Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

честность


Рекомендуемые сообщения

Я новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент :lol2: и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы :lol2: .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой :lol2: ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" :dribble: .ЛЮДИ!!! :) !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! :nyam::clap_1::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент :lol2: и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы :nyam: .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой :lol2: ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" :dribble: .ЛЮДИ!!! :) !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! :clap_1::angel::1st:

Фото вашей РОСКОШНОЙ собаки - в студию! Просим! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вашей РОСКОШНОЙ собаки - в студию! Просим! :dribble:

:lol2: Настя говоря о роскошных собаках ТВОЮ я имела введу впервую очередь.Лада просто красотка!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент :lol2: и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы :lol2: .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой :lol2: ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" :dribble: .ЛЮДИ!!! :) !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! :nyam::clap_1::angel:

Не знаю, как у нас, а в Америке есть такая практика (правда, читала об этом только в книгах) - при продаже собаки пет-класса с покупателем щенка подписывается договор об обязательной кастрации (стериллизации)... Заводчик (когда придет время) обязан проверить выполнение этих условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! :dribble: но мне хотелось бы знать ваше мнение по поводу этой проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у нас, а в Америке есть такая практика (правда, читала об этом только в книгах) - при продаже собаки пет-класса с покупателем щенка подписывается договор об обязательной кастрации (стериллизации)... Заводчик (когда придет время) обязан проверить выполнение этих условий...

то есть..если я хочу купить щена подешевле,то должна его кастрировать?????ИЛи дорого и все в шоколаде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! :dribble: но мне хотелось бы знать ваше мнение по поводу этой проблемы. :)

Обсуждалась же тема уже, и, как я понимаю, неоднократно... :lol2:

Есть профессиональные заводчики, продумывающие племенную программу. А в остальном кинологическая культура у нас низкая, большинство думает, что "собачку надо хоть раз повязать для здоровья", возможность стерелизации часто вообще не рассматривается. Кроме того, на каждый тип продаваемых щенков есть свой покупатель, сл-но, пока есть спрос - будет и предложение.

Что именно Вы хотите обсудить, не переливая из пустого в порожнее? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент :lol2: и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы :lol2: .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой :lol2: ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" :dribble: .ЛЮДИ!!! :) !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! :nyam::clap_1::angel:

а я не собираюсь вязать своего красавчика вообще ни с кем........может для вас он и посредственность.а для меня очень даже ничего......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть..если я хочу купить щена подешевле,то должна его кастрировать?????

А что Вы видите в этом пугающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитайте, интересно может кому-нибудь покажется

Цена щенка в питомниках, клубах, рынках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы видите в этом пугающего?

это не пугающее..это должно быть моим решением......кастрировать его или нет....не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть..если я хочу купить щена подешевле,то должна его кастрировать?????ИЛи дорого и все в шоколаде.....

Про стоимость щенков там конкретно ничего написано не было :) Но наверняка подразумевалось, что отличия в цене есть :dribble:

А про стоимость наших щенков - российских :lol2:

Цены разные - но не заоблачные :lol2:

Мы когда финнам сказали сколько у нас здесь В МОСКВЕ (а дальше от М. еще дешевле) стоят щенки - они не поверили, что так дешево :lol2: - от приличных сук и отличных кобелей (и при этом выездные вязки :nyam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пугающее..это должно быть моим решением......кастрировать его или нет....не более того...

Это безусловно так. Кроме того, могут быть к стерилизации могут быть противопоказания (все-таки, наркоз и т.д.)... Но право заводчика - определять классность щенка и, например, не выдавать щенячью карточку или (если это возможно) делать соответствующие пометки. А дальше уже все на совести владельцев, получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой :lol2:

уписываюсь :) :dribble:

очень у многих владельцев шикарные кобели, и красавцы, и с тестами, и успешны- а вязок нет.... какое уж там с каждой течной.

