Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет спроса...


Рекомендуемые сообщения

Я не спец по голденам, но как соотносится "достаточно породная голова" с плоским и узким черепом? А морда в норме разве должна быть заостренной? Если нет, то почему "достаточно породная"?

Щенкам дана оценка "достаточно перспективные"... :lol2: В одном из пометов моей суки был щенок-кобель, который в щенках получил оценку "Перспективный", что повергло в отчаяние его хозяина, и он "перестал искать время на посещение выставок"... Так сложилось, что хозяевам пришлось уехать за границу, с моей помощью собака, уже почти взрослый кобель, в возрасте чуть более года, был переустроен. Я уговорила новую хозяйку походить на выставки. В результате за 3 выставки подряд ранга CACIB и на монопородке под иностранным экспертом породником он закрыл титул ЮЧ РБ... Это просто мысли вслух...

Достаточно перспективный- это ещё хуже, чем просто перспективный, кажется, не утверждаю точно. Просто ни одна из моих знакомых собак и щенят не удостаивались столь низких оценок. А описание- точно очень посредственных щенков. Так что ещё раз убеждаюсь в том, что писала я ПРАВИЛЬНО, даже если мои мысли и кому-то (?) не пришлись по-вкусу. Ещё раз замечаю, что голдены- не простая в разведении порода, и чтобы получить хорошее потомство, надобно ПОСТАРАТЬСЯ во всех отношениях, любая халатность в подборе пары, и- вот Вам пример, читайте выше описание детишек от "соседа по прогулке".

........Достаточно породная голова- это значит, что плохая голова, но- похожа на голдена, потому, что достаточно узнаваема, похожая на эту породу, этот термин означает голову, которая ХУЖЕ, чем типичная, а типичная- хуже, чем породная, а есть ещё и высокопородная голова- это высокая оценка. ( так, для примера, насколько невысоко оценена голова щенка помёта- по-любви).

Желаю только, чтобы этих собачек очень любили и без выставок, и вообще голдены легко дрессируются, так что занять собачек можно и просто работой и общением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно перспективный- это ещё хуже, чем просто перспективный, кажется, не утверждаю точно. Просто ни одна из моих знакомых собак и щенят не удостаивались столь низких оценок. А описание- точно очень посредственных щенков. Так что ещё раз убеждаюсь в том, что писала я ПРАВИЛЬНО, даже если мои мысли и кому-то (?) не пришлись по-вкусу. Ещё раз замечаю, что голдены- не простая в разведении порода, и чтобы получить хорошее потомство, надобно ПОСТАРАТЬСЯ во всех отношениях, любая халатность в подборе пары, и- вот Вам пример, читайте выше описание детишек от "соседа по прогулке".

........Достаточно породная голова- это значит, что плохая голова, но- похожа на голдена, потому, что достаточно узнаваема, похожая на эту породу, этот термин означает голову, которая ХУЖЕ, чем типичная, а типичная- хуже, чем породная, а есть ещё и высокопородная голова- это высокая оценка. ( так, для примера, насколько невысоко оценена голова щенка помёта- по-любви).

Желаю только, чтобы этих собачек очень любили и без выставок, и вообще голдены легко дрессируются, так что занять собачек можно и просто работой и общением.....

Достаточно перспективный - это, по-моему, означает, что все же эксперт, который оценивал щенка, оставляет для него какие-то шансы стать выставочной собакой...

Описание, как я понимаю, дано в период активного роста, когда щенки ретриверов самые несимпатичные. Иногда это надо просто пережить...

Что касается термина "достаточно породная голова", я бы не ставила здесь знака равенства с плохой головой. Логичнее было бы тогда написать "недостаточно типичная", если бы хотелось указать на плохую голову. В крайнем случае - недостаточно породная... А вот термин "достаточно породная", опять-таки, дает надежду... Термина "высокопородная голова" мне не приходилось встречать... Может быть, разве только у голденов...

В общем, зачем сейчас пытаться что-то прогнозировать... Кроме того, Вы же сами, Елена, ранее, в другой теме, говорили, что самые классные и породные медвежата порой вырастают в вполне себе заурядных петов, и наоборот... Не судите столь строго, потому что от Вашего мнения, или мнения кого-то другого, здесь мало что зависит...

