Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налили лужу в доме:(


Инка и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Блин , ну что ж такое то :clap_1: Ну это же не нормально!!!! Я с таким впервые сталкиваюсь :)

У меня за всю жизнь было только две собаки (кокер и сторожевая), так сторожевую в 8 месяцев после операции уговаривали что-нить дома сделать на тряпочку - фиг!!!!!! Носили на одеяле с 5 этажа пописать на газон...

И кокерка с 5 месяцев вааще ничего дома себе не позволяла...

Тем более на даче , где доступ к природе не ограничен!!!!!!

Что с нами???? Может из-за течки?

А главное - так-о-о-о-ой виноватый вид, что хочется пожалеть , а не поругать...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , ну что ж такое то :) Ну это же не нормально!!!! Я с таким впервые сталкиваюсь :)

У меня за всю жизнь было только две собаки (кокер и сторожевая), так сторожевую в 8 месяцев после операции уговаривали что-нить дома сделать на тряпочку - фиг!!!!!! Носили на одеяле с 5 этажа пописать на газон...

И кокерка с 5 месяцев вааще ничего дома себе не позволяла...

Тем более на даче , где доступ к природе не ограничен!!!!!!

Что с нами???? Может из-за течки?

А главное - так-о-о-о-ой виноватый вид, что хочется пожалеть , а не поругать...

Что делать?

Моя Дуся тоже вчера сделала лужу в доме, это день такой был :clap_1:

Если у вас сейчас течка, то нет ничего странного. Им во время этих дел терпеть сложнее, давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо исключить возможные заболевания моче-половой системы, потом проанализировать не долго ли собака терпит, а потом уже решать вопрос с воспитанием.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 6-и летний кобель сделал лужу вчера днем, сегодня в 4 утра...и вообще, он себя особо не напрягает... :clap_1:

Уж и не знаю как поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Дуся тоже вчера сделала лужу в доме, это день такой был :clap_1:

Если у вас сейчас течка, то нет ничего странного. Им во время этих дел терпеть сложнее, давит.

Это у них, у Дусей, наверное особенность такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо исключить возможные заболевания моче-половой системы, потом проанализировать не долго ли собака терпит, а потом уже решать вопрос с воспитанием.

Она на даче не терпит.. надо-идет и делает то что ей нужно... Во время течки за пределы 12 соток ее не водим...Боимся нашествия окрестных мальчуганов:clap_1:

Да и недостатки воспитания и болезни сложно предположить - мы дома луж уже месяца три не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 6-и летний кобель сделал лужу вчера днем, сегодня в 4 утра...и вообще, он себя особо не напрягает... :clap_1:

Уж и не знаю как поступить...

о-как..

то есть писунство, я так понимаю - это особенность нашей породы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-как..

то есть писунство, я так понимаю - это особенность нашей породы :)

Хз-хз...

Мочи у него через край...хотя мы сдавали анализы - все в норме...даже не знаю уж... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже год и з месяца, а позволяет себе сходить дома, когда остается одна. Стоит выйти из дома на 5 минут, маленькую , но лужку себе позволит. Хотя и знает , что потом влетит. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже год и з месяца, а позволяет себе сходить дома, когда остается одна. Стоит выйти из дома на 5 минут, маленькую , но лужку себе позволит. Хотя и знает , что потом влетит. :clap_1:

А наша вообще ни разу в жизни не оставалась одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-как..

то есть писунство, я так понимаю - это особенность нашей породы :)

Что за ерунда, простите. Мой будет сидеть сутки - но дома ни-ни :clap_1: Если растройство желудка, он весь трясется но терпит. Я бегом одеваюсь , вылетаем из подъезда и он садится.

Это особенности воспитания, я бы сказала.

Если я правельно поняла, вы живете на даче/в доме. Писали о похожей проблеме. Здесь у собаки сомнения, где заканчивается-начинается территория дома, и к чему относится участок. Мы на даче выходим делать дела в лес. Утром и вечером идем на прогулку. На участке он может метить, от этого никуда не денешся.

Может правда из за течки. Спросите у ветов, связано ли это.

Ругать и наказываеть не стоит. Мне кажется, она не специально. Просто постыдите :-)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз-хз...

Мочи у него через край...хотя мы сдавали анализы - все в норме...даже не знаю уж... :clap_1:

Настя, не сравнивай. Ты взяла уже взрослого мальчика, не известно как его воспитывали. Тем более, он у тебя с характером.

