Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка глисты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы новенькие. Забрали своего малыша 6 дней назад у заводчиков (родился 28 марта 2008). Через несколько дней предстоит прививка и как положено за 10 дней мы дали ему глистогонное средство фебтал комбо (суспензия) в субботу. Вчера вышел клубок глистов (их было больше, чем всего остального, что вышло). Сегодня опять в кучке глисты, но уже меньше. Помогите советом, надо ли щенку дать еще раз глистогонное или нет. Я просто волнуюсь, может там еще они остались? Вдруг не все вышли? Наша заводчица, которая является ветиринаром, сказала, что в принципе не надо. А когда я стала высказывать опасения, что не все глисты вышли, то сказала, что можно сразу дать еще препарата. Так вот я теперь в сомнениях, что делать. Не повредит ли здоровью щенка еще одна порция препарата. У кого-нибудь были подобные ситуации? Как Вы поступали в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы новенькие. Забрали своего малыша 6 дней назад у заводчиков (родился 28 марта 2008). Через несколько дней предстоит прививка и как положено за 10 дней мы дали ему глистогонное средство фебтал комбо (суспензия) в субботу. Вчера вышел клубок глистов (их было больше, чем всего остального, что вышло). Сегодня опять в кучке глисты, но уже меньше. Помогите советом, надо ли щенку дать еще раз глистогонное или нет. Я просто волнуюсь, может там еще они остались? Вдруг не все вышли? Наша заводчица, которая является ветиринаром, сказала, что в принципе не надо. А когда я стала высказывать опасения, что не все глисты вышли, то сказала, что можно сразу дать еще препарата. Так вот я теперь в сомнениях, что делать. Не повредит ли здоровью щенка еще одна порция препарата. У кого-нибудь были подобные ситуации? Как Вы поступали в них?

Такого маленького сразу через день глистогонить не надо - глистогонные ведь токсичны и для собак. Поищите по форуму поиском, такая тема была, в ней опытные заводчики и ветврачи давали свои советы.

Очень странно, что у Вас вет - заводчик, а маленький щенок так заглистован. Я бы, вообщем-то, сделала выводы о качестве его ветеринарных знаний, и, как минимум - проконсультировалась еще с другими ветеринарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы новенькие. Забрали своего малыша 6 дней назад у заводчиков (родился 28 марта 2008). Через несколько дней предстоит прививка и как положено за 10 дней мы дали ему глистогонное средство фебтал комбо (суспензия) в субботу. Вчера вышел клубок глистов (их было больше, чем всего остального, что вышло). Сегодня опять в кучке глисты, но уже меньше. Помогите советом, надо ли щенку дать еще раз глистогонное или нет. Я просто волнуюсь, может там еще они остались? Вдруг не все вышли? Наша заводчица, которая является ветиринаром, сказала, что в принципе не надо. А когда я стала высказывать опасения, что не все глисты вышли, то сказала, что можно сразу дать еще препарата. Так вот я теперь в сомнениях, что делать. Не повредит ли здоровью щенка еще одна порция препарата. У кого-нибудь были подобные ситуации? Как Вы поступали в них?

Вам однозначно надо к квалифицированному ветеринару! Хотя бы приехать без собаки и проконсультироваться!

А сразу столько глистогонного давать просто нельзя! Если щенок сильно заглистован, они могут не успеть выйти, будут разлагаться внутри и травить малыша! По поводу выгонки большого количества глистов - только к ветеринару!

А если не выгоните до прививки, может не развиться иммунитет.

Почитайте темку, у вас конечно не такой ужас, но там много интересного пишут.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...2&hl=глисты

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Хорошая идея-пойти к ветеринару без собаки, я как-то даже не подумала об этом.

Темку по ссылке тоже проштудирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я ГОНЮ Адвокатом... Яйца пропали, но сами глисты пока выходят, хотя уже неделя прошла... Нам 9 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Я ГОНЮ Адвокатом... Яйца пропали, но сами глисты пока выходят, хотя уже неделя прошла... Нам 9 недель

Объясните мне, пожалуйста, как выглядят глисты?? У нас ничего не выходит ( Ливу 2 месяца), хотя заводчики знаю, что ни разу не гнали глистов!!

Гнали глистов 2и дня назад - Мельбемаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки я вот почитала и испугалась....Нам на днях,дня через 3-4 привезут заводчики тоже щенка ,говорят что депаразитирован...Но я не знала что каждый раз за 10 дней до прививки надо ещё давать лекарства от глистов....А какие лучше?это мне надо найти тут в моей стране ветеринара я так понимаю....В разных странах наверное разные наименования препаратов.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что у Вас вет - заводчик, а маленький щенок так заглистован. Я бы, вообщем-то, сделала выводы о качестве его ветеринарных знаний, и, как минимум - проконсультировалась еще с другими ветеринарами.

