Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет спроса...


Рекомендуемые сообщения

Нина и Стася

+1 поддерживаю, иногда и спросить то что-нибудь побоишься, помидорами закидают :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что самое главное - это хорошие фотографии щенков! Даже если оба родителя - супер раскрученные собаки, все равно владельцы заказывают фотосессию у профессионального фотографа!

Пытаться продать щенков, не вывешивая их фотографий совсем или вывешивая фотографии, снятые на мыльницу - это как минимум наивно!

Говорю про себя, так как регулярно просматриваю раздел о продаже щенков: взгляд останавливается не на том помете, где куча титулов у родителей, а на том, где пушистые щеночки на фотографиях отличного качества!

Может грубо скажу, но в "товаре" главное - это как упаковать и приподнести! Раз вы говорите, что они у вас такие ладные все, вам осталось только убедить в этом остальных!

Сделайте профессиональные фотографии (у Натальи Светличной, Макса Ковшова, Аськи и Ко) и увидите, что звонков сразу станет ГОРАЗДО больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет, " А О ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ?"

Мы думали о Витуське нашей и о щеночках, и к легким временам не готовились.

Простите, а что такого Вы думали о Витуське Вашей и о щеночках?! Что вообще Вас сподвигло на вязку, тем более на ТАКУЮ?! ЗАЧЕМ?!!!

Слишком дешево я тоже не сторонник продавать, т.к. если человек считает нужным заплатить за собаку 10-15 тыс, то он все таки знает на что идет. А отдавать за копейки и потом узнавать в дворнягах своих собственных детей я не хочу.

Еще раз простите, но от такой вязки щеночков хорошо бы пристроить просто "в хорошие руки"... ИМХО

Хотя, как говаривала одна моя хорошая знакомая, продавая на рынке в тяжелые времена финансового кризиса пустой флакон от французских духов , "на каждый товар есть свой покупатель"... :sorry:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик, не переживайте! Ваши малыши обязательно найдут СВОИХ хозяев! :sorry: Кто-то раньше, кто-то чуть позже. Главное, чтобы любящие люди достались каждому! Понятно, что Вам сейчас нелегко,- очень много хлопот, наверное, пугает неизвестность, в смысле, временная "неустроенность" малышей в новые семьи. Но в конце концов всё будет хорошо! :helpsmilie: Вот увидите, Вы ещё скучать будете за своими золотистиками! :helpsmilie:

О рекламе всё правильно советуют - клуб, выставки, газеты, журналы, интернет, зоомагазины, ветклиники. Хорошо, если будет разработан хороший оригинал-макет рекламы с качественными фотографиями, интересным текстом. Удачи!

+10000000000000.

У супер-мега-профи самих щенки сидят: и лабры, и голдены. Время сейчас такое, "перепроизводство и перенасыщение внутрироссийского рынка ретриверов".

Главное, чтобы Ваши малыши уехали в итоге в хорошие, очень хорошие, собаколюбивые семьи. :helpsmilie:

Совет "снижать цену" - хм...

Я бы (говорю только про себя) ни за что не стала.

С какой стати? В малышей (=гипотетических) вложен труд заводчика (=гипотетического и ответственного, разумеется), они выращены в хороших условиях, питались лучшим кормом и витаминами, выгуливались "по полной программе", обцеловывались со всех сторон.

На Западе цена на подрощенного щенка будет ещё и выше, чем на двухмесячного, т.к. вероятность лотерии в этом возрасте мешьше: уже чётче виден экстерьер собаки, а также есть возможность сделать тесты по здоровью (=дисплазию, к примеру).

Как сказала недавно моя французская заводчица: "Но это (=подрощенный щенок у них), Кэт, уже СОВСЕМ другие деньги".

Жаль, что у нас НЕ Запад.

Желаю Вашим малышаткам поскорее обрести своих хозяев. Но именно очень хороших хозяев.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если это камень в мой огород, то позволю себе не согласиться!

У каждого человека что-то бывает в первый раз, и ПРОФЕССИОНАЛАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ими становятся! Каждый учится на ошибках, только в основном на своих собственных - так лучше усваивается. И я не считаю себя "КЕМ ПОПАЛО"(если конечно это было в мой адрес сказано).

