Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет спроса...


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я сейчас перевожу статью Хенрика (п-к Дьюмист) для нашего журнала, в которой он очень подробно рассказывает о становлении своего питомника, о том, какой это колоссальный труд, ответственность, о том, как важно, особенно на начальном этапе прислушиваться к мнению опытных заводчиков, учиться и быть открытым к новым знаниям.

Мы все, и опытные заводчики и только начинающие и просто владельцы голденов ответственны за породу, в которую было вложено столько сил, знаний и души многих поколений. Красота по настоящему гармоничной собаки, ее интеллигентность, обучаемость, ум - то что мы получили в наследство. Когда я вижу на прогулке голдена - чистого, начесанного, идущего легкой походкой рядом с довольным хозяином меня охватывает гордость за эту породу. И здесь абсолютно не важно, выставочная собака или нет, или знакомы ли мы с его владельцем.

Может я идеалист, но я убеждена, что осознавая свою ответсвенность хотя бы за собственную собаку, каждый человек способен внести свой положительный вклад в развитие породы Голден ретривер.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-будто никто из известных заводчиков не вязал собак без тестов?...

Вопрос даже не в том, вязал или нет. А в том, сколько за это огребал. Достаточно посмотреть темы одно- и двухлетней давности.

Повторюсь, я против двойных стандартов. Требования должны быть одинаковы и к новичкам, и к опытным заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! часто можно и раньше, значительно раньше увидеть результат ! Зачем ждать полтора года, когда уже в 7 месяцев видно, какого качества потомство! Ещё ни разу не было такого, когда щенки, оцененные высоко в 7 месяцев на выводке, вдруг стали "не очень" позже. И наоборот- тоже верно.

Вы уникальный человек, Лена... :nyam: Взяв практически любое из Ваших высказываний, можно найти Ваше же мнение, даиметрально противоположное тому, что Вы говорите в данном посте... Честное слово, мне уже самой стало интересно... Это Ваша фирменная фишка... Если найду время, приведу пример Вашего антогонистического высказывания...

Никто не воспринимает разведение собак как игру, это- образ жизни заводчиков, и условия- нормальные, просто надобно познать эти правила, которыми мы все руководствуемся и не ошибаться в выборе.

Лена, в данном контексте слово "игра" употреблялось, разумеется, не в буквальном смысле... :lol2:

Про "ошибаться в выборе" - затертая фраза, и дай Бог, чтобы меньше ошибались... Но ведь ошибаются... В том числе "профи".

Своя игра- это здорово! Когда она ведётся грамотно. ( не та игра, которую Вы ведёте, Белый Ангел!Вам тоже ещё учиться и учиться, да и мне- тоже......... :lol2: ).

Учиться и учиться нужно всем... Возможно, и мне... ;) Только вот чему учиться - каждый определяет для себя сам...

В зависимости от приоритетов... :)

Хочу добавить, что не так всё сложно, как кажется, если вдуматься и ПОНЯТЬ о чём речь в этих интервью.

Благодарю за любезно представленные ссылочки. Там действительно все просто... Только я это уже давно читала в оригинале...Предпочитаю первоисточники... Ну, если есть возможность... А она есть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю об этих препаратах. Но он все меня успокаивал, что ничего не будет :lol2: На что получил мой ответ: "Ты забыл как твоя фамилия?" У нас все ни как у людей (из личных наблюдений, после одиннадцати лет жизни с этим человеком). Так оно и получилось, время было упущенно :lol2:

Да, это сложно, выйти из этой ситуации без потерь. Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в том, вязал или нет. А в том, сколько за это огребал. Достаточно посмотреть темы одно- и двухлетней давности.

Повторюсь, я против двойных стандартов. Требования должны быть одинаковы и к новичкам, и к опытным заводчикам.

Ага! Точно! Огребал и немыслемое количество, и за значительно меньшие "преступления"...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваш пост похож на провокацию!

Порода ВЫИГРАЕТ от того, если все вязки будут продуманными! :lol2:

Оно то так, только критерии "продуманности" у всех субьективные... И не воспринимайте мой пост как провокацию...

Все намного проще, чем Вам кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Ангел! Могу только сказать, что игра- это не разведение собак........ Думайте!......

Понимайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас умру от смеха! :lol2: Это кавой-та здесь вытеснили?Уж не Лелика ли?По моему она сама больше не изъявляет желания заниматься разведением,слава Богу!Мне она вообще не конкурент,т.к. развожу не голденов,а лабрадоров!Как Вам вообще такая идея в голову могла придти,что продолжая разговор на этой теме,кто-то,кого-то хотел откуда-то вытеснить?И Вы хотите сказать,что порода выиграет,если будет больше посредственных пометов что ли?Бред сумасшедшего! :blush2:

Очень грубо... :lol2: Не вижу смысла дискутировать с Вами в таком ключе... Не мой формат... Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирмоника! Так и выходит, к сожалению!

Слава Богу, что мне повезло и в моём данном помёте, который тоже решили кое-кто посклонять на форуме- посредственных не получилось, вязать можно всех. И возникает вопрос темы, ГЛАВНЫЙ вопрос темы- в недалёком будущем ( два года пролетят как один день) -вязать их только с кобелями наилучшего качества, которого можно будет посетить, несмотря ни на какие издержки и трудности ( в пределах нашего континента, конечно!) :nyam::lol2: .

Вот так и никак больше! :lol2: .

А ещё- я верю хозяйке помёта из темы, она точно так больше не будет, как получилось в этот раз.

И хозяйке помёта хочется обязательно сказать, что в нашем клубе, вобщем, нет таких проблем, которые Вам показались, руководство клуба доброжелательно к успехам заводчиков : например - привозите суку из Англии или Швеции, Финляндии или Бельгии, хорошего качества, вяжите чемпионом Мира, или Европы, и мы все будем радоваться успехам Ваших щенков, поздравлять и гореть глаза у нас будут от восхищения, точно так же, как иногда вы видели в рингах,когда заводчики ЛЮБУЮТСЯ наилучшими представителями породы! И аплодируют успехам друг друга........

Можно и проще- вязать очень удачным представителем породы по рекомендации известных в породе заводчиков или кинологов клуба- и тоже будут успехи, достойные комплиментов. Желаю Вам всего лучшего и удачи, Лёлик!

Неее!Может я слишком маханула по поводу посредственности этого моего щенка.Просто она явно была не лучшей в том помете.А на выводке молодняка,она,как и все мои получила:ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ,а та которая продавалась одновременно с ней:БОЛЬШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ!Я к тому,что можно было взять лучшую,но не захотели.Взяли попроще и подешевле.А вязать ее можно смело и получать достойные пометы,только очень грамотно.Я в данный момент говорила о психологии покупателей:"Хочу для себя",а потом:"Не плохо бы бабки свои отбить". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубо... :lol2: Не вижу смысла дискутировать с Вами в таком ключе... Не мой формат... Сорри...

В чем же грубость с моей стороны?Или,может,я что-то не поняла?По-моему,это Вы тут всех обвинили,что якобы тут кто-то конкурентов вытесняет.Или речь шла о другом?Тогда изъясняйтесь проще и Вас поймут как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт похвалы теперь понятен....

а еще забыли добавить - для похвалы обязательны личные дружеские контакты, а также множество "доброжелателей", которых ранее хвалил человек (пусть даже человек и лукавил, и человеку этому и не очень нравилась их работа...)

извините, наболело!

Это - классика жанра... "Болезнь" (имею в виду "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку") явно набирает обороты... И наблюдать за этим уже становится не смешно, а грустно... Ведь такой подход - тупиковый... Хотя... смотря какие цели преследуются... Если с помощью лояльных к тебе заводчиков, фальшиво расхваливающих произведения Вашего разведенческого искусства (некоторые называют свою деятельность на этом поприще искусством, без ложной скромности :lol2: ) Вам удается легко сбыть сомнительный по качеству "товар" (условно назовем так щенков), то кто от этого выиграет? Разве только Ваш кошелек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же грубость с моей стороны?Или,может,я что-то не поняла?По-моему,это Вы тут всех обвинили,что якобы тут кто-то конкурентов вытесняет.Или речь шла о другом?Тогда изъясняйтесь проще и Вас поймут как надо.

Грубость с Вашей стороны в употреблении выражений, без которых вполне можно обойтись воспитанному и интеллигентному человеку, приводить их не буду, сами перечитайте... А изъясняюсь я предельно просто, на грамотном русском языке... И если кто-то чего то не понял... это не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Ангел! Могу только сказать, что игра- это не разведение собак........ Думайте!......

Понимайте!

Лена.... Вы - прелесть... :lol2::lol2::blush2: У меня просто нет слов... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубость с Вашей стороны в употреблении выражений, без которых вполне можно обойтись воспитанному и интеллигентному человеку, приводить их не буду, сами перечитайте... А изъясняюсь я предельно просто, на грамотном русском языке... И если кто-то чего то не понял... это не ко мне...

Аааа!Вы,наверное,только вчера из Гарварда?Уж простите,Бога ради,нас,колхозников... :lol2: Больша не бум в ваши "светские беседы"вступать,вдруг ишо што не так поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму о чем здесь все спорят?

О том что ничего хорошего от вязок по любви не родится? Так это и так всем понятно.

О том что тесты делать необходимо? Так все ответственные люди уже давно тестируют своих собак.

Если кому то кажется что с ним никогда не может случиться ФОРС-МАЖОРНОЕ обстоятельство, то он сильно ошибается :lol2:

Ну случился у людей под новый год "УПС", я считаю что сильно повезло:

1 "упс" случился у голдена с голденом (так ведь?)

2 сука нормально родила

3 никакой бякой не заразилась

4 щенки благополучно выросли

5 щенки все пристроены в ЛЮБЯЩИЕ ручки

6 заводчик СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ ОБЩАЕТСЯ!!!

Да эти щенки "достаточно перспективны", т.е. на твердую троечку, но ведь щенки которые и на двоечку не виноваты в том что они не на пятерочку, так ведь? Все щенки не зависимо от их происхождения достойны любящей семьи, хорошей еды, длительных прогулок, ветеринарного обслуживания и т.д.

Если человек щенка на троечку любит меньше чем щенка на пятерочку, то такому человеку вообще не нужно заводить собаку.

Да, я сама имею некоторый перекос в восприятии голденов( в смысле породности, слишком много требований), но для каждого человека его собака САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА, даже если как представитель породы она на троечку. И если эта собака любима, ухожена и счастлива, то значит не зря пришла в этот мир.

зы И храни вас всех Бог от форс-мажорных обстоятельств(ну или дай Бог всем ума)

зызы Тётки, хорош ругаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в том, вязал или нет. А в том, сколько за это огребал. Достаточно посмотреть темы одно- и двухлетней давности.

Повторюсь, я против двойных стандартов. Требования должны быть одинаковы и к новичкам, и к опытным заводчикам.

Что позволено Юпитеру.... не позволено быку... :lol2:

Видимо, тема двойных стандартов неискоренима в собаководстве.... Вот если бы щенки не продавались за деньги, а, скажем, дарились, и разведением занимались действительно из любви к искусству, как некоторые говорят о себе, тогда, быть может, и было бы побольше искренности... А когда деньги правят бал.... :lol2: Главное для некоторых заводчиков - научиться держать нос по ветру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму о чем здесь все спорят?

О том что ничего хорошего от вязок по любви не родится? Так это и так всем понятно.

О том что тесты делать необходимо? Так все ответственные люди уже давно тестируют своих собак.

Если кому то кажется что с ним никогда не может случиться ФОРС-МАЖОРНОЕ обстоятельство, то он сильно ошибается :blush2:

Ну случился у людей под новый год "УПС", я считаю что сильно повезло:

1 "упс" случился у голдена с голденом (так ведь?)

2 сука нормально родила

3 никакой бякой не заразилась

4 щенки благополучно выросли

5 щенки все пристроены в ЛЮБЯЩИЕ ручки

6 заводчик СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ ОБЩАЕТСЯ!!!

Да эти щенки "достаточно перспективны", т.е. на твердую троечку, но ведь щенки которые и на двоечку не виноваты в том что они не на пятерочку, так ведь? Все щенки не зависимо от их происхождения достойны любящей семьи, хорошей еды, длительных прогулок, ветеринарного обслуживания и т.д.

Если человек щенка на троечку любит меньше чем щенка на пятерочку, то такому человеку вообще не нужно заводить собаку.

Да, я сама имею некоторый перекос в восприятии голденов( в смысле породности, слишком много требований), но для каждого человека его собака САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА, даже если как представитель породы она на троечку. И если эта собака любима, ухожена и счастлива, то значит не зря пришла в этот мир.

зы И храни вас всех Бог от форс-мажорных обстоятельств(ну или дай Бог всем ума)

+1 :lol2:

зызы Тётки, хорош ругаться :lol2:

Так где-то ж тут должна быть истина... Рядом... Так мы ее и ищем... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!Вы,наверное,только вчера из Гарварда?Уж простите,Бога ради,нас,колхозников... :lol2: Больша не бум в ваши "светские беседы"вступать,вдруг ишо што не так поймем.

Ну, из Гаварда - не из Гаварда, а образование и воспитание мне папа с мамой дали, слава Богу, хорошее... За что я им безмерно благодарна... :blush2: Спор - это не светская беседа, но, тем не менее, при наличии аргументов можно обойтись и без грубостей... Попробуйте, у Вас получится... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму о чем здесь все спорят?

О том что ничего хорошего от вязок по любви не родится? Так это и так всем понятно.

О том что тесты делать необходимо? Так все ответственные люди уже давно тестируют своих собак.

Если кому то кажется что с ним никогда не может случиться ФОРС-МАЖОРНОЕ обстоятельство, то он сильно ошибается :lol2:

Ну случился у людей под новый год "УПС", я считаю что сильно повезло:

1 "упс" случился у голдена с голденом (так ведь?)

2 сука нормально родила

3 никакой бякой не заразилась

4 щенки благополучно выросли

5 щенки все пристроены в ЛЮБЯЩИЕ ручки

6 заводчик СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ ОБЩАЕТСЯ!!!

Да эти щенки "достаточно перспективны", т.е. на твердую троечку, но ведь щенки которые и на двоечку не виноваты в том что они не на пятерочку, так ведь? Все щенки не зависимо от их происхождения достойны любящей семьи, хорошей еды, длительных прогулок, ветеринарного обслуживания и т.д.

Если человек щенка на троечку любит меньше чем щенка на пятерочку, то такому человеку вообще не нужно заводить собаку.

Да, я сама имею некоторый перекос в восприятии голденов( в смысле породности, слишком много требований), но для каждого человека его собака САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА, даже если как представитель породы она на троечку. И если эта собака любима, ухожена и счастлива, то значит не зря пришла в этот мир.

зы И храни вас всех Бог от форс-мажорных обстоятельств(ну или дай Бог всем ума)

зызы Тётки, хорош ругаться :lol2:

Мое уважение, лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из Гаварда - не из Гаварда, а образование и воспитание мне папа с мамой дали, слава Богу, хорошее... За что я им безмерно благодарна... :lol2: Спор - это не светская беседа, но, тем не менее, при наличии аргументов можно обойтись и без грубостей... Попробуйте, у Вас получится... :lol2:

Аргументы у меня покрепче Ваших будут.А то,что Вы здесь "умничаете" и ПЫТАЕТЕСЬ(слабовато,правда)принизить здесь других-это Вам чести не делает.Но это,наверное,и есть тот самый результат воспитания,которым Вы здесь так напыщенно кичитесь.Не занимайтесь словоблудием.Лучше займитесь делом,если оно у Вас есть,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода ВЫИГРАЕТ от того, если все вязки будут продуманными! :lol2:

Имеется знакомая голдяшка и её хозяйка.

ПРимерно в одно время родились и впоследствии по-быстрому продались щенки у моей Даны и еще одной голденши.

Та хозяйка, будучи твердо уверена в том, что щенки не требуют ничего, кроме молока мамы, не писают-не какают и продаются в момент актировки в один день и дорого, насмотревшись на ту голденшу и нас, удачно и быстро продавших щенков, имеет твердое намерение свою суку вязать. Она НЕ БУДЕТ заморачиваться подбором кобеля-главное, чтоб он был голден.

регалий у них нет (хотя сука качественная, красивая), равно как и тестов-а зачем? она ж хорошо бегает, значит здоровые лапы!!

Я пыталась объяснить свои затраты по уходу за беременной сукой, рассказывала о затратах, ущербе от щенков- человек не видит надобности ни в добавках, ни в пеленках, ни в мяске-творожке, ни в прочих других тратах.

-Я их быстро и дорого продам, говорит она, -вы же смогли...

шок. :lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется знакомая голдяшка и её хозяйка.

ПРимерно в одно время родились и впоследствии по-быстрому продались щенки у моей Даны и еще одной голденши.

Та хозяйка, будучи твердо уверена в том, что щенки не требуют ничего, кроме молока мамы, не писают-не какают и продаются в момент актировки в один день и дорого, насмотревшись на ту голденшу и нас, удачно и быстро продавших щенков, имеет твердое намерение свою суку вязать. Она НЕ БУДЕТ заморачиваться подбором кобеля-главное, чтоб он был голден.

регалий у них нет (хотя сука качественная, красивая), равно как и тестов-а зачем? она ж хорошо бегает, значит здоровые лапы!!

Я пыталась объяснить свои затраты по уходу за беременной сукой, рассказывала о затратах, ущербе от щенков- человек не видит надобности ни в добавках, ни в пеленках, ни в мяске-творожке, ни в прочих других тратах.

-Я их быстро и дорого продам, говорит она, -вы же смогли...

шок. :lol2::lol2:

ППКС.

Я устала все это обьяснять хозяевам своих "дочек" и получать огромные проблемы, и звонки среди ночи,поэтому говорю завуалированное нет,т.е. вначале нужно сдать тесты,походить на выставки,нанять хендлера и получить хотя бы 1 САС.Помогает,деньги и время тратить не все хотят и очень удивляются,что все это ОКАЗЫВАЕТСЯ НУЖНО для того,что бы повязать свою собаку... :nyam:

А мой вопрос,Вы же своего щенка купили от титулованных родителей, с проверками, заставляет их задуматься... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или переходы на личности в этой теме прекратятся, или тема будет закрыта.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в том, вязал или нет. А в том, сколько за это огребал. Достаточно посмотреть темы одно- и двухлетней давности.

Повторюсь, я против двойных стандартов. Требования должны быть одинаковы и к новичкам, и к опытным заводчикам.

Лен, правильно говорите про двойные стандарты.

Они касаются и того, что откуда вдруг некоторые заводчики на своих сайтах пишут разные результаты по суставам, хотят тот же РКФ всегда ставит одну букву на оба сустава.

И пару лет назад проблемы были, в том числе, из за того, что в целях заткнуть рот владельцам, которые писали о случаях дисплазии у своих щенков обнародовали данные о родителях. Тут же поднимался вопрос о "преследовании заводчиков".

И я отвечу почему многие молчат СЕЙЧАС, потому что некоторые столкнулись с дисплазом, но уже действовали по другому, отправляли собак к ортопедам.

Многие щенки с сильнейшим дисплазом проперированы, но восстановились и у них все хорошо. И довольны и заводчики и владельцы. Потому что все эти темы по дисплазу были очень полезны, и для заводчиков в первую очередь.

До них дошло, что чем быстрее щенок попадет к хорошему ортопеду, тем больше шансов, что он будет жить без ограничений. Останется только невозможность использовать в разведении. Но это мало кому надо.

Поэтому и тем таких сейчас нет. И от себя добавлю, что за прошлые три недели у меня был обвал щенков с дисплазией. Это очень большая проблема, у лабрадоров и голденов. И мне противно, когда я знаю, что кто то делал официальные тесты у ортопеда, получали Д и пускал в разведение. Потому что жутко хочется некоторым размножать. Эти люди совсем не ведают, что творят. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...