у вас много желающих каждых течных сук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент :lol2: и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы :lol2: .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой :lol2: ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" :dribble: .ЛЮДИ!!! :) !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! :nyam::clap_1::angel:

с посредственностью уж и на выставку не сходить? может мне хочется, вам жалко чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у нас, а в Америке есть такая практика (правда, читала об этом только в книгах) - при продаже собаки пет-класса с покупателем щенка подписывается договор об обязательной кастрации (стериллизации)... Заводчик (когда придет время) обязан проверить выполнение этих условий...

я думаю, что в хороших питомиках заводчики обьясняют племенную ценность данного щенка и выросшей из этого щенка взрослой собаки

если взять кол-во щенков в самых известных западных питомников и кол-во собак данного питомника участвующих в шоу и племенном разведении, то отношение будет 1/10 (максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно так. Кроме того, могут быть к стерилизации могут быть противопоказания (все-таки, наркоз и т.д.)... Но право заводчика - определять классность щенка и, например, не выдавать щенячью карточку или (если это возможно) делать соответствующие пометки. А дальше уже все на совести владельцев, получается так.

а если заводчик определяет классность.....как никакую.....а вырастает замечательный кобель отмеченный и на выводке и на выставках.....ну как пример.....я не про своего..мы на выставках то один раз и были...тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заводчик определяет классность.....как никакую.....а вырастает замечательный кобель отмеченный и на выводке и на выставках.....ну как пример.....я не про своего..мы на выставках то один раз и были...тогда что?

на мой взгляд, к классу "пет" можно отнести собаку, имеющую однозначные пороки, приводящие к дисквалификации на выставках и очевидные в щенячестве. Например, желтый флэт. Или (условно) черный голден. ;) Или пятнистый лабрадор. Или риджбек без риджа. Какая бы замечательная собака не выросла при этом, на всех выставках ее дисквалифицируют.

Куда загадочней выглядит для меня причисление к шоу классу совсем маленьких щенят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кем у вас кобель отмечен если вы на выставке не были?вами?

Читайте внимательнее, ;) поли рассматривает гипотетическую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кем у вас кобель отмечен если вы на выставке не были?вами?

Если Вы мне,то не беспокойтесь..я его вязать не буду......и вроде уже отписалась.что не про своего......хотя на выставках отлично без места......мне вообще интересно просто.....А у вас чем или кем отмечен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уписываюсь ;) ;)

очень у многих владельцев шикарные кобели, и красавцы, и с тестами, и успешны- а вязок нет.... какое уж там с каждой течной.

у вас много желающих каждых течных сук?

вот о чем я и говорю=вместо того чтобы вязаться с отличным кобелем многие выбирают вариант подешевле или попроще-"мы для здоровья собачки,а не для выставок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда загадочней выглядит для меня причисление к шоу классу совсем маленьких щенят. ;)

Можно только надеятся , что при отличном уходе вырастет здоровая, породная собака ;)

И не вылезет какая-нибудь "бяка" - в виде дисплазии (хотя родители и проверенны ) :) т-т-т

Возможно, ей на выставках будет сопутствовать удача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заводчик определяет классность.....как никакую.....а вырастает замечательный кобель отмеченный и на выводке и на выставках.....ну как пример.....я не про своего..мы на выставках то один раз и были...тогда что?

погоду в разведении делают не владельцы кобелей

вырастет гений - его заметят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уписываюсь ;) :)

очень у многих владельцев шикарные кобели, и красавцы, и с тестами, и успешны- а вязок нет.... какое уж там с каждой течной.

у вас много желающих каждых течных сук?

вот о чем я и говорю=вместо того чтобы вязаться с отличным кобелем многие выбирают вариант подешевле или попроще-"мы для здоровья собачки,а не для выставок".

:)

Это Вы на себя намекаете, что ли? ;)

Вообще-то, вязка с отличным кобелем не означает автоматически отличных щенков. Почитайте в соседней теме про отсутствие спроса, там в конце есть про английского кобеля, дающего шикарное потомство, но при этом ни разу не чемпиона - свое дело делают грамотные заводчики с продуманным подбором пар. А чемпион из чемпионов может давать вполне посредственное потомство, несмотря на свои прекрасные экстерьерные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...