А если уж так получилось, и если бы я была настолько не сознательна как меня тут считают - я бы давным давно отправила их всех на ПТИЧКУ и не парилась бы, не убирала, не стирала, не кормила и не ночевала бы у ребенка в комнате на полу на пару с мужем!

Странно, если Вы знали, на что шли, почему это Вас настолько напрягает. Это обычная работа любого заводчика, так сказать, побочный эффект счастья и возможности повозиться с помётом щенков, которые тебя любят за просто так, потому что ты человек и хозяин их мамы. 3 месяца - ещё не повод для паники, опять же любой ответственый заводчик знает, что даже самый лучший и перспективный щенок может "засидеться", и будет не просто трепеливо ждать, но и работать, чтобы найти такому щенку наиболее достойные руки. Конечно, нужно иметь определённое везение, но под лежачий камень вода не течёт. Рекламная кампания всё же должна быть не в два объявления, это несерьёзно.

Вам уже надавали кучу дельных советов, но, однако, обратите внимание , всё- таки, на возраст некоторых, предлагаемых на этом же сайте щенков. Отнюдь не 3 месяца. И не первый помёт у заводчиков. И никто здесь не паниковал ещё.

Мне очень неприятно читать Ваши резкие высказывания в адрес других заводчиков. Они испытывают точно такие же трудности, как и Вы, редко у кого помёт в 2 месяца расходится, и все без исключения щенки имеют обыкновение писать, какать, шуметь, разносить квартиру, портить вещи, поедать огромное количество дорогого корма и так далее, всячески доказывая абсолютную убыточность дела разведения как такового. И опытный, и неопытный заводчик должен содержать их в чистоте, прививать, не спать ночами. Другой вопрос, что для одних это, повторюсь, побочный эффект счастья, а другим почему- то кажется, что они выполняют каторжную работу и считают, что щенки у других-то заводчиков и от титулованных родителей, ведут себя, как игрушки в магазине- сидят по полочкам и не вякают, и продаются, как горячие пирожки.

Почему-то, однако, при этом не замечают ни продуманность вязки, ни рабочие качества родителей, которые требуют проверки, ни усилия профи подобрать крови так, чтобы улучшить качество поголовья, ни, опять же, публикуемых в рекламе качественных фото- всё это тоже некие усилия, и немалые. ИМХО, Вы получили в свой адрес столько негатива от заводчиков не потому, что задали вопрос, а потому, что задали его некорректно, да ещё пытаетесь кого- то косвенным образом обвинить в своих неудачах, кстати, мнимых.

Опыт- дело хорошее, но когда просят им поделиться- это делают немножко по- другому. Просто просят. И благодарят за ответ.

Удачи щенкам, хороших им хозяев и здоровья, а Вам- побольше позитива и терпения!

ЗЫ Кстати, по опыту, рекламные объявления в интернете начинают работать не сразу, а недели через 2. Иногда и через год почему- то звонят. Бывает. Это так, на будущее, намотать на ус другим начинающим заводчикам: о рекламе надо думать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,что самое интересное......что все эти люди скорее всего выросли с собаками и все это знали еще с "РОЖДЕНИЯ", и им не понять что такое впервые взять щенка, ухаживать за ним как СЕРДЦЕ подскажет и все остальное...., первый раз на выставку сводить, воспитывать, на дрессировку ходить, где - то ругать, а где - то хвалить....ЭТИ ЛЮДИ ВСЕ ЗНАЮТ!!! И Их удел судить таких как мы - НЕОПЫТНЫХ!

Гораздо проще "забросать помидорами" и считать , что ты ПРАВ

И гораздо сложнее ПРОСТО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ!

Многие, если не подавляющее большинство заводчиков начинали с первой собаки, и втягивались в дело разведения постепенно. И всё было, как у всех, впервые: и победы, и проигрыши на выставках, и дрессировки, и натаски, и болезни...

Только советов начинали у опытных людей просить не на стадии продажи щенков, так скажем. И спрашивали, и советовались, и сомневались, и спорили, и учились на своих и чужих ошибках, и всё равно, как и все люди, ошибались, и уставали, и плакали по ночам, и возились с засидевшимися, и лечили заболевших щенков, и даже забирали и переустраивали их...всякое бывает. И это всё- труд заводчика, незаметная подводная часть айсберга. Видимая же надводная - виляющие хвостами тёплые лизучие кутьки и шорох купюр- только самая- самая маленькая его часть. Непонятно, почему вступивший в ряды заводчиков хочет у других видеть только приятные моменты в деле разведения.

