Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос опытным лабрадоровладельцам


Рекомендуемые сообщения

Ребенку почти 5!

Но проблема в том,что ребенку очень хочется "строить" щена,даже ОЧЕНЬ хочется,и он делает это "втихаря",и получает потом за это,т.к. щен совсем не в понятках с чего это вдруг его начинают ругать за погрызанную вчера детскую игруху,когда он про нее и думать забыл :blush2: Так что "построить" то он сможет с полпинка,но я сейчас занимаюсь тем,что пытаюсь объяснить ребенку,что никто кроме меня и папа наказывать щена не может :thumbup:

Вот так у нас все сложно :blush2:

а попробуйте объяснить ребятёнку, что наказывать пса можно, но только в момент совершения какого-либо проступка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Причина очевидна - щенок пытается доминировать. Если не пресечь, последствия могут быть нехорошими. А у вас, как раз, самое время начать этим заниматься. Собака не виновата, она живет по стайным законам, но Ваша обязанность направить инстикты в правильное русло.

Поэтому резюмирую только. Для того, что бы собака заняла свое, самое низшее по иерархии место в семье, необходимо соблюдать правила:

1) Собака должна есть после того, как поел ребенок.

2) Угощать собаку можно только за выполнение команды. Если ребенок просто так его угощает, то собакой это расценивается, как возможность отобрать еду у младшего по статусу.

3) Приучать щенка кушать (даже из своей миски) только по разрешающей команде. Приучать отдавать еду хозяину, ребенку в том числе, даже из миски, без огрызаний.

4) Пропускать в дверные проемы, узкие проходы, сначала ребенка. Собака должна проходить самой последней.

5) Пресекать наскакивания щенка на ребенка, не разрешать даже лапы на него класть. В таких случаях полезно будет перевернуть щенка на спину и удерживать до тех пор пока он не перестанет брыкаться и огрызаться.

6) Не пускать щенка на кровати и диваны. А самим периодически занимать его место: посидеть, поиграть с ребенком на его месте.

7) По возможности привлекать ребенка к воспитанию собаки. Учить подавать команды и добиваться от собаки их выполнения.

8) Играть в перетягивание игрушки (после того, как зубки у щена поменяются), при этом одерживая победу, т.е. сделать так, что ребенок будет отбирать игрушку у щенка.

9) Все тоже самое соблюдать относительно взрослых, а особенно матери ребенка, так как по стайным законам, чем выше статус суки, тем выше статус ее щенков.

Спасибо огромное за такой подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуйте объяснить ребятёнку, что наказывать пса можно, но только в момент совершения какого-либо проступка

Пытаюсь,но пока плохо получается :thumbup:

Деть "строится" еще хуже щенка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще читала где-то, что можно брать миску щенка, делать вид, что кладешь туда еду и съедать ее, таким образом, показывая ему, что ты главная, что хотишь, то и творишь с его миской, его едой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически подхожу к его миске и беру оттуда горсть корма-я думаю этого достаточно :thumbup:

Самое интересное что со взрослыми он вообще не пытается "тягаться" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...