Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска ретривера в Питере


Kesu & Bonia

Рекомендуемые сообщения

Кто знает что-либо о натаске ретриверов в Питере?

Неужели никто этим не занимается в таком большом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, Пилигрим, все благодаря Вам: http://www.retrievers-world.org/forum/view...f1492f677f6cac1

Вот только дозвониться до Вас не могу чтобы на занятия записаться. А то люди уже крылья делят, а мы еще дома :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, что поделились. А то что-то совсем грустно за северную столицу. Вы думаете зря рождаются фразы типа : "Есть ли жизнь за МКАДом? Нет ли жизни за МКАДом?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему Андрея. Караул.... В Питере собак что ли нет? Или люди не догадываются, что их ретривер - это охотничья собака? Что у вас так плохо-то всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему Андрея. Караул.... В Питере собак что ли нет? Или люди не догадываются, что их ретривер - это охотничья собака? Что у вас так плохо-то всё?

У нас в Санкт-Петербурге все замечательно, и занимаемся мы чем надо с собаками - не забывайте - это не Питерский форум.... :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Санкт-Петербурге все замечательно, и занимаемся мы чем надо с собаками - не забывайте - это не Питерский форум.... :mwah1:

ну, допустим, всё, мною перечисленное, не относится к Питеру (отсутствие ретриверов и знаний владельцев о них), тогда почему же натасчиков ни одного нету? У нас их вон сколько! А тут - ВООБЩЕ НИ ОДНОГО.

Смысл моего поста, кстати, в том, что я серьезно подумываю о переезде в Северную Пальмиру,но доступность вещей, необходимых моей собаке - не на последнем месте при выборе - остаться здесь или переехать. Например, жилье подобрано (предварительно) рядом с Екатерингофским парком, чтобы гулять можно было. На случай заболеваний нужно знать, есть ли в Питере хорошие специалисты? В Москве я их знаю. А есть ли в Питере натаска? Нет? Остальное - парикмахеры, дрессировочные площадки, игрушки, корма, лекарства - думаю, что не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, допустим, всё, мною перечисленное, не относится к Питеру (отсутствие ретриверов и знаний владельцев о них), тогда почему же натасчиков ни одного нету? У нас их вон сколько! А тут - ВООБЩЕ НИ ОДНОГО.

Смысл моего поста, кстати, в том, что я серьезно подумываю о переезде в Северную Пальмиру,но доступность вещей, необходимых моей собаке - не на последнем месте при выборе - остаться здесь или переехать. Например, жилье подобрано (предварительно) рядом с Екатерингофским парком, чтобы гулять можно было. На случай заболеваний нужно знать, есть ли в Питере хорошие специалисты? В Москве я их знаю. А есть ли в Питере натаска? Нет? Остальное - парикмахеры, дрессировочные площадки, игрушки, корма, лекарства - думаю, что не проблема.

Размышления типо что лучше Питер или Москва будут не к месту, у каждого есть свое мнение...

Что касается натаски, я лично поеду в Псков в августе, в июне , или июле (запаметовала) в Лен области проводятся состязания, а так не крупных сборищь тоже полно, я просто этим вопросом не занималась вплотную, но если поискать, то обязательно найдете... И врачи у нас тоже хорошие есть, по пальцам пересчитать, но есть...

А не пишут сдесь питерские, потому что это не наш форум... У нас свой есть, там и почитайте про натаску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что касается натаски, я лично поеду в Псков в августе, в июне , или июле (запаметовала) в Лен области проводятся состязания, а так не крупных сборищь тоже полно, я просто этим вопросом не занималась вплотную, но если поискать, то обязательно найдете... И врачи у нас тоже хорошие есть, по пальцам пересчитать, но есть...

А не пишут сдесь питерские, потому что это не наш форум... У нас свой есть, там и почитайте про натаску...

Я прошу прощения, но к сожалению вы абсолютно не владеете ситуацией в Питере по поводу натасок :thumbup:

1. Псковское мероприятие в настоящее время под большим вопросом

2. В июне и июле тоже ничего проводиться не будет

3. Некрупных сборищ, которые занимаются натаской, тоже нет

Так что все очень грустно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Я прошу прощения, но к сожалению вы абсолютно не владеете ситуацией в Питере по поводу натасок :drinks_cheers:

1. Псковское мероприятие в настоящее время под большим вопросом

2. В июне и июле тоже ничего проводиться не будет

3. Некрупных сборищ, которые занимаются натаской, тоже нет

Так что все очень грустно :bigwink:

Я бы не сказала что абсолютно не владею, не полностью согласна, но абсолютно???????????

На счет Пскова, уже вкурсе - сама расстроилась (то что писала про июль/июнь это я не к Пскову, что вполне очевидно, так как мой пост написан в июле), а насчет не крупных - не знаю, мне вот не одно объявление уже встречалось, не спорю они конечно могут будь не профессиональными, а может даже и шарлотанскими - но они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...