Просто, когда есть опыт и здравый смысл, очень обидно, когда кто- то, им не обладающий, начинает поносить тех, кто к нему и успеху пришёл точно такой же тернистой дорогой. Нехорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф. Hаntа, что плохого в том,что мы решили ходить на выставки? Уверена,что значительная часть форумчан изначально покупали собаку для себя, и потом все же ходили на выставки. Собака у нас, ттт, не трехногая, ничего ужасного в том,чтобы показать ее эксперту. И где же эти объявления? Значит разобрали щенков? Из помета остался один - значит других купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не покупает щенка для дяди пети из соседнего подъезда. Все покупают ДЛЯ СЕБЯ. Потом решают сходить на выставку, собака может стать титулованной, завести щенят. Наши заводчики не столкнулись с проблемой пристроить щенят, хотя родители не супер чемпионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не покупает щенка для дяди пети из соседнего подъезда. Все покупают ДЛЯ СЕБЯ. Потом решают сходить на выставку, собака может стать титулованной, завести щенят. Наши заводчики не столкнулись с проблемой пристроить щенят, хотя родители не супер чемпионы

Это все прекрасно, конечно, но как насчет того, чтобы не просто "завести щенят", а сделать предварительно тесты на дисплазию, атрофию сетчатки, требовать того же от владельцев потенциального "мужа"? За экстерьером можно и не гнаться, но за генетическим здоровьем будущих щенят надо следить обязательно! Потому что для себя покупают, как правило, здоровую собаку, чтобы она приносила радость, а не необходимость зарабатывать деньги на пожизненное содержание на лекарствах... Это я не в обиду никому пишу, просто удивляет такое отношение: "ну да, не суперчемпионы, просто завели щеняток, просто продали, никаких проблем". Притом, насколько серьезная проблема та же дисплазия, когда приходишь с лабром к тому же Еремину, первый вопрос - "ну хоть вы-то не с хромотой, надеюсь??". Жалко усилий тех заводчиков, которые занимаются вдумчивым разведением, чтобы получать от хороших собак еще более лучших, с соблюдением всех анализов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф. Hаntа, что плохого в том,что мы решили ходить на выставки? Уверена,что значительная часть форумчан изначально покупали собаку для себя, и потом все же ходили на выставки. Собака у нас, ттт, не трехногая, ничего ужасного в том,чтобы показать ее эксперту. И где же эти объявления? Значит разобрали щенков? Из помета остался один - значит других купили?

Ничего плохого. Выставки - это замечательно!

Объявления в газете не отражают реальность. Нет объявлений - это не значит, что нет щенков.

Щенков не обязательно купили, часть из них могли отдать в хорошие руки, подарить друзьям и т.д., и т.п.

Никто из нас не покупает щенка для дяди пети из соседнего подъезда. Все покупают ДЛЯ СЕБЯ. Потом решают сходить на выставку, собака может стать титулованной, завести щенят...

Вот именно. Покупают для себя, а не для племенной работы. Это огромная разница! Цели, а значит и критерии подбора совершенно разные. Наличие титулов у собаки - не причина заводить щенков. Если бы это понимали все начинающие заводчики, не было бы у них серьезных проблем по пристройству щенков.

Зачем от собаки "для себя" получать щенков? Для чего? Очередное размножение и только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, полностью с Вами согласна.

Покупают суку "для себя", от непротестированных на дисплазию родителей, потом вяжут её без тестов с таким же кобелем... А зачем заморачиваться таким "пустяком" как здоровье будущих щенков, ведь "моя сука же не хромает"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, полностью с Вами согласна.

Покупают суку "для себя", от непротестированных на дисплазию родителей, потом вяжут её без тестов с таким же кобелем... А зачем заморачиваться таким "пустяком" как здоровье будущих щенков, ведь "моя сука же не хромает"?!

Ну вот я просто на себя примеряю. Я свою собаку поведу через неделю на предварительные снимки на дисплазию ТБС и ЛС (которые без наркоза, просто чтобы посмотреть, чистые суставы или нет), у флэтов дисплазия - гораздо меньшая проблема, и то, я думаю об этом с замиранием сердца, ведь вдруг что - будет трагедия и для меня, и для собаки, ведь это значит, никакого фризби и пр. А если про это ничего не знать и, соответственно, ничего не делать, пока собака сильно не захромает - так это ж вообще страшно представить! А ведь так и бывает, особенно, если собака - первая...