И последнее... Не будьте столь снисходительны к щенкам, даже если их признали не столь породными, как, например, Ваши щенки... Вполне может статься, что их-то будут любить ничуть не меньше, чем Ваших высокопородных, а то, может быть, и больше, кто знает... :lol2: У каждой собаки своя судьба... И хождение по выставкам, и даже завоевывание титулов, в том числе самых престижных, не означает автоматически высшего счастья для собаки... Надеюсь, Вы понимаете, о чем я .. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

И последнее... Не будьте столь снисходительны к щенкам, даже если их признали не столь породными, как, например, Ваши щенки... Вполне может статься, что их-то будут любить ничуть не меньше, чем Ваших высокопородных, а то, может быть, и больше, кто знает... :lol2: У каждой собаки своя судьба... И хождение по выставкам, и даже завоевывание титулов, в том числе самых престижных, не означает автоматически высшего счастья для собаки... Надеюсь, Вы понимаете, о чем я .. :blush2:

О чём это Вы?! Не о том ли, что МОЖНО вязать своих сук "друзьями по-прогулке" по любви?!

Если об этом, то засим я откланиваюсь перед Вами и более разговоров, причём никаких с Вами вести не буду( не делаю пустых и бесполезных действий, времени жаль). Не пытайтесь более задавать мне вопросы, потому что если Вам не нравятся мои ответы, то Вы начинаете "изобретать".

ПыСы-, ( Я ПРОСТО ПЫТАЛАСЬ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС, ошиблась, думая, что Вы интересуетесь) и НИГДЕ не сравнивала своих щенков с теми, что фигурируют в этой теме это Ваше личное изобретение, наслаждайтесь им в одиночестве, без меня :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это Вы?! Не о том ли, что МОЖНО вязать своих сук "друзьями по-прогулке" по любви?!

Если об этом, то засим я откланиваюсь перед Вами и более разговоров, причём никаких с Вами вести не буду( не делаю пустых и бесполезных действий, времени жаль). Не пытайтесь более задавать мне вопросы, потому что если Вам не нравятся мои ответы, то Вы начинаете "изобретать".

ПыСы-, ( Я ПРОСТО ПЫТАЛАСЬ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС, ошиблась, думая, что Вы интересуетесь) и НИГДЕ не сравнивала своих щенков с теми, что фигурируют в этой теме это Ваше личное изобретение, наслаждайтесь им в одиночестве, без меня :lol2: .

Я не о том, что можно вязать своих сук "друзьями по прогулке"... :lol2: Я о том, что эти столь низко оцененные Вами щенки могут стать намного счастливее, чем Ваши "звездные" щенки (не скромничайте, Вы именно так оценили плоды своего труда, и вопрос не об этом).

Комментировать Ваши посты, если мне этого захочется, я буду. А Ваше право не отвечать... Я буду наслаждаться своими комментариями "в одиночестве"... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том, что можно вязать своих сук "друзьями по прогулке"... :lol2: Я о том, что эти столь низко оцененные Вами щенки могут стать намного счастливее, чем Ваши "звездные" щенки (не скромничайте, Вы именно так оценили плоды своего труда, и вопрос не об этом).

Комментировать Ваши посты, если мне этого захочется, я буду. А Ваше право не отвечать... Я буду наслаждаться своими комментариями "в одиночестве"... :lol2:

Комментируйте в одиночестве, договорились, потому что я давно так не смеялась, и форумчанам тоже надо посмеяться, да и для Вас- наслаждение. Так что - в путь!!!

( Да, попрошу не врать! Не я оценивала низко щенков из темы, а эксперты на выводке , такая к Вам просьба- не путайте, пожалуйста заводчиков и экспертов местами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме- чем заводчики отличаются от разможенцев?

Так вот, очевидно, что именно ответственностью подхода к разведению ( племенному делу) в любимой породе.

Ответственность тоже разная бывает... И не стоит приклеивать ярлык размноженца человеку, об истиных целях которого Вам ничего не известно. Как можно вообще говорить о том, что человек размноженец, если у него это первый помет... ? Разве размноженцы (ну, в самом прямом смысле слова) заходят на форум, просят у кого-нибудь совета? Они действуют по отлаженной схеме, и не испытывают никаких трудностей со сбытом... В том числе (о, крамольную мысль сейчас выскажу... :lol2: ) продают действительно посредственных щенков, и порой за очень приличную цену... Все относительно...

