Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Помогите! Что можно сделать? У щенка прошло пять суток после ревакцинации. Сделали вместе с бешенством. Сегодня ночью открылась рвота и понос (просто вода *цвет не изменен, как всегда* без особых резких запахов) Собака отказывается от еды. Сонливая. Подскажите, что могу сделать. Или сегодня же к вету?

Изменено пользователем Настя & Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побежала к вету, чем гадать что, да как :)

Тем более, что у собы явно температура...

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вету рванем в пять часов вечера, пока даю ей настой коры дуба(от поноса) и настой зверобоя и мяты(от рвоты), как советовала заводчица. Темпрература 38.4 . Возникают позывы к рвоте, но ничего не срыгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательтно напишу, врач нас записала только на 19:45 (по вашему 21:45). Фекалии имеют немного металлический запах. Что это может быть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗОР МНЕ!!! :)

У собаки диарея.Возможно причиной расстройства стала вода из-под крана.Всю жизнь давала минеральную, а тут черт дернул налить похолоднее :) .Сделали укол, сегодня вечером сказали попробовать покормить рисом. Буду писать по мере улучшения!

И ещё раз ПОЗОР МНЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗОР МНЕ!!! :)

У собаки диарея.Возможно причиной расстройства стала вода из-под крана.Всю жизнь давала минеральную, а тут черт дернул налить похолоднее :) .

Из под крана не рекомендуют даже в Москве давать, а в Египте с этим по-моему вообще беда. Хотя я могу ошибаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под крана не рекомендуют даже в Москве давать, а в Египте с этим по-моему вообще беда. Хотя я могу ошибаться. :)

Да,Наташ. Не ошибаешься. Здесь вода из под крана подобна яду. ПОЗОР НА МОЮ ГОЛОВУ :) . Сама собу отравила. А ведь хотела как лучше :) Благими намерениями выложена дорога в ад.

Но сейчас ребенок себя чувствует хорошо. Играет с любимым мячиком ,гоняется за мухами. Поела-попила. Теперь жду когда первый раз после укола в туалет сходит.

Изменено пользователем Настя & Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Наташ. Не ошибаешься. Здесь вода из под крана подобна яду. ПОЗОР НА МОЮ ГОЛОВУ :) . Сама собу отравила. А ведь хотела как лучше :) Благими намерениями выложена дорога в ад.

Но сейчас ребенок себя чувствует хорошо. Играет с любимым мячиком ,гоняется за мухами. Поела-попила. Теперь жду когда первый раз после укола в туалет сходит.

всем свойственно ошибаться, главное, чтобы все обошлось.

выздоравливайте! :)

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис - это хорошо, прямо чтоб клестером был... травы - ромашка, календула, кора дуба, корень солодки - всё по столовой ложке сложить, перемешать, взять столовую ложку из получившегося, залить крутым кипятком и подержать 5 минут на самом медленном огне, потомить... поить из 20кубового шприца(без иглы!) через каждые 3 часа... очень приятный отвар... дня три. кончится - опять заваривать... Ну и врача бы домой. я бы не ездила в клинику. не собирала заразу чужую и свою бы не распространяла... Но без присмотра - не оставлять. Прививка - это маленькое заражение и как "пойдет" картина дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поить из 20кубового шприца(без иглы!) через каждые 3 часа... очень приятный отвар

Мой пьет отвар прямо из своей миски,наливаю сколько положено и ему под нос, лакает , как миленький. :) А вот из шприца терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :) Самое главное не расстраивайтесь! Можно в воду добавить 1чайную ложку полисорба(несколько дней подавать) - полисорб хорошая штука, обязательно купите, пригодиться, выводит всякую гадость из огранизма и как при поносе и рвоте дается, и еще в зоомагазине купите диаркан, и давайте дней 5 (2 раза в день по кубику), даже если понос закончится, все равно курс продавайте, и лактобефидол, тоже курсом в 10 дней. Вреда уж точно не будет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть таблети, называются ФУРОЗИЛИДОЛ. В Москве продаются в каждой аптеке, стоят 1р.60коп.!!!!!

Очень помогают при диарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Хиллс АЙ Д помог, кормили и рисом и таблетками - пофигу только Хиллс спасал (от поноса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, я (в Питере) всегда воду даю из под крана ... если она в болоте, озере и луже пьет, то из под крана тоже ничего наверное?... таких проблем никогда не было...

Главное, видимо та вода к которой собака привыкла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то волшебное "замешено" в Хилсе :) А сухари в инфекционных больницах - первое дело! :) , грызут себе больные мешками :) , я не шучу - это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лужи у нас - запрет, чтоб козлёночком не стать :) , а вот дома, из под крана, хотя вода неохти у нас... стерильность она ведь тоже не друг в нашей жизни, немного нестерильного не навредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы. :)

Синти на самом деле чувствует себя хорошо, поела вчера рис, и сегодня уже порцию получила (даю пока урезанно, чтобы не перегружать желудок). Соба в прекрасном настроении, играет с любимыми игрушками и гоняется за мухами.

Лариса, это же мой Дольф пьет, а отравилась Синти. :)

Я продолжаю давать ей отвар "коры дуба". Так вот вчера поставила стаканчик перед собакой, а сама потянулась за ложкой, так Синти не долго думая, сделала ДВА глотка и посмотрела на меня. Я её похвалила. Сегодня тоже самое. Что интересно, она понимает, что много пить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...