И про выставки - если брали для себя и "вдруг" потом решили заняться выставками, ну во-первых, не надо удивляться, что собака - не "звездит", во-вторых, вот мне интересно, почему подавляющее большинство выбирает именно выставочную "карьеру", а не спортивную, когда задумываются о выводе в "свет", если речь и там, и там идет об исключительно спортивном интересе, собака-то бралась "для себя"? Ведь это же гораздо интересней и разнообразней, чем толпиться на выставке, где удовлетворяются только амбиции владельца, ведь выставочный кураж испытывают далеко не все собаки. :sorry:

Нет, выставки это, конечно, тоже хорошо, и мы, безусловно, тоже будем на них ходить - пропагандировать породу, но если вдруг случится отсутствие титулов, я к этому отнесусь без удивления и возмущения, т.к. я понимала, для чего я беру собаку, и наша черная сестричка более эффектная была, если можно так говорить про щенков в возрасте 2х месяцев. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже офф. Про диагностику и прочее. Был у нас кот,который заболел очень серьезно. Чтобы подтвердить диагноз,я отбила все пороги наших клинки.Все ставили диагноз на ощупь. Я требовала анализов крови,мочи,но еле добилась рентгена! Про анализы вообще молчу... Я не призываю разводить собак абы как, но не надо ругать за сделанное! Смысл? Выход пойти утопить? На ошибках учатся,и не всегда на своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ругает?

Никто не мешал хотя бы посоветоваться с заводчиками, каким кобелём лучше вязать, и вообще- стОит ли, расспросить о возможных проблемах выращивания и продажи, никто не мешал узнать, как лучше организовать пиар помёта, озаботиться получением качественных фото, повесить объявления на разных сайтах и в газетах...

Чего ж обижаться на тех, у кого щенки продаются, и тем более, пенять на титулы и прочие достижения родителей этих щенков, и тем более, их поносить? (да и то, несмотря на вложенный немалый труд, время, нервы и деньги, не всегда в два месяца даже идеальный помёт расходится)

Когда я вижу на выставке или в работе хорошую собаку, я восхищаюсь кропотливым трудом и предвидением, интуицией и опытом многих поколений заводчиков, благодаря которым мы имеем в доме такое сокровище. Выдающиеся и хорошие собаки не получаются в результате вязок " от балды". И поэтому странно и неприятно , когда люди не просто пытаются п- дилетанстки делать работу, о которой мало знают, но и обижаются на тех, кто старается сохранить и приумножить доставшиеся нам в наследство породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик

Тебе правильно дали совет насчет газеты "Из рук в руки"! Не поленись, покупай газету и отправляй объявления!

Очень много людей, которые хотят пушистого малыша, но, не имеют инет, чтобы вас найти!

Мне кажется в вашем случае -это оптимальный вариант!

Расскажу как сама покупала своего первого голдена : я тогда, как и многие, искала собаку для себя, цены в питомниках города мне были не по карману, и именно через газету я нашла своего щенка :sorry: , и если честно завьодчица скинула нам цену, как она потом говорила, если видела серьезные намерения людей, то уступала в цене! Моей собаке уже почти четыре года, проблем со здоровьем ттт нет (тесты я уже сама делала и с глазами и с диплазией все ок), да и титул Чемпион России мы заработали, и КЧК есть, но выше нам не прыгнуть . Это я к тому, что на каждый товар свой покупатель, просто надо разделять и понимать что ты продаешь и что хотят купить )))

Удачи ВАМ, щенки обязательно найдут своих хозяев !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме никто не поносил роботу опытных заводчиков. Спор возник тогда,когда эти самые заводчики вместо ответа на поставленный вопрос автора темы, начали учить жизни, так,как будто можно отмотать время назад, хотя этого никто не спрашивал. Лелик и без вас вынесла урок и в таких нравоучениях не нуждается,имхо. И в теме я не видела слов про то,что родители этих щенят больны хронически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже офф. Про диагностику и прочее. Был у нас кот,который заболел очень серьезно. Чтобы подтвердить диагноз,я отбила все пороги наших клинки.Все ставили диагноз на ощупь. Я требовала анализов крови,мочи,но еле добилась рентгена! Про анализы вообще молчу... Я не призываю разводить собак абы как, но не надо ругать за сделанное! Смысл? Выход пойти утопить? На ошибках учатся,и не всегда на своих