Все щенки заглистованы, у кого бы они не родились. Даже у собак ветеринаров щенки заглистованы внутриплодно.

Не надо пугать владельцев!

Просто глистов надо прогнать дважды с перерывом в 10-14 дней. А уж потом делать прививки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пока только учусь на ВЕТа, но уже кое что знаю( 4 курс будет)- хочу сказать что есть разные препараты от гельминтов, и действие у них разное, т.е. - некоторые препараты например не убивают гельминта,а парализуют его,но при этом действующее вещество не влияет на мышечную ткань животного...хочу сказать этим что необходимо узнать и правильно подобрать препарат,тогда не будет никакой интоксикации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас довольно странная реакция на Дронтал-плюс. Точнее, отсутствующая. Ни поноса, ни ухудшения состояния. Щенку 2 месяца, глистогоним перед прививкой. Дали таблетку десять дней назад, на днях - второй раз, размельчили таблетку и смешали с едой.. Что вы можете сказать по этому поводу? Может, стоит попробовать другое средство и повременить с прививкой? Ведь не может такого быть, что собака без глистов. Тем более мы живем в Китае, а здесь собаку содержать - ох! как проблемно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож проблемка с глистами.... :thumbup: Нам 4 мес с половиной почти что...

Дело в том,что в прошлом месяце когда сдавали кал на анализ там обнаружили яйца паразитов (они вызвали кровь в кале) и неделю лечились от них суспензией...Через 3 недели в кале опять вышли глисты (без крови Слава Богу и всего 2-3 мертвые штучки)...Были у ветеринара....дали таблетки Protel...через дней 10-12 глисты вышли снова...И снова парочку и неподвижных...Вобщем нам сказали повторить дозу...Но уже дать немного больше...У нас 18-19 кг и сказали 2 таблетки ...Дала...

реакция не понятна...во-первых ходит по большому редко...и в маленьком количестве...глистов больше не видно...

Сегодня уже лучше сходил,куча больше...но количество раз ещё 2-3 ...а раньше было так...Утром на прогулке 2 кучи ,в обед одну,вечером 2 кучи...То ли это раньше он слишком много делал,то ли сейчас стул ещё не устоканился из-за лекарств... :dribble:

Изменено пользователем Мы_Счастливы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас довольно странная реакция на Дронтал-плюс. Точнее, отсутствующая. Ни поноса, ни ухудшения состояния. Щенку 2 месяца, глистогоним перед прививкой. Дали таблетку десять дней назад, на днях - второй раз, размельчили таблетку и смешали с едой.. Что вы можете сказать по этому поводу? Может, стоит попробовать другое средство и повременить с прививкой? Ведь не может такого быть, что собака без глистов. Тем более мы живем в Китае, а здесь собаку содержать - ох! как проблемно. :thumbup:

А почему вы считаете, что собака не может быть без глистов? Очень даже может!

И отсутствие поноса и плохого самочувствия - это очень хорошо! Значит, если глисты и были, то мало.

У моего лабрадора ни разу не было плохого самочувствия после глистогонного (тьфу-тьфу-тьфу) и глистов в глаза я у него не видела никогда.

А когда подобрашку-щенка глистогонила щенячьим мягким глистогонным, там простите, какашек почти не было, одни глисты лезли.

И собака чуть за радугу не отправилась, температура была выше 40, трясло ее всю, рвала...еле откачали!

Так что радуйтесь, что у вас так все спокойно прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ГОНЮ Адвокатом... Яйца пропали, но сами глисты пока выходят, хотя уже неделя прошла... Нам 9 недель

Каплями???? Мы ними от клещей обрабатываем... :thumbup: Мне говорили, что ети капли и от глистов, но както не верится... Или ето не капли, а еще таблетки есть такие?

А почему вы считаете, что собака не может быть без глистов? Очень даже может!

И отсутствие поноса и плохого самочувствия - это очень хорошо! Значит, если глисты и были, то мало.

У моего лабрадора ни разу не было плохого самочувствия после глистогонного (тьфу-тьфу-тьфу) и глистов в глаза я у него не видела никогда.

А когда подобрашку-щенка глистогонила щенячьим мягким глистогонным, там простите, какашек почти не было, одни глисты лезли.

И собака чуть за радугу не отправилась, температура была выше 40, трясло ее всю, рвала...еле откачали!

Так что радуйтесь, что у вас так все спокойно прошло!

И как часто вы глистогоните? Просто интересно, мы только в децтве, перед прививками, и ничего небыло. И по сей день(2 года уже) ни разу! Так смотрю, вроде ничего нет, или так не видно? Может надо прогнать, правда? Хоть для профилактики... Так что лучше использовать и как соба будет себя вести? Надо чтоб дома ктото был? Чаще погулять выводить надо?

Изменено пользователем IRISHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплями???? Мы ними от клещей обрабатываем... :thumbup: Мне говорили, что ети капли и от глистов, но както не верится... Или ето не капли, а еще таблетки есть такие?

У меня те же сомнения...нашла Адвокат капли (и от клещей идут и от блох и от глистов)...но терзают смутные сомнения так ли этот препарат смешанный будет эффективен при лечении от глистов... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те же сомнения...нашла Адвокат капли (и от клещей идут и от блох и от глистов)...но терзают смутные сомнения так ли этот препарат смешанный будет эффективен при лечении от глистов... :thumbup:

А может и так, у нас же глистов вродибы нету. :dribble: От клещей и блох же он както дествует, хоть только на спину капаем, значит когда внутрь попадает, то и от глистов. Но если сильные, то наверно проганять надо, капли не помогут...

Мы Адвокатом очень давно пользуемся, никогда никаких проблем небыло, только раз не успели обработать и клеща нашли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как часто вы глистогоните? Просто интересно, мы только в децтве, перед прививками, и ничего небыло. И по сей день(2 года уже) ни разу! Так смотрю, вроде ничего нет, или так не видно? Может надо прогнать, правда? Хоть для профилактики... Так что лучше использовать и как соба будет себя вести? Надо чтоб дома ктото был? Чаще погулять выводить надо?

А вы разве прививки раз в год не делаете? В детстве сделали и все?

Я глистогоню раз в полгода, говорят, что надо раз в 3 месяца.

Но мы анализы примерно раз в 3 месяца сдаем и на глистов и на простейших, глистов нашли только один раз в глубоком детстве, больше не было. (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве прививки раз в год не делаете? В детстве сделали и все?

Я глистогоню раз в полгода, говорят, что надо раз в 3 месяца.

Но мы анализы примерно раз в 3 месяца сдаем и на глистов и на простейших, глистов нашли только один раз в глубоком детстве, больше не было. (ттт)

Нет, ну сначала были прививки там в два месяца, последняя прививка была в год и после етого еще раз одна в комплексе какраз в два года, но глистов не гнали :thumbup: , видимо ветеринар не посчитал нужным, так как "Адвокатом" постоянно пользуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей щенке сейчас 2мес 10 дней, через неделю тоже планируем давать глистогонное перед 3-ей прививкой. Подскажите, плиз, сдавать анализы перед этим обязательно? Вообще, как понять, что глистогонное сработало, и можно спокойно делать прививку? Причин для беспокойств пока не вижу, и все-таки... Заводчик говорит, что гнала глистов перед двумя прививками, по плану.

Да, и дурацкий наверное вопрос - сколько раз в день щенок такого возраста должен выдавать какашки? У нашей получается 4-5 раз, это ни о чем плохом говорить не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей щенке сейчас 2мес 10 дней, через неделю тоже планируем давать глистогонное перед 3-ей прививкой. Подскажите, плиз, сдавать анализы перед этим обязательно? Вообще, как понять, что глистогонное сработало, и можно спокойно делать прививку? Причин для беспокойств пока не вижу, и все-таки... Заводчик говорит, что гнала глистов перед двумя прививками, по плану.

Да, и дурацкий наверное вопрос - сколько раз в день щенок такого возраста должен выдавать какашки? У нашей получается 4-5 раз, это ни о чем плохом говорить не может?

Если Вы доверяете заводчику (а, надеюсь, поводов для недоверия нет :thumbup:), то глистогоньте и прививайте спокойно. Я б только посоветовала какое-нибудь глистогонное, не замаранное многочисленными подделками - ну вот нам хорошо пошел в последний раз Празицид суспензия для щенков, подделывать его смысла особого нет, цена 40 руб за пузырек.

4-5 раз в день покакать для маленького щена - нижняя граница нормы :dribble: Это я в том смысле, что многие и гораздо больше кучек кладут :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как Вы меня порадовали, а то я уж напрягаться стала :thumbup: С прошлой собаки помнилось мне, что это не больше 2-х раз в день бывает. А у щенки бывает и больше кучек в день, это я уж так среднее арифметическое, так сказать, взяла. Вообще, конечно, не успеваешь наслаждаться щенячеством, все эти "нельзя", "брось" и ползанья с тряпкой по дому - та еще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...