Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет спроса...


Рекомендуемые сообщения

Эти люди совсем не ведают, что творят. :lol2:

Потому что когда у собственной , активной и не хромающей собаки дисплазия D, дисплаз пока мимо такого хозяина можно сказать прошел стороной. Правда коснется своей собаки позже, если не следить, в виде сильнейшего артроза.

Но если такую собаку повязать с собакой, у которой тесты делались не у ортопеда, а были сданы просто в РКФ и состояние суставов тайна за семью печатями. И там, чисто теоретически, тоже может быть D... :lol2:

Что ждет таких щенков…………..

Если у автора темы произошла случайная вязка и автор сделал все, чтобы щенки выросли здоровыми и нашли хороших владельцев, то в моей примере я считаю, что это умышленное зло, направленное против породы. И я не понимаю, о какой любви к собакам и породе можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у автора темы произошла случайная вязка и автор сделал все, чтобы щенки выросли здоровыми и нашли хороших владельцев, то в моей примере я считаю, что это умышленное зло, направленное против породы. И я не понимаю, о какой любви к собакам и породе можно говорить.

Я чего-то не поняла? "Вязка случайная, щенки выросли здоровыми" а зло умышленное? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла? "Вязка случайная, щенки выросли здоровыми" а зло умышленное? :lol2:

можно не корректный вопрос? папа голден точно? :lol2: просто интересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла? "Вязка случайная, щенки выросли здоровыми" а зло умышленное? :lol2:

Нет, что вы, про зло это у тех, кто знает, что дисплазия есть и все равно размножает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда меня спрашивают, Аня, поему ты не пишешь об этом. Заводчиком это так пригодится. Я отвечаю, что всех своих владельцев я очень берегу. Им и так силы нужны и положительыне эмоции. Потому что считаю, что в период лечения и восстановления вокруг должна быть любовь и доброта.

Я никого не ограничиваю, но никому и не предлагаю писать в теме про тесты. Потому что считаю, что эти ветки сейчас фарс :lol2: . Считаю, что заводчики должны начать с себя. Вешать данные тестов РКФ и результаты обследования суставов у ортопедов. И только тогда можно будет говорить о реальной базе. А до этого времени заключения РКФ просто симпатичные зеленые бумажки, их трудно даже назвать красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не корректный вопрос? папа голден точно? :lol2: просто интересуюсь...

Точно голден только не из РРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно голден только не из РРК

значит это они удачно встретились в нужный момент! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит это они удачно встретились в нужный момент! :lol2: :)

Смешно, если бы не было так грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно перспективный- это ещё хуже, чем просто перспективный, кажется, не утверждаю точно. Просто ни одна из моих знакомых собак и щенят не удостаивались столь низких оценок. А описание- точно очень посредственных щенков. Так что ещё раз убеждаюсь в том, что писала я ПРАВИЛЬНО, даже если мои мысли и кому-то (?) не пришлись по-вкусу. Ещё раз замечаю, что голдены- не простая в разведении порода, и чтобы получить хорошее потомство, надобно ПОСТАРАТЬСЯ во всех отношениях, любая халатность в подборе пары, и- вот Вам пример, читайте выше описание детишек от "соседа по прогулке".

........Достаточно породная голова- это значит, что плохая голова, но- похожа на голдена, потому, что достаточно узнаваема, похожая на эту породу, этот термин означает голову, которая ХУЖЕ, чем типичная, а типичная- хуже, чем породная, а есть ещё и высокопородная голова- это высокая оценка. ( так, для примера, насколько невысоко оценена голова щенка помёта- по-любви).

Желаю только, чтобы этих собачек очень любили и без выставок, и вообще голдены легко дрессируются, так что занять собачек можно и просто работой и общением.....

Прстите пожалуйста, но оцените пожалуйста вот эту собачку, на сколько она породна

5043bbd91d6f.jpg

В частности по голове...на сколько узнаваем в ней голден. Чисто для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прстите пожалуйста, но оцените пожалуйста вот эту собачку, на сколько она породна

5043bbd91d6f.jpg

В частности по голове...на сколько узнаваем в ней голден. Чисто для меня.

фото в стойке нужно...так будет лучше видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........что откуда вдруг некоторые заводчики на своих сайтах пишут разные результаты по суставам, хотят тот же РКФ всегда ставит одну букву на оба сустава.

Да, и мне, например, больше нравится видеть рентгеновские снимки, потому что я не всегда на веру принимаю букву из зелёной бумажки. А мне надо знать точно, если я использую кобеля.

........Разные буквы означают разные ноги, то есть разную глубину суставной впадины на правой и левой ноге. Вот и получается разные буквы. Это некорректно, потому что против правил присвоения буквы по правилам РКФ, но- часто употребляется в Европе и Англии, там часто каждую конечность описывают отдельно. На европейских сайтах часто можно встретить разные буквы и цифры для каждой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в стойке нужно...так будет лучше видно

Нету.... а просто по узнаваемости головы... не видно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фотке - голден

Прстите пожалуйста, но оцените пожалуйста вот эту собачку, на сколько она породна

5043bbd91d6f.jpg

В частности по голове...на сколько узнаваем в ней голден. Чисто для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету.... а просто по узнаваемости головы... не видно? :lol2:

по фотке - голден

голден вроде...но что-то смущает :thumbup: (переносица, лоб, не знаю :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего: "недостаточно заполненная под глазами морда, узковата и длинновата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего: "недостаточно заполненная под глазами морда, узковата и длинновата"

То бишь - достаточно перспективен с достаточно породной головой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выдержка с выводки моей собаки. ему поставили просто перспективен, т.е. 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не стала говорить об экстерьере этого голдена, он- явно симпатичен, и собак любят часто не за успехи в вставочной карьере, а за общий шарм. Шарма у него- хоть отбавляй, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, повторюсь: недостаточно заполненная под глазами морда, узковата и длинновата.

ну не слишком породная голова, одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, повторюсь: недостаточно заполненная под глазами морда, узковата и длинновата.

ну не слишком породная голова, одним словом

Зато родители супер-пупер чемпионы...... так что вы там говорили о посредственности...? :)

Кстати, об "узкой "морде, а смолибы теперь что не считаются породистыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик, Вы попросили оценить щенка, я высказала свое мнение, т.к. он очень похож на моего в детстве, ну и привела выдержку из описания, что же Вы сразу "руки в боки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик, Вы попросили оценить щенка, я высказала свое мнение, т.к. он очень похож на моего в детстве, ну и привела выдержку из описания, что же Вы сразу "руки в боки" :)

Простите, я не в ваш адрес. Это я тут эмоции свои высказываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще забыли добавить - для похвалы обязательны личные дружеские контакты, а также множество "доброжелателей", которых ранее хвалил человек (пусть даже человек и лукавил, и человеку этому и не очень нравилась их работа...)

:) Ну да, есть тусовка, а при ней - массовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об "узкой "морде, а смолибы теперь что не считаются породистыми?

У Смолибов часто бывают очень хорошие головы, совсем головы как у пэт собаки- не видела. Не говорю, что не было, но- честно, не видела! У самой смолибы были и эти крови ещё остались, так там головы- закачаешься ( на аватарке - все, кроме белой суки, это - Шеба).

вот голова http://www.retrievergolden.ru/photo/lina/puppiA/P1010498.jpg

и вот http://www.retrievergolden.ru/photo/lina/puppiA/P1010496.jpg

не думаю, что Вы найдёте изъяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...