Да никто не ругает. Но я считаю, что надо приложить все усилия, чтобы получить хотя бы максимально здоровых щенков, если уж не звезд выставок. Или с более лучшими рабочими качествами, чтобы росли, например, будущие охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме никто не поносил роботу опытных заводчиков. Спор возник тогда,когда эти самые заводчики вместо ответа на поставленный вопрос автора темы, начали учить жизни, так,как будто можно отмотать время назад, хотя этого никто не спрашивал. Лелик и без вас вынесла урок и в таких нравоучениях не нуждается,имхо. И в теме я не видела слов про то,что родители этих щенят больны хронически

Передергивать-то не надо. Никто не писал, что есть какие-то причины подозревать болезни у родителей конкретно этих щенков. Но Вы же не будете отрицать, что процент вероятности получения больной собаки от протестированных родителей с HD-0 или A-степенью, предки которых также протестированы на дисплазию и пр., ниже, чем в случае вязки собак, у которых нет тестов и такая же информация недоступна по родителям родителей и т.д.? Во втором случае все это превращается в лотерею...

Я тут нашла, например, сайт американского питомника одного, так там в свободном доступе вывешена информация по генетически передающимся заболеваниям (точнее сказать, передается генетически предрасположенность в случае с раком, например) в пометах от разных сочетаний (случаях рака, атрофии сетчатки и пр.), с указанием родителей, за несколько десятков лет. Вот это я понимаю, ответственность заводчика. Нам к такому идти и идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик! Не обижайтесь, но Вам здесь все правильно пишут, в этой теме информации много - полезной, интересной, необходимой ДЛЯ ЗАВОДЧИКА;

все-таки не понятно зачем вязать 1 раз, для здоровья?!если не планируете заниматься племенной деятельностью

В любом случае, щеночкам желаю попасть к самых лучшим и любящим хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...........

Когда уже свершилось и изменить ничего нельзя, то всё сказанное вами выше - просто добивание!

Этому человеку нужна поддержка, а не наставления ваши....

Сразу видно, кто милосерден, а кто -.....................

Доброе слово - душу лечит, а вы калечите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...........

Когда уже свершилось и изменить ничего нельзя, то всё сказанное вами выше - просто добивание!

Этому человеку нужна поддержка, а не наставления ваши....

Сразу видно, кто милосерден, а кто -.....................

Доброе слово - душу лечит, а вы калечите!

Иногда надо просто вовремя стукнуть по затылку или др. месту :helpsmilie: ... болезнь моментально лечится и главное не переходит в хроническую стадию! :sorry:

Я вот сейчас сама сижу, читаю, и затылок почесываю, уже заранее пытаюсь подготовиться к ситуации

(Джемик -то у меня кажись слегка беременный! :helpsmilie: Т-Т-Т).

Спасибо всем за дельные советы!

Конкуренция-конкуренцией, но надо что-то вроде методических рекомендаций для новичков сделать. Обидно ведь на те же грабли... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме никто не поносил роботу опытных заводчиков. Спор возник тогда,когда эти самые заводчики вместо ответа на поставленный вопрос автора темы, начали учить жизни, так,как будто можно отмотать время назад, хотя этого никто не спрашивал. Лелик и без вас вынесла урок и в таких нравоучениях не нуждается,имхо. И в теме я не видела слов про то,что родители этих щенят больны хронически

согласна и поддерживаю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что такого Вы думали о Витуське Вашей и о щеночках?! Что вообще Вас сподвигло на вязку, тем более на ТАКУЮ?! ЗАЧЕМ?!!!

Еще раз простите, но от такой вязки щеночков хорошо бы пристроить просто "в хорошие руки"... ИМХО

Хотя, как говаривала одна моя хорошая знакомая, продавая на рынке в тяжелые времена финансового кризиса пустой флакон от французских духов , "на каждый товар есть свой покупатель"... :sorry:

Удачи!

я может чего пропустила,прошу прощения...но про что такое страшное в этой вязке идет речь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла в таком разговоре, потому что это чистейший флуд, для этого надо создавать отдельную тему, ваши наставления верны и поучительны для новичков, для Лелика они не играют никакого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...