Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

честность


Рекомендуемые сообщения

Немного странно...

Что плохгоо в том, чтобы написать : "Сегодня нашей Леточке - 4 года 28 дней , Дарсюше - 4 года 2 месяца 4 дня , а Тимочке -

2 года 4 месяца 14 дней "

Да это тоже мои дети и я их очень люблю, переживаю за них, все им прощаю (хотя и жаль новую кож. мебель - сами не подумали ;) ) и т.д. ;)

А по поводу "поговорить,посоветовать или поддержать " - иногда складывается ощущение, что человек не искреннен (возможно, я ошибаюсь),

чтож здесь советовать ....

Простите, в этом случае я не могу :)

у вас трое,а мне вы пишите,что мне и Марселя хватит!а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же всему форуму указываете что делать:

" новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" .ЛЮДИ!!! !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! "

;) ;) :)

Мне даже работать расхотелась, сижу и хохочу перед монитором :)

Я бы, на Вашем месте, купила бы лучше подрощенную суку классных кровей (отнюдь не для того, чтобы вязать со своим же кобелем, опять же).

на форуме я обязана отчитыватся о своих планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена с Марселем, ваши слова:

"Я новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" .ЛЮДИ!!! !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! "

И при этом " меня ощущение что вы меня не понимаете!ДАя за высокопородное разведение-сейчас начала просматривать различную лит-ру по разведению голденов.не цепляйтесь пожалуйста к словам "каждая течная сука"- мы еще маленькие и ощенках не задумываемся!а маленкого щена хотим просто чтобы дома было веселее.к тому же я начинаюший хендлер и хочу попробывать свои силы..."

вы считаете что в этом что-то не так?тогда будьте добры посоветуйте-почему бы вы не стали брать 2го кобеля и чем по вашему плох хендлинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же всему форуму указываете что делать:

" новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент и т.д.)ответьте мне, пожалуйста,-МОЖЕТ ЛИ ЗАВОДЧИК НЕ ДАВАТЬ РОДОСЛОВНЫЕ ВСЕМ ЩЕНКАМ с целью не встретить этих щенов на выставках,ну или хоть как -то отслеживать стандарт и темпер. породы .Я являюсь владельцем кобеля и не собираюсь вязать своего красавчика с каждой течной сукой ,но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" .ЛЮДИ!!! !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!! "

;) ;) :)

Мне даже работать расхотелась, сижу и хохочу перед монитором :)

ну хоть какой-то плюс-у вас хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то у меня ощущение, что нас всех опять, уже в который раз, вовлекают в бесполезный спор, пытаются разозлить и т.д. и т.п. Чем-то знакомым запахло... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена & марсель, не подумайте ничего плохого, но сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то у меня ощущение, что нас всех опять, уже в который раз, вовлекают в бесполезный спор, пытаются разозлить и т.д. и т.п. Чем-то знакомым запахло... ;)

только никто не злится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас трое,а мне вы пишите,что мне и Марселя хватит!а?

Лена, не обижайтесь!

Да у меня пока трое !!! т-т-т

Голден Лета и ДВА КОТА - британец Дарсентий и Тимофей из подъезда ;)

Мы давно уже решились на вторую голденшу ;) - больше года назад !!!!

Сердце было готово ТОЛЬКО НА ЛЕТИНУ ДОЧКУ :)

Предварительно, Мы активно выставляли свою собаку, познакомились в Вильнюсе на ЦАЦИБе с Валдо (Англия), посмотрели на его литовских деток "живьем", на других деток - на его сайте :)

Сделали Лете тесты на отсутствие ДТС и ЛС, сдали всевожможные анализы и мазки :)

Написали письмо (неделю писАли :)) в Финляндию, получили согласие его "родителей" :(

Повязали Лету в Ф. и ,Т-Т-Т -десять раз, родились хорошие детки :)

НАша девочка - малышка - останется у нас :) Т-Т-Т

НАс будет четверо (не считая ЧЕЛОВЕКОВ :)) т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАша девочка - малышка - останется у нас ;) Т-Т-Т

НАс будет четверо (не считая ЧЕЛОВЕКОВ :)) т-т-т

красненькая? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красненькая? ;)

Мое сердце принадлежит ей С САМОГО ЕЕ РОЖДЕНИЯ ;) т-т-т Она труднее всех появлялась на Свет Божий - отсюда и часть имени - Elect - богоизбранная :) т-т-т

Мне достаточно на нее взглянуть и она поворачивается и тоже смотрит на меня :) т-т-т

Это любофььь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не обижайтесь!

Да у меня пока трое !!! т-т-т

Голден Лета и ДВА КОТА - британец Дарсентий и Тимофей из подъезда ;)

Мы давно уже решились на вторую голденшу ;) - больше года назад !!!!

Сердце было готово ТОЛЬКО НА ЛЕТИНУ ДОЧКУ :)

Предварительно, Мы активно выставляли свою собаку, познакомились в Вильнюсе на ЦАЦИБе с Валдо (Англия), посмотрели на его литовских деток "живьем", на других деток - на его сайте :)

Сделали Лете тесты на отсутствие ДТС и ЛС, сдали всевожможные анализы и мазки :)

Написали письмо (неделю писАли :)) в Финляндию, получили согласие его "родителей" :(

Повязали Лету в Ф. и ,Т-Т-Т -десять раз, родились хорошие детки :)

НАша девочка - малышка - останется у нас :) Т-Т-Т

НАс будет четверо (не считая ЧЕЛОВЕКОВ :)) т-т-т

ДАЙ вам БОГ!поймите я тоже искала своего кобеля!и я присматриваюсь к различным питомникам!

