, но актировку, насколько я понимаю, проводят несколько раз, и ничего, все были живы. А если бы к нам приехали владельцы кобеля, мы бы наоборот радовались, пусть любуются на своих деток. Может она просто пытается Вас каким-то образом простите одурачить? У нас был случай, когда владелец суки продал щенков, а когда все заговорили про родословную, выяснилось, что он не расплатитлся с владельцами кобеля, марку не получил, перед новыми владельцами щенков никакой ответственности не чувствует. Люди сами добывали родословные, а его с грехом пополам убедили расплатиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникло ощущение что со щенками что-то не так, и это что-то достаточно серьезное. очень надеюсь что я ошибаюсь. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникло ощущение что со щенками что-то не так, и это что-то достаточно серьезное. очень надеюсь что я ошибаюсь. =(

Если честно, то у меня такое же ощущение :)

Нат, рано или поздно им марка все равно понадобится. Может стоит обратиться к председателю вашего клуба?

Удачи, надеюсь, все разъясниться в ближайшем будующим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у меня такое же ощущение :)

Нат, рано или поздно им марка все равно понадобится. Может стоит обратиться к председателю вашего клуба?

Удачи, надеюсь, все разъясниться в ближайшем будующим :)

Согласна с Катюшей!!! Нат, надо настаивать! Хорошо, если боится, что сглазят, то, посторонних пусть не пускает, а, отца-то? Что значит "хорошие" люди советуют раньше клеймения ей никому щенков не показывать, типа и так она намучилась с ними"? А, что? Рождение малышей - это не радость, а, мучение??? Зачем тогда она вязала свою девочку?

Если она боится инфекции, всем марлевые повязки и посмотреть из коридора!!!! Я считаю, что у только что рожденных щенов должна быть кварцевая лампа, и, проблем никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что? Рождение малышей - это не радость, а, мучение??? Зачем тогда она вязала свою девочку?

Тань, конечно радость, правда требующая огромного труда, но радость! Правда, если человек заводит щенков только ради денег, то тогда о чем можно говорить?! В таком случае, конечно мучение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странненько. Вообще-то Я тоже стараюсь не пускать посторонних к мелким щенам, и не важно кого (друзей, родителей, владельца кобеля ...) по одной причине - собака (мама) сильно переживает подобные визиты. Но это до двух недельного возраста. И почему тогда так сразу и не сказать?

Учитывая первую вязку - погодите расстраиваться, возможно, просто наслушались "добрых" советов, вот и мечутся туда-сюда.

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая первую вязку - погодите расстраиваться, возможно, просто наслушались "добрых" советов, вот и мечутся туда-сюда.

Александр.

Вот-вот. Может, и правда, там просто заводчица какая-нибудь черезчур суеверная и "запуганная" добрыми людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука из нашего же клуба, вязались с инструкторами, акт есть (там указана цена либо щенок, условия при одном щенке, право первого выбора у кобеля). Марку конечно не отдавала, это все будет оформляться при клеймении, если оно состоится. Но неужели я не могу до клеймения посмотреть щенков, я же не собиралась забирать своего до актирования и хозяйка это знает прекрасно.

Теперь в акте буду все до мелочей прописывать.

если того же клуба, то звоните руководству клуба, узнавайте дату актировки и приезжайте на актировку с представителем клуба и в этот день заберете щенка и отдадите марку. А заводчики действительно иногда бывают очень мнительными! Успокойтесь, не нагоняйте на себя волнения и лишнюю негативную информацию на помет. Зачем "выносить мусор из избы", им еще помет продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом ничего не понимаю, но думаю, стоит подождать. Как только наступит время забирать вашего щенка, а вас не пустят, тогда надо действовать, и в первую очередь разместить о заводчице информацию на соответствующих сайтах, чтобы в следующий раз никто не попал в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики. С работниками клуба так и решили, что я на клеймении и буду забирать своего щенка. Заводчица действительно очень переживала с самого начала, но одному своему потенциальному покупателю все ж таки показывала щенка (за пару дней до того, как мы к ней поехали). Но меня больше всего расстроило, что она кинологу отказалась показать, ладно уж мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Филя, вообще тогда непонятно почему заводчица так поступает. Если она покупателя пускает, то уж кинолога и владелицу кобеля, как говорится, "сам Бог велел"! Странное поведение... Если не сказать больше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может суку она до вязки плохо прививала и глистогонила, а сейчас инфекций побаивается. Или с пометом действительно проблемы. Но актировать она щенов и клемить собирается, я правильно поняла? Я думаю тогда вы все и узнаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... :) ситуация у Вас. Мы с моей заводчицей договорились, что я приеду смотреть на щенов после того как у них откроются глазки Причем она сама настаивает, чтобы я сначала выбрала себе щена, чтобы она могла уже остальным подбирать потенциальных покупателей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я неодобрительно отношусь к заводчикам, которые начинают торговать щенками "как только у них откроются глазки". Во первых, в это время покупатель не может адекватно выбрать щенка, они еще слишком малы (а добрый заводчик себе помечает -1, ура!), дальше, вы нервируете суку, еще, чем больше раз вы приходите в квартиру, тем больше вероятность, что вы принесете какую-нибудь дрянь.

Алиментного щенка забирают в 45 дней, зачем такой толпой ходить раньше времени, кинолог, вы, покупатель, ребенок... Кто-то предложил марлевые повязки и просмотр из коридора. Зачем такой просмотр? Щенки еще без клейм, отклеймят, тогда хоть номер щенка запомните, а так, какая гарантия, что выбранный вам достанется.

Хозяйка щенков пестует, о них беспокойится, ей виднее, нужен ей для консультации кинолог или нет. Если нужен, она пригласит сама. А тут похоже на инспекцию с проверкой, лишняя актировка, устраиваемая хозяйкой кобеля, да еще и со свидетелями. Может на форуме есть заводчики, у которых пометы после многочисленных хождений полностью погибали, так выскажитесь. Я достаточно много о таких случаях сышала, чтобы их не бояться.

Все равно она с вами расплатится, зачем такая суета, и опять Ната вы раньше времени на человека клеймо ставите - "а казалось, что она порядочный человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна! НО! Заводчица с самого начала расстраивалась, что из клуба к ней не приходят по нескольку раз, как положено, вроде. Расстраивалась она и от того, что с двумя щенками было что-то непонятное, слабенькие они, их усыпили. Я как раз хотела, чтобы опытный специалист-кинолог посмотрел что же там такое происходит, почему она ему-то отказала? А с покупателями мы не договаривались в таком составе смотерть, это была их инициатива на счет ребенка (я тоже это не приветствую)

Палевый щенок в помете один и интересовал нас конкретно он, т.е. там нет ситуации, что нужно выбирать, сравнивать, рассматривать достоинства и недостатки.

Мне в этой истории неприятно то, что было все оговорено, хозяйка знала и дала добро, на то, что мы приедем, и позвонила только за 5 минут до назначенного времени, когда мы уже в подъезде были, когда кинолог приехал из другого конца города, и она так неожиданно передумала.

Я надеюсь, что все закончится хорошо, но повторюсь, что в акте нужно прописывать все интересующие вас детали.

Я сама ходила к Филькиной мамке три раза (первый раз в две недели) и мне только рады были...

Не надо поворачивать ситуацию против хозяйки кобеля, будто только она и может заразу принести в дом, да заразу сами хозяева могут приспокойно принести и их знакомые, а еще врачи, ветеринары, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо поворачивать ситуацию против хозяйки кобеля, будто только она и может заразу принести в дом, да заразу сами хозяева могут приспокойно принести и их знакомые, а еще врачи, ветеринары, и т.п.

Кто же говорит, что только вы несете заразу.))) Чем больше народу шастает, тем больше вероятность, вот и все. Придет ваше время, вам щенка отдадут. А я, например, не люблю, когда ко мне в гости напрашиваются, это мое дело пускать посетителей к щенкам или нет, и от того, что вы отец, у вас прав не прибавляется. Неприятно, конечно, что она согласилась, а потом передумала, может у нее все обпоносились или еще что экстренное.)))

Как можно "Я как раз хотела, чтобы опытный специалист-кинолог посмотрел что же там такое происходит"? Так ведь щенков усыпил, наверное, ветеринар? Вы и его работу хотели проинспектировать? Он, наверное, сказал, почему. Ну вызывали бы представителей клуба, если "что-то происходит". Но было бы глупо расчитывать потом на хорошее отношение, ей бы еще интернет, хозяйке суке. Бывают неприятности в пометах, но, заметьте, никто кроме вас, сор из избы не выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что хозяйка кобеля имеет больше прав, чем вы говорите. Возможно это извечный спор владельцев сук и кобелей...

Сука была повязана только для ее здоровья, как говорит заводчица и больше она ее вязать категорически не хочет, поэтому, "сор из избы" вряд ли ей как-то боком выйдет. Ничего ужасного я и не вынесла, часто в пометах рождаются слабые детки, которые потом погибают в первые дни жизни - естественный отбор. Только многие об этом умалчивают и делают вид, что все шито-крыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie, :)

Во всей этой истории позиция владелицы кобеля мне представляется ЛОГИЧНОЙ а вот поведение заводчицы под логику как-то не подпадает... А любое поведение которое не логично и не понятно вызывает обоснованные сомнения. Я владелец и кобеля и суки, потому могу смотреть на ситуацию с разных сторон. Я бы тоже забеспокоился в такой ситуации. А насчет инспекции работы ветеринаров, - они разные очень бывают и к касте "неприкасаемых" не принадлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я думаю, что хозяйка кобеля имеет больше прав, чем вы говорите. Возможно это извечный спор владельцев сук и кобелей...

Сука была повязана только для ее здоровья, как говорит заводчица и больше она ее вязать категорически не хочет, поэтому, "сор из избы" вряд ли ей как-то боком выйдет. Ничего ужасного я и не вынесла, часто в пометах рождаются слабые детки, которые потом погибают в первые дни жизни - естественный отбор. Только многие об этом умалчивают и делают вид, что все шито-крыто...

Я на стороне хозяйки кобеля, хотя мне, казалось бы, по логике, должна быть ближе позиция хозяйки суки. И вот почему.

Безусловно, как и любой нормальный заводчик, я "трясусь" над своими щенками, пока они крошечные и беззащитные. И не пускаю всех моих многочисленных приятельниц и знакомых, жаждущих посмотреть и потискать малышей, пока они не окрепнуть чуть-чуть. Это где-то в 45 дней.

Но при рождении последнего нашего помета представитель хозяйки кобеля изъявил желание взять "гонорар" за добросовестно проделанную кобелем работу... :) именно щенком. Когда он позвонил, щенкам исполнилось 3 недели. Уже было на что смотреть, и я его пригласила выбрать "своего" бутуза. Как можно было отказать владельцу кобеля посмотреть щенка, у меня в голове не укладывается.

Что касается всевозможной "заразы", то есть элементарные способы личной гигиены. В прихожей снимается обувь всех входящих в дом, а в ванной к их услугам жидкое моющее средство. Это для рук. Кроме того, не забывайте о врожденном иммунитете, который еще действует...

Так что все эти отговорки - от лукавого.

Кстати, а сколько щенков было в помете, если не секрет?

Всего доброго, надеюсь, что все закончится хорошо.

http://labrador.iatp.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...