Дельный совет-только один- успокоиться и продавать как есть по-объявлениям, но при этом назначать совсем невысокую цену, потому что хороших щенков люди могут купить по клубной рекламе и единственное чем Вы можете привлечь покупателей на свою сторону- так это лояльностью в цене.

Вы, как я заметила, классный специалист по ценообразованию... :lol2: Я думаю, было бы тактичнее эту сторону вопроса оставить в пределах компетенции заводчика... Это ведь его труд, его щенки... Именнно заводчик знает, сколько сил, времени, средств им потрачено на выращивание помета... И только ему решать, снижать ли, и насколько снижать, цену на "продукт" своего труда... Я не права? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментируйте в одиночестве, договорились, потому что я давно так не смеялась, и форумчанам тоже надо посмеяться, да и для Вас- наслаждение. Так что - в путь!!!

( Да, попрошу не врать! Не я оценивала низко щенков из темы, а эксперты на выводке , такая к Вам просьба- не путайте, пожалуйста заводчиков и экспертов местами!)

Мне лень Вам доказывать, но Вы "оценили" вышеозначенных щенков задолго до того, как это сделали эксперты.

P.S. Можете не просить, но я никогда не вру. Принципиально... Тем более, в этом нет никакой необходимости... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Бэтти, это просто желание помочь. Именно желание помочь. Иначе из своих уроков не будут вынесены знания. и в следующем году появится новая такая же тема- помогите. :lol2: ( и может быть дана жизнь ещё 10 таким же посредственным собакам, а зачем это надо?Когда можно не наступать на те же грабли и получить приличный помёт, сука-то приятная, она может быть матерью хороших щенят.)

Здесь можно даже не комментировать... Просто улыбаться...

А вот скажите, Елена, у Вас никогда не возникало желания поучить уму-разуму "крутых" заводчиков, которые валом производят на свет не то что посредственных щенков, но и щенков, являющихся племенным браком? Вопрос риторический...Потому что Вы прекрасно знаете, ЧТО Вам ответят такие "крутые" заводчики... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лень Вам доказывать, но Вы "оценили" вышеозначенных щенков задолго до того, как это сделали эксперты.

P.S. Можете не просить, но я никогда не вру. Принципиально... Тем более, в этом нет никакой необходимости... :nyam:

Искажать факты- это и есть враньё. Я не оценивала щенят, а отвечала на вопрос как их продавать, который был задан в теме.Нигде не назвала цены, а говорила о способе привлечения покупателей. Дешевизной, например. И была и есть права в своих советах. Именно так и сделала хозяйка помёта и успешно продала щенят!

Так что мой совет был верным. Вы правы, я- неплохой специалист по ценообразованию и очень рада, что Вы оценили мои таланты :lol2::lol2::blush2: .

....А низко оценили щенят- эксперты! То есть дали невысокую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У профи заводчика сразу возникнут вопросы: зачем вообще эту пару вязали? Что именно хотели получить? А совместимы ли крови этих собак в одной родословной? То есть можно ли вообще этих собак вязать? А здоровье каково производителя и не было ли хотя бы наследственной эпилепсии с обеих сторон, не говоря о тестах?

.....зачем повязали, совместимы ли крови, что хотели получить- а неизвестно что...........здоровье- тоже неизвестно, генетические болезни возможны ли- а кто знает?!!! :lol2:

А если у "профи" заводчика, который, как Вам кажется, проводит высокоинтеллектуальную работу по просчитыванию кровей, совместимости пары, рождения потенциальных чемпионов и т.д., рождаются в помете щенки, которые являются просто петами, племенным браком, либо если весь помет вымирает по неизвестной причине?... Как Вы это назовете? Неправильно легли крови? Генетика, продажная девка, язык показала? И что самое интересное, некоторые "профи" никогда не признаются, что просчитались с данной вязкой... Это ж так неприятно, самому себя низводить с пьедестала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искажать факты- это и есть враньё. Я не оценивала щенят, а отвечала на вопрос как их продавать, который был задан в теме.Нигде не назвала цены, а говорила о способе привлечения покупателей. Дешевизной, например. И была и есть права в своих советах. Именно так и сделала хозяйка помёта и успешно продала щенят!

Так что мой совет был верным. Вы правы, я- неплохой специалист по ценообразованию и очень рада, что Вы оценили мои таланты :lol2::lol2::blush2: .

....А низко оценили щенят- эксперты! То есть дали невысокую оценку.

У меня есть подозрение, что хозяйка продала бы щенят, если бы Ваших советов вообще не было... Вот есть такое подозрение.... Ничего не могу с собой поделать... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не права? :lol2:

Да, неправы! И шаркать ножкой не буду в реверансах.

В Ваших постах мне не нравится мысль, что Вы не хотите называть вещи своими именами, а вешаете ярлыки, придумываете, демагогически перевираете любые факты как Вам больше нравится, и, самое главное, всё время приписываете свои мысли другим людям, мне, например.

Странно всё это. К чему бы это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что хозяйка продала бы щенят, если бы Ваших советов вообще не было... Вот есть такое подозрение.... Ничего не могу с собой поделать... ;)

А и не надо ничего делать :lol2: радуйтесь, смешите заводчиков своими комментариями :nyam: и вообще, на эту роль точно годитесь! Продолжайте в том же духе, плизззззз :lol2: , а то скучновато тут без подобных людей :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неправы! И шаркать ножкой не буду в реверансах.

В Ваших постах мне не нравится мысль, что Вы не хотите называть вещи своими именами, а вешаете ярлыки, придумываете, демагогически перевираете любые факты как Вам больше нравится, и, самое главное, всё время приписываете свои мысли другим людям, мне, например.

Странно всё это. К чему бы это?!

Я всегда называю вещи своими именами...Мне так нравится... А ярлыков не вешаю принципиально... А что такое "демагогически перевирать любые факты" я вообще не поняла...

Лен,

Поздно уже, завтра на работу... Да и Вам не мешало бы отдохнуть... Сама знаю, сколь нелегок труд заводчика по выращиванию достойного потомства...

Спокойной ночи... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у "профи" заводчика, который, как Вам кажется, проводит высокоинтеллектуальную работу по просчитыванию кровей, совместимости пары, рождения потенциальных чемпионов и т.д., рождаются в помете щенки, которые являются просто петами, племенным браком, либо если весь помет вымирает по неизвестной причине?... Как Вы это назовете? Неправильно легли крови? Генетика, продажная девка, язык показала? И что самое интересное, некоторые "профи" никогда не признаются, что просчитались с данной вязкой... Это ж так неприятно, самому себя низводить с пьедестала...

Тут можно просто покатиться со стула от смеха! Вы что ли это серьёзно пишите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не надо ничего делать :lol2: радуйтесь, смешите заводчиков своими комментариями :nyam: и вообще, на эту роль точно годитесь! Продолжайте в том же духе, плизззззз :lol2: , а то скучновато тут без подобных людей :blush2: .

Я знаю, что радую заводчиков своими комментариями... Они мне в личку благодарности пишут... И вообще, за какую бы роль не взялась, она мне точно удается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, может я не очень в тему и щенки давно у хозяев, но раз тема всплыла... Вспоминали здесь западные питомники с 1-2 пометами в год, и наших хороших заводчиков, только вот лично мне непонятно, раз важно качество, и цель - это не плодить щенков, а заниматься селекцией (я так поняла), как объяснить, что некоторые питомники регулярно занимают верхние строчки в ветке "Племенное разведение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, может я не очень в тему и щенки давно у хозяев, но раз тема всплыла... Вспоминали здесь западные питомники с 1-2 пометами в год, и наших хороших заводчиков, только вот лично мне непонятно, раз важно качество, и цель - это не плодить щенков, а заниматься селекцией (я так поняла), как объяснить, что некоторые питомники регулярно занимают верхние строчки в ветке "Племенное разведение"?

Помимо личных собак, ещё существуют собаки на совладении/в аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа ребята, а вы я смотрю все ни как не угомонитесь :lol2: Досих пор мне косточки перемываете по поводу моего помета "по любви".

Я вам могу одно сказать: "Свою собаку я не планировала вязать! И то что случилось, БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ!" Я понятно изъясняюсь?

И не надо говорить о качестве помета, т.к. здесь присутствуют и хозяева наших малышей. Просто по одному не верно истолкованному вашему мнению (о посредственности щенков) у хозяев может сложиться негативное впечатление. Кстати, одна из наших малышек уже достаточно успешно участвует в выставках! А на выводке, вы уж меня извините, изначально было предвзятое отношение к моим малышам :lol2: Я это увидела, когда "наши эксперты" увидев щенков ствли перешептываться - извините, но не о какой адекватности я здесь говорить не могу.

И вобще я уже давно закрыла эту тему для себя, т.к. ДАЛЬНЕЙШИМ РАЗВЕДЕНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!

И давайте прекратим описывать в красках моих малышей - 7 семей обрели счастье, я со всеми с ними переписываюсь и перезваниваюсь и лдя всех них мои малыши самые лучшие. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на выводке, вы уж меня извините, изначально было предвзятое отношение к моим малышам :lol2: Я это увидела, когда "наши эксперты" увидев щенков ствли перешептываться - извините, но не о какой адекватности я здесь говорить не могу.

Вот только этой грязи не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В одном из пометов моей суки был щенок-кобель, который в щенках получил оценку "Перспективный", что повергло в отчаяние его хозяина, и он "перестал искать время на посещение выставок"... Так сложилось, что хозяевам пришлось уехать за границу, с моей помощью собака, уже почти взрослый кобель, в возрасте чуть более года, был переустроен. Я уговорила новую хозяйку походить на выставки. В результате за 3 выставки подряд ранга CACIB и на монопородке под иностранным экспертом породником он закрыл титул ЮЧ РБ... Это просто мысли вслух...

Про оценки, которые ставят на актировке летом отвечала Ольга Тесленко:

На выводках мы даем оценки:

большая перспектива - это 5+, самая-пресамая высшая оценка. Даем ее, если при виде собаки сразу хочется забросить ее на Чемпионат Европы.

очень перспективный - твердая пятерочка.

перспективный - четверочка.

достаточно перспективный - троечка

типичный - ну, если с собакой совсем беда. вчера таких не было.

плем.брак - крипторх, неправильный прикус, залом хвоста, белые носочки-чулочки т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо говорить о качестве помета, т.к. здесь присутствуют и хозяева наших малышей. Просто по одному не верно истолкованному вашему мнению (о посредственности щенков) у хозяев может сложиться негативное впечатление. Кстати, одна из наших малышек уже достаточно успешно участвует в выставках! А на выводке, вы уж меня извините, изначально было предвзятое отношение к моим малышам :lol2: Я это увидела, когда "наши эксперты" увидев щенков ствли перешептываться - извините, но не о какой адекватности я здесь говорить не могу.

И вобще я уже давно закрыла эту тему для себя, т.к. ДАЛЬНЕЙШИМ РАЗВЕДЕНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!

И давайте прекратим описывать в красках моих малышей - 7 семей обрели счастье, я со всеми с ними переписываюсь и перезваниваюсь и лдя всех них мои малыши самые лучшие. :lol2:

Лелик, у вас ведь есть фотографии ваших детей с выводки ?

Покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик, у вас ведь есть фотографии ваших детей с выводки ?

Покажете?

На самом деле, мне очень понравилась фотографии Темы в детстве. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не очень хорошего качества, просто щеночки еще соцально не адаптированы :lol2:

По поводу "грязи" - это мое личное мнение, которое сложилось после проведения выводки, но это "мое личное" без обиняков пожалуйста.

И не кого оскорблять я не собиралась, в отличии от всех тех, которые меня тут уже полгода помидорами забрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мне очень понравилась фотографии Темы в детстве. :lol2:

Кстати Тема тоже должен был приехать, но у хозяйки заболела дочка и они не смогли :lol2:

Но я надеюсь, что я его еще увижу, мы не далеко друг от друга живем.

На самом деле, по моим предположениям и тех кого я увидела, щенки мальчики получились очень крупными - я не заню хорошо это или плохо. Я не спец. И как уже говорила не собираюсь заниматься разведением, и уж темболее "размножением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...