Тут немного другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 9, 5 месяцев. Дома он не делает дел уже давно. Но вот тут история недавно вышла: Он запрыгнул на постель, а там кошка его испугалась и начала на него лапкой махать (они так и не подружились), так он от неожиданности надул прямо на кровать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 9, 5 месяцев. Дома он не делает дел уже давно. Но вот тут история недавно вышла: Он запрыгнул на постель, а там кошка его испугалась и начала на него лапкой махать (они так и не подружились), так он от неожиданности надул прямо на кровать! :clap_1:

Там наверое не кошка, а такой тигрик. Я бы от неожиданности тоже бы ... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже год и з месяца, а позволяет себе сходить дома, когда остается одна. Стоит выйти из дома на 5 минут, маленькую , но лужку себе позволит. Хотя и знает , что потом влетит. :clap_1:

Если психически и физически здоровая собака позволяет себе делать свои дела дома с настырным упрямством, хотя и знает, что потом влетит - значит мало влетает.

Я бы просто шкуру спустила за это.

Лок не делает дома с 6 месяцев. Один раз было во взрослом возрасте, но это наша вина - целый день лил дождь и мы выходили минут по 15 гулять всего 3 раза, вот на следующее утро пес и не выдержал. А так 12 часов терпит спокойно и мы уверены, если вдруг (не дай бог это конечно случится, ТТТ) надо будет, то и подольше сможет терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психически и физически здоровая собака позволяет себе делать свои дела дома с настырным упрямством, хотя и знает, что потом влетит - значит мало влетает.

Я бы просто шкуру спустила за это.

Лок не делает дома с 6 месяцев. Один раз было во взрослом возрасте, но это наша вина - целый день лил дождь и мы выходили минут по 15 гулять всего 3 раза, вот на следующее утро пес и не выдержал. А так 12 часов терпит спокойно и мы уверены, если вдруг (не дай бог это конечно случится, ТТТ) надо будет, то и подольше сможет терпеть.

:) вот и у меня терпел 12 часов...раньше...а теперь не терпит!!!!! :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не сравнивай. Ты взяла уже взрослого мальчика, не известно как его воспитывали. Тем более, он у тебя с характером.

Тут немного другое. :clap_1:

Да знаю я...но ей Богу, надоело приходить и натсупать в лужу...и в 4 утра вскакивать надоело вытирать...можно подумать,что заняться мне в столь ранний час нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверое не кошка, а такой тигрик. Я бы от неожиданности тоже бы ... :clap_1: :)

Мне кажется, это пёс кажется огромным монстром рядом с кошкой))))))))))))

763b8cd28742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это пёс кажется огромным монстром рядом с кошкой))))))))))))

Мне на одноклассниках написала девочка - Маша, это у тебя такая огромная собака в квартире живет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на одноклассниках написала девочка - Маша, это у тебя такая огромная собака в квартире живет???

))))))))) Просто некоторые люди не представляют, как можно жить в одной квартире с большим, наглющщщщим, после прогулки неприятно пахнущим псом! А я не могу себе представить жизни без него! Без мокрого языка, который является его главным оружием - залижет до смерти, без любимого кожаного носа, без этого слона в посудной лавке!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... на такие спонтаные лужи в доме поругать можно. У меня до этого пекинес был(есть, живет у мамы), так вот такое происходило, когда нарушен режим гуляния, либо перегуляли, так сказать. Если лето, то гуляли долго, приходишь домой, ну кажеться два-три часа нормально погуляли, а дома лужа по утру, либо джнем... И зимой тоже самое, но там фактор холода, я считаю, что и как у людей возможно простудить собу в "этих" местах, а может просквозило где?... Вот если лужи делать, примет за правило, в одном и том же месте, то тогда да, ругать и стыдить... А так может это проверка хозяев на "вшивость" так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психически и физически здоровая собака позволяет себе делать свои дела дома с настырным упрямством, хотя и знает, что потом влетит - значит мало влетает.

Я бы просто шкуру спустила за это.

Лок не делает дома с 6 месяцев. Один раз было во взрослом возрасте, но это наша вина - целый день лил дождь и мы выходили минут по 15 гулять всего 3 раза, вот на следующее утро пес и не выдержал. А так 12 часов терпит спокойно и мы уверены, если вдруг (не дай бог это конечно случится, ТТТ) надо будет, то и подольше сможет терпеть.

Так попадает, что мама не выдерживает и на время воспитательного процесса уходит из комнаты! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, буду наблюдать за Дусиным поведением...

Может такое больше не повториться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...