и т.д. и т.п.Но тему я начала узнать какие права имеет заводчик,и если они есть то кто ими пользуется и как?я не боюсь показаться не подкованной в этих вопросах?а теперь уже перешли на личности!ну разве это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЙ вам БОГ!поймите я тоже искала своего кобеля!и я присматриваюсь к различным питомникам!

и т.д. и т.п.Но тему я начала узнать какие права имеет заводчик,и если они есть то кто ими пользуется и как?я не боюсь показаться не подкованной в этих вопросах?а теперь уже перешли на личности!ну разве это дело?

Вы написали, что хотите щенка недорого и КИДАЙТЕ ,мол, инфо на мыло ;) ;)

А без перехода на личности не получается, мы же все люди-человеки :)

А про права заводчиков (в США) я написала выше, у нас заводчик может советовать :)

И может также настоять на составлении нотариально заверенного договора купли-продажи щенка и оговорить там свои условия :) , но возможно покупатель откажется покупать щенка в этом случае и найдет для себя другой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами в 1-м сообщении написали, что не стоит выставлять посредственных собак.

Почему же вы тогда не ищите собаку действительно высокого уровня, а ищите просто отказную собаку?

вы считаете что в этом что-то не так?тогда будьте добры посоветуйте-почему бы вы не стали брать 2го кобеля и чем по вашему плох хендлинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сердце принадлежит ей С САМОГО ЕЕ РОЖДЕНИЯ ;) т-т-т Она труднее всех появлялась на Свет Божий - отсюда и часть имени - Elect - богоизбранная :) т-т-т

Мне достаточно на нее взглянуть и она поворачивается и тоже смотрит на меня :) т-т-т

Это любофььь :)

здорово. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово. ;)

Я тоже так думаю ;) т-т-т

И сделаю ВСЕ, чтобы все они были счастливы, здоровы, любимы :) т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЙ вам БОГ!поймите я тоже искала своего кобеля!и я присматриваюсь к различным питомникам!

и т.д. и т.п.Но тему я начала узнать какие права имеет заводчик,и если они есть то кто ими пользуется и как?я не боюсь показаться не подкованной в этих вопросах?а теперь уже перешли на личности!ну разве это дело?

Позвольте, но тему Вы начали словами "но многие ищут материальной выгоды в разведении щенов.А именно из-за этого появляються голдены"подешевле" .ЛЮДИ!!! !!!Я понимаю,что собаки в первую очередь друзья,но давайте отслеживать стандарт породы.Над этим властны МЫ владельцы наших роскошных собак.Зайдите на выставку в Белгороде от бебика до ветерана-прекрасные данные !НЕ РАЗБАЗАРИВАЙТЕ на "милых собачек".Будьте честными к породе!!!!!"

Если Вы хотели узнать, какие права имеет заводчик, можно было остановиться в первом сообщении до написания вот таких вот лозунгов. ;)

Если же Вы хотите пойти по пути, например, Ольги Нечаевой и держать именно племенных кобелей, ну так можете посмотреть в содержании тему "за сколько вы купили собаку" - как-то так называется, там она указывала стоимость собак своих (и это отнюдь не "недорого") и обратите внимание на тот факт, что, по-моему, все собаки у нее привозные.

Ну а если Вы не собираетесь вязать Марселя, и берете второго кобеля так же "для души", не очень понятен контекст, в котором Вы собираетесь выяснить права заводчиков, особенно в преддверии покупки собаки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!

Попрошу Вас для меня дать оценку: шоу-класс или пет-класс моему кобелю: Локи. Причем скажите честно, я не обижаюсь, потому как бывала на выставках (и с Ло тоже) и прекрасно знаю своего парня.

К покупке Локи подходила более-менее осознано, очень мне понравился его отец по родословной, собственно говоря, только из-за него и взяли Ло.

Адам Мун Стоун о.Tapeatom Goodwill + м. Эгри Лаки Леди (отлично).

По отцу - все понятно без слов.

Про мамашку даже инфы никакой найти не могу. Точно знаю - в помете было 12 щенков, все остались в Москве... На выставках их не видела. ;) Кто МЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после приобретения щенка где-то через год позвонила заводчице - Людмиле, просто пообщаться, узнать как другие щенки... так она даже не стала говорить со мной: занята, спешу... потом перезвоню и .... тишина. Ей было откровенно плевать на собак, хотя заявляла она их как шоу-класс и продавала за очень приличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после приобретения щенка где-то через год позвонила заводчице - Людмиле, просто пообщаться, узнать как другие щенки... так она даже не стала говорить со мной: занята, спешу... потом перезвоню и .... тишина. Ей было откровенно плевать на собак, хотя заявляла она их как шоу-класс и продавала за очень приличные деньги.

фигасе ;)

нам вот летом будет 3 года, наша заводчица и сама регулярно звонит, и я ей звоню, хоть и много у неё собак-находит время пообщаться, расспросить об успехах/проблемах, с хозяйкой папы нашего тоже дружим, общаемся, в гости ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после приобретения щенка где-то через год позвонила заводчице - Людмиле, просто пообщаться, узнать как другие щенки... так она даже не стала говорить со мной: занята, спешу... потом перезвоню и .... тишина. Ей было откровенно плевать на собак, хотя заявляла она их как шоу-класс и продавала за очень приличные деньги.

Наша заводчица до того, как на нас посыпались одна за другой наследственные болячки, тоже пела сладкие песни про то, как Фрося поедет звездить на чемпионат Европы... когда появились проблемы, ушла в тину. Ни разу нам не позвонила, не поинтересовалась, как дела у сыночка. Так и не отдала половину денег, уплаченных за Фрося (разницу между ценой шоу и пэт), хотя вроде договаривались, но ей некогда было, то выставка, то еще что-то. Все проблемