Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка у повязаной суки!


Рекомендуемые сообщения

20 дней назад мы Джемму повязали, а вчера расчесывая, нащупала выше левого плеча небольшое уплотнение, :nono: размером чуть меньше фисташкового орешка, не болезненное, так как она спокойно дает себя осмотреть, при надавливании из пор кожи сочится совершенно прозрачная жидкость, без запаха, вязковатая :doh:

Что бы это могло быть? :nono:

Понятно, что надо к вету, но собака-то повязана, не знаю беременна ли, но не хотелось бы лишний раз нервировать и травмировать.

Вообще, беременным, в принципе делают такие операции или лучше подождать пока все прояснится :clap_1: :) :) ?

Народ, посоветуйте, вся в сомнениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дней назад мы Джемму повязали, а вчера расчесывая, нащупала выше левого плеча небольшое уплотнение, :ranting: размером чуть меньше фисташкового орешка, не болезненное, так как она спокойно дает себя осмотреть, при надавливании из пор кожи сочится совершенно прозрачная жидкость, без запаха, вязковатая :dntknw:

Что бы это могло быть? :angry2:

Понятно, что надо к вету, но собака-то повязана, не знаю беременна ли, но не хотелось бы лишний раз нервировать и травмировать.

Вообще, беременным, в принципе делают такие операции или лучше подождать пока все прояснится :sorry::helpsmilie::helpsmilie: ?

Народ, посоветуйте, вся в сомнениях. :helpsmilie:

Первый вопрос - когда делали прививку последнюю?

Второй вопрос - не было ли драк или укусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, беременным, в принципе делают такие операции или лучше подождать пока все прояснится

обычно на первом месяце беремнности оставляют привычные нагрузки, так что, думаю, чем раньше к вету, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно на первом месяце беремнности оставляют привычные нагрузки, так что, думаю, чем раньше к вету, тем лучше

Прививок в последнее время небыло, а про операцию-не думаю, что это привычная нагрузка для собаки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививок в последнее время небыло, а про операцию-не думаю, что это привычная нагрузка для собаки :sorry:

Так чтоб выяснить, нужна ли операция, (мож, само рассосется?) надо все-таки сходить к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоб выяснить, нужна ли операция, (мож, само рассосется?) надо все-таки сходить к ветеринару!

Вопрос не в том нужна или нет операция, а в том, как это может отразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том нужна или нет операция, а в том, как это может отразиться?

ходим по замкнутому кругу. Только нашли маленькое уплотнение и сразу решили отрезать, даже у заядных хирургов не всгда такое рвение проявляется. Сходите к вету, после осмотра решат, что с обакой делать. Скорее всего ничего, скажут приходить после родов.

Если шишка резко будет увеличивать - то тогда будут решать ситуацию быстро и обязательно учтут ту ситуация, что ваша зверушка возможно беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим по замкнутому кругу. Только нашли маленькое уплотнение и сразу решили отрезать, даже у заядных хирургов не всгда такое рвение проявляется. Сходите к вету, после осмотра решат, что с обакой делать. Скорее всего ничего, скажут приходить после родов.

Если шишка резко будет увеличивать - то тогда будут решать ситуацию быстро и обязательно учтут ту ситуация, что ваша зверушка возможно беременна.

Да нет, резать -то как раз я не очень... :helpsmilie:

Просто хотелось бы знать принцип действий врача-сначала рожать-потом лечить или наоборот? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, резать -то как раз я не очень... :dribble:

Просто хотелось бы знать принцип действий врача-сначала рожать-потом лечить или наоборот? :)

Мы когда Хоньку первый раз повязали, через недели 2 у ней образовалось небольшое уплотнение на грудной клетке, между лапами. Показались врачу- посмотрел, сделал УЗИ, анализы, сказал- липома. Велел прийти показаться после родов. Показались. Он посмотрел, сказал, чтоничего страшного, она не растет и вы, мол, ее не трогайте. Поскольку за 3 года действительно не выросла, мы ее и не трогаем.

Мне кажется, чтона раннем сроке можно пройти обследование, ничего страшного. Только рентген не делайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...