Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет спроса...


Рекомендуемые сообщения

Фотки не очень хорошего качества, просто щеночки еще соцально не адаптированы :lol2:

Лелик, удачи !

Социализируйте деток !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не очень хорошего качества, просто щеночки еще соцально не адаптированы :lol2:

По поводу "грязи" - это мое личное мнение, которое сложилось после проведения выводки, но это "мое личное" без обиняков пожалуйста.

И не кого оскорблять я не собиралась, в отличии от всех тех, которые меня тут уже полгода помидорами забрасывают.

Они уже не щенки. Объясните хозяевам, что обязательно нужно заниматься социализацией и воспитанием. Это очень важно для их счастливой жизни с псами :lol2:

Вряд ли Вас кто-то хотел оскорбить. Скорее желали донести, что подобные вязки нежелательны. На будущее, так сказать.

А сейчас как бы Ваши щенки не выглядели, лишь бы были счастливы в своих семьях и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Тема тоже должен был приехать, но у хозяйки заболела дочка и они не смогли :lol2:

Но я надеюсь, что я его еще увижу, мы не далеко друг от друга живем.

Здорово, что ребенок рядом живет :lol2:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: можно ли судить о всем помете по описанию 2-х щенков. При хорошо спланированных вязках всегда помет ровный?

Вообще как-то нехорошо получается..., если здесь действительно присутствуют хозяева щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась эта тема.Так много полезного для себя почерпнула!Очень люблю совершенствоваться.Лелик,кот.завела эту тему,уже давно щенков продала,а мы все обсуждаем.И это хорошо.Может сейчас как раз кто-то планирует такую же вязку "для здоровья"и,почитав эту тему,передумает,значит все это обсуждение было не зря.Тут было очень много разговора о щенках шоу и пет классов-чем они отличаются друг от друга и т.д. и т.п.Дорогие заводчики!Мы очень долго и много можем это обсуждать,но лично по моим наблюдениям,по выставкам начинают ходить,а в последствии и разводить именно посредственных собак.Я не знаю с чем это связано,но это прям патология какая-то!Есть,конечно исключения.Есть такие люди,которые сразу знают,для чего они покупают собаку-для выставок и для дальнейшего племенного разведения.Такие люди смотрят не один помет и может не один год ищут свою собаку.Но большинство,к сожалению,купив собаку"для себя"почему-то впоследствии просто горят желанием не только выставляться,но и разводить.А руководствуются они вот чем:"Мы купили собаку АЖ за 15000!Надо же свои деньги назад вернуть,а еще и прибыль получить желательно бы!"У меня лично был такой случай.В первом помете моей суки родилось всего 3 девочки.Первый осмотр специалистами был сделан в 4 недели и были определены лучшие щенки.Самым лучшим щенком в помете была одна из черных сук.На нее,собственно,и была назначена самая высокая цена.А 2 другие девочки были попроще.Одна из них уехала от меня рано-в 1,5 мес.,а вот вторая сидела аж до 4 мес.Цена на нее была достаточно низкая и,вот наконец,нашлись люди,которые захотели собачку для"себя"!Был составлен договор о рассрочке и,девочка благополучно уехала в новый дом.Хозяева ей достались очень хорошие и я была счастлива!Но вот подошло время 3 течки и пошли разговоры:"Мы хотим один разок повязать ее "для здоровья".Ну,думаю,ладно,помогу людям,а то,не дай Бог,повяжут с кем попало.Сама подобрала им кобеля,съездила с ними на вязку(хоть у меня в это время дома уже были новые щенки),помогала советами по уходу и выкармливанию беременной суки,контролировала выращивание щенков,помогала с покупателями.Щенки у них,конечно,ушли не сразу.Началось нытье:"Все!Это первый и последний раз,больше не в жизь!!!"Но,что вы думаете?Следующую течку они,конечно,пропустили(иначе и быть не могло,а то я бы их просто убила!)И вот пошли разговоры:"Мы бы еще раз попробывали вязать,нам,в принципе,понравилось".У меня упала челюсть...Спрашиваю их:"Какаго ж фига вы брали посредственную суку из помета,если собирались разведением заниматься?!Была же,вместе с вашей,на продаже лучшая сука,брали бы ее и разводили себе спокойненько!"Они мне:"Она же была вдвое дороже,а нам для себя было надо".Вот вам и все.Брали для себя,но разводить будут,и я ничего с этим поделать не смогу.И таких,к сожалению,большинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня кто-то из хозяев заводит разговор о вязке своих девочек, они от меня получают один ответ: :lol2: НЕТ!

И объясняю, что они просто не понимают, что это такое :lol2: и ради здоровья вязать не надо, т.к. не всегда это получается именно ради здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Тема тоже должен был приехать, но у хозяйки заболела дочка и они не смогли :lol2:

Но я надеюсь, что я его еще увижу, мы не далеко друг от друга живем.

На самом деле, по моим предположениям и тех кого я увидела, щенки мальчики получились очень крупными - я не заню хорошо это или плохо. Я не спец. И как уже говорила не собираюсь заниматься разведением, и уж темболее "размножением"

Имеет смысл судить о том, какие получились щенки, когда они достигнут половозрелого возраста. В отношении кобелей - еще позже. И если Вы решили не заниматься разведением только вследствие "особо теплого" приема с пристрастием со стороны некоторых "профессиональных" заводчиков, то я бы не спешила с принятием решения.

Да, условие игры очень жесткие в этой сфере деятельности (по сути своей, бизнесе). Но Вы можете, учитывая их, играть свою игру... И если будете верить в себя, отдаваясь делу со всей ответственностью, все у Вас получится... :lol2: Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл судить о том, какие получились щенки, когда они достигнут половозрелого возраста. В отношении кобелей - еще позже. И если Вы решили не заниматься разведением только вследствие "особо теплого" приема с пристрастием со стороны некоторых "профессиональных" заводчиков, то я бы не спешила с принятием решения.

Да, условие игры очень жесткие в этой сфере деятельности (по сути своей, бизнесе). Но Вы можете, учитывая их, играть свою игру... И если будете верить в себя, отдаваясь делу со всей ответственностью, все у Вас получится... :blush2: Желаю удачи!

:lol2: Спасибо, нахлебалась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Спасибо, нахлебалась ;)

:blush2: Вот так вытесняют с рынка конкурентов "профессиональные" заводчики... :lol2: Прикрываясь благими намерениями... :lol2: Но выиграет ли от этого порода? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Спрашиваю их:"Какаго ж фига вы брали посредственную суку из помета,если собирались разведением заниматься?!Была же,вместе с вашей,на продаже лучшая сука,брали бы ее и разводили себе спокойненько!"Они мне:"Она же была вдвое дороже,а нам для себя было надо".Вот вам и все.Брали для себя,но разводить будут,и я ничего с этим поделать не смогу.И таких,к сожалению,большинство!

Ирмоника! Так и выходит, к сожалению!

Слава Богу, что мне повезло и в моём данном помёте, который тоже решили кое-кто посклонять на форуме- посредственных не получилось, вязать можно всех. И возникает вопрос темы, ГЛАВНЫЙ вопрос темы- в недалёком будущем ( два года пролетят как один день) -вязать их только с кобелями наилучшего качества, которого можно будет посетить, несмотря ни на какие издержки и трудности ( в пределах нашего континента, конечно!) :blush2::lol2: .

Вот так и никак больше! :lol2: .

А ещё- я верю хозяйке помёта из темы, она точно так больше не будет, как получилось в этот раз.

И хозяйке помёта хочется обязательно сказать, что в нашем клубе, вобщем, нет таких проблем, которые Вам показались, руководство клуба доброжелательно к успехам заводчиков : например - привозите суку из Англии или Швеции, Финляндии или Бельгии, хорошего качества, вяжите чемпионом Мира, или Европы, и мы все будем радоваться успехам Ваших щенков, поздравлять и гореть глаза у нас будут от восхищения, точно так же, как иногда вы видели в рингах,когда заводчики ЛЮБУЮТСЯ наилучшими представителями породы! И аплодируют успехам друг друга........

Можно и проще- вязать очень удачным представителем породы по рекомендации известных в породе заводчиков или кинологов клуба- и тоже будут успехи, достойные комплиментов. Желаю Вам всего лучшего и удачи, Лёлик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала свой последний пост,поступило столько новых сообщений!Караул!Лелик,во скока шуму вы наделали!Очень рада за ваших деток,что у них у всех любящие хозяева,это очень важное и большое дело.А вот по поводу "шушуканья"на выводке молодняка я с вами не соглашусь! :blush2: Делать им там всем больше нечего,как концентрировать внимание на одном из МНОГОЧИСЛЕННЫХ пометов!Я удивляюсь,как у этих героических людей хватает терпения все это проделывать по 2 раза в месяц,ведь все щенки по разному воспитаны!У организаторов,наверное,к концу выводки "собачки в глазах" бегают!Им не позавидуешь,но такая уж работа!Я когда-то тоже в первый раз приехала на выводку со своим первым пометом.Приглашены мы НЕ были,т.к.живем не в Москве и щенки мои тоже не через Тесленко были оформлены,а в нашем местном клубе.Единственное что нас объединяло-это моя сука,купленная в РРК,ну и,конечно,известный производитель,от которого,собственно,мои щенки были рождены.Все!Вот мы приперлись!Здрасьте,я ваша тетя!Привезла я 4 щенков.Как Вы думаете,уважаемый Лелик,было ли "шушуканье"?Типа:"Во,колхоз приехал!"Ничего подобного!Моих щенков осмотрели наравне со всеми другими пометами!Никакой дискриминации я не увидела.Мои щенки все получили оценки:ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ.В том числе и та простенькая сука,упомянутая мною выше.А черная сука,определенная нами как лучший щенок помета,таковой и оказалась на самом деле.Она была единственным щенком в этот день,получившим оценку:БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА.Это к вопросу о том,что на выводках могут быть какие-то там притеснения.Вы,Лелик,здесь очень не правы! :lol2:В этом году я снова возила своих щенков на выводку,теперь уже по приглашению.Теперь я смогла собрать пятерых.Снова мои щенки все до единого получили:ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ.БОЛЬШУЮ в этот раз никто из моих не получил.Я не расстроилась.Ведь не каждый же раз "звезды"рождаются.Хотя отсутствовала на выводке лучшая сука из помета.Вполне возможно,именно она и могла бы получить эту оценку.Хочу отметить,что я начинающий заводчик,с очень маленьким опытом :nyam: Однако-результат на лицо.Важен грамотный подход к делу.Лелик,я очень рада,что Вы поняли свою ошибку и больше не собираетесь ее повторять.Это только плюс в вашу пользу.Вам,вашей собачке и ее деткам здоровья и успехов по жизни! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл судить о том, какие получились щенки, когда они достигнут половозрелого возраста. В отношении кобелей - еще позже. И если Вы решили не заниматься разведением только вследствие "особо теплого" приема с пристрастием со стороны некоторых "профессиональных" заводчиков, то я бы не спешила с принятием решения.

Да, условие игры очень жесткие в этой сфере деятельности (по сути своей, бизнесе). Но Вы можете, учитывая их, играть свою игру... И если будете верить в себя, отдаваясь делу со всей ответственностью, все у Вас получится... :blush2: Желаю удачи!

Нет! часто можно и раньше, значительно раньше увидеть результат ! Зачем ждать полтора года, когда уже в 7 месяцев видно, какого качества потомство! Ещё ни разу не было такого, когда щенки, оцененные высоко в 7 месяцев на выводке, вдруг стали "не очень" позже. И наоборот- тоже верно.

Про тёплый приём- тут всё нормально.

Не нужно просто критику воспринимать как неприязнь. Это мы любя! :lol2:

....... Я сама пойду на поклон за отличным кобелём, которого Лелик может привезти или получить у себя дома в будущем, соблюдая правила разведения, принятые заводчиками.

Никто не воспринимает разведение собак как игру, это- образ жизни заводчиков, и условия- нормальные, просто надобно познать эти правила, которыми мы все руководствуемся и не ошибаться в выборе.

Своя игра- это здорово! Когда она ведётся грамотно. ( не та игра, которую Вы ведёте, Белый Ангел!Вам тоже ещё учиться и учиться, да и мне- тоже......... :lol2: )

а теперь напомню пару ссылочек, которые помогут всем освежить в памяти правила этой самой таинственной игры, которую трудно съиграть!

http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/bjuchemp_part3.htm

и ещё одна :

http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/bjuchemp_part4.htm

Хочу добавить, что не так всё сложно, как кажется, если вдуматься и ПОНЯТЬ о чём речь в этих интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Вот так вытесняют с рынка конкурентов "профессиональные" заводчики... :lol2: Прикрываясь благими намерениями... :lol2: Но выиграет ли от этого порода? ...

Ну, знаете - это уже за гранью добра и зла. Я уже заметила, что у нас на форуме существуют двойные стандарты.

Попробовал бы кто-то из известных заводчиков написать, что повязал собаку (без тестов) с нетестированным кобелем, ему бы всю печень выклевали. А когда вязка производится без тестов - для здоровья собаки, по недосмотру или еще какой-то причине, то форумчане сочувственно и жалостливо относятся к владелице родившей суки. Давайте быть честными. Если делать тесты - то всем собакам. А щенки от нетестированных родителей - это рискованные щенки. Либо давайте навсегда засунем праведный гнев в отношении разведения без тестов куда подальше.

Лелик , жаль что приходится писать все это в вашей теме. Правильно делаете, что предупреждаете хозяев будущих щенков о нежелательности их использования в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Вот так вытесняют с рынка конкурентов "профессиональные" заводчики... :lol2: Прикрываясь благими намерениями... :lol2: Но выиграет ли от этого порода? ...

Как Ваш пост похож на провокацию!

Порода ВЫИГРАЕТ от того, если все вязки будут продуманными! :blush2:

Не так ли?

Именно в этом смысл участия заводчиков в этой теме, а так-то- можно и проигнорировать получение неудачного реультата ;) , пускай будут проблемы у других, кто не знает как получать потомство, и какую ответственность берёт на себя, давая жизнь щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Вот так вытесняют с рынка конкурентов "профессиональные" заводчики... :lol2: Прикрываясь благими намерениями... :lol2: Но выиграет ли от этого порода? ...

Щас умру от смеха! :blush2: Это кавой-та здесь вытеснили?Уж не Лелика ли?По моему она сама больше не изъявляет желания заниматься разведением,слава Богу!Мне она вообще не конкурент,т.к. развожу не голденов,а лабрадоров!Как Вам вообще такая идея в голову могла придти,что продолжая разговор на этой теме,кто-то,кого-то хотел откуда-то вытеснить?И Вы хотите сказать,что порода выиграет,если будет больше посредственных пометов что ли?Бред сумасшедшего! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например - привозите суку из Англии или Швеции, Финляндии или Бельгии, хорошего качества, вяжите чемпионом Мира, или Европы, и мы все будем радоваться успехам Ваших щенков, поздравлять и гореть глаза у нас будут от восхищения, точно так же, как иногда вы видели в рингах,когда заводчики ЛЮБУЮТСЯ наилучшими представителями породы! И аплодируют успехам друг друга........

Можно и проще- вязать очень удачным представителем породы по рекомендации известных в породе заводчиков или кинологов клуба- и тоже будут успехи, достойные комплиментов. Желаю Вам всего лучшего и удачи, Лёлик!

рецепт похвалы теперь понятен....

а еще забыли добавить - для похвалы обязательны личные дружеские контакты, а также множество "доброжелателей", которых ранее хвалил человек (пусть даже человек и лукавил, и человеку этому и не очень нравилась их работа...)

извините, наболело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии столького времени, я наверное все таки могу наконец-то прояснить ситуацию. хотя ее и так уже знают.

То что завела эту тему, это был крик души, т.к. я прекрасно понимала с чем столкнулась и попросила помощи. Какую помощь тут оказали - все читали (без комментариев)

31 декабря 2007года утром мой муж пошел гулять с собакой. Он пошел довольно поздно около 11 (обычно в 5 утра гуляет) т.к. был выходной. Я как всегда начала подготовку к НГ. Звонит телефон: Лель! Ты сидишь или стоишь? (Муж) Я говорю: "Стою" Ответ: "Ты сядь". "Леля наша собака "в замке"" :) ;) Я говорю: "Как?"

Убежела, почуяв кобеля. Ну тут он все выслушал от меня по поводу отпуска собаки с поводка :lol2: Если честно, я думала его прибью! Подарок к новому году :nyam: Начал меня успокаивать, что с первого раза у них не получается, да и течка уже почти прошла. :) Вобщем когда через месяц мы поехали на УЗИ - нас обрадовали - 6 штук. Родилось 8. И на все уверения ветов, что 8 щенков для первородящей суки много, и что если 1-2 щенка погибнут, вы не переживайте! :lol2: :) На что я ответила: " У меня не погибнет НИ КТО" ;) Так и вышло, все выжили.

Я все это к тому, что я не планировала, и на все возгласы мужа "для здоровья НАДО" Я категорично говорила " НЕ НАДО"! :blush2: Но он сделал все без меня, и меня поставил просто перед фактом. В результате чего, я все вышеизложенное читаю и утираюсь от помидоров в мой адрес брошенных. Если бы я могла своему мужу поставить свою голову. наверно этого не было бы.

П.С. Только не надо сейчас думать, что я это все придумала, президент клуба в курсе этой ситуации и то что я ее не рассказывала раньше, чисто из этических соображений. Но сейчас, опять подняли эту тему и просто уже не сдержалась. :hmm: И не надо меня оберегать от дальнейших вязок - ИХ НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете - это уже за гранью добра и зла. Я уже заметила, что у нас на форуме существуют двойные стандарты.

Попробовал бы кто-то из известных заводчиков написать, что повязал собаку (без тестов) с нетестированным кобелем, ему бы всю печень выклевали.

Да! И печёнку бы выклевали и мозги бы вынесли, причём даже в том случае, если и наоборот, повязал заводчик тестированных и здоровых суку с кобелём, а получился больной щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заведомо пустая. При чем аналогичные темы мусолятся практически на всех породных форумах и на собачьих и на кошачьих. Но почему то в подобных темах крайне редко учавствуют действительно серьезные заводчики, достигшие действительно серьезных результатов в разведении. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. И у супер заводчиков бывают просчеты. И новичкам иногда везет.

Лелик, не разочаровывайтесь в людях. Есть такие, которые помогут. Одна ошибка или оплошность - это не конец жизни. Дружите с заводчикам, слушайте их, впитывайте как губка и все у вас будет лучше чем у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал бы кто-то из известных заводчиков написать, что повязал собаку (без тестов) с нетестированным кобелем, ему бы всю печень выклевали.

а как-будто никто из известных заводчиков не вязал собак без тестов?...

многие очень стали удивлять своими рассуждениями - как будто только что в нашу страну приехали... к сожалению, всё не так красиво и радужно, как кажется людям, посещающим форумы и читающие хвалебные оды заводчиков друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это к тому, что я не планировала, и на все возгласы мужа "для здоровья НАДО" Я категорично говорила " НЕ НАДО"! :lol2: Но он сделал все без меня, и меня поставил просто перед фактом. В результате чего, я все вышеизложенное читаю и утираюсь от помидоров в мой адрес брошенных. Если бы я могла своему мужу поставить свою голову. наверно этого не было бы.

П.С. Только не надо сейчас думать, что я это все придумала, президент клуба в курсе этой ситуации и то что я ее не рассказывала раньше, чисто из этических соображений. Но сейчас, опять подняли эту тему и просто уже не сдержалась. :lol2: И не надо меня оберегать от дальнейших вязок - ИХ НЕ БУДЕТ.

СОЧУВСТВУЮ! И ВЕРЮ ВАМ! В следующий подобный раз звоните мне, есть препарат, предотвращающий нежелательную беременность, если уж такое произошло, только ветврачу звонить надо сразу, у Вас не больше пары дней для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я сейчас перевожу статью Хенрика (п-к Дьюмист) для нашего журнала, в которой он очень подробно рассказывает о становлении своего питомника, о том, какой это колоссальный труд, ответственность, о том, как важно, особенно на начальном этапе прислушиваться к мнению опытных заводчиков, учиться и быть открытым к новым знаниям.

Мы все, и опытные заводчики и только начинающие и просто владельцы голденов ответственны за породу, в которую было вложено столько сил, знаний и души многих поколений. Красота по настоящему гармоничной собаки, ее интеллигентность, обучаемость, ум - то что мы получили в наследство. Когда я вижу на прогулке голдена - чистого, начесанного, идущего легкой походкой рядом с довольным хозяином меня охватывает гордость за эту породу. И здесь абсолютно не важно, выставочная собака или нет, или знакомы ли мы с его владельцем.

Может я идеалист, но я убеждена, что осознавая свою ответсвенность хотя бы за собственную собаку, каждый человек способен внести свой положительный вклад в развитие породы Голден ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заведомо пустая. При чем аналогичные темы мусолятся практически на всех породных форумах и на собачьих и на кошачьих. Но почему то в подобных темах крайне редко учавствуют действительно серьезные заводчики, достигшие действительно серьезных результатов в разведении.......

Точно! Потому что не всем хочется тратить время на пустые разговоры, типа- тут уже ВСЁ ясно, и чего об этом говорить. :lol2: а никому не докажешь ничего, , обычно, у всех своё мнение......

..... так лучше просто подождать, пока сами поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лана! Вы- бесконечно правы! +100000000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЧУВСТВУЮ! И ВЕРЮ ВАМ! В следующий подобный раз звоните мне, есть препарат, предотвращающий нежелательную беременность, если уж такое произошло, только ветврачу звонить надо сразу, у Вас не больше пары дней для размышлений.

Я знаю об этих препаратах. Но он все меня успокаивал, что ничего не будет :lol2: На что получил мой ответ: "Ты забыл как твоя фамилия?" У нас все ни как у людей (из личных наблюдений, после одиннадцати лет жизни с этим человеком). Так оно и получилось, время было упущенно :lol2:

Плюс ко всему, я так же читала про эти препараты и поняла, что они достаточно опасны для здоровья собочки. Так что пыталась выйти из ситуации более менее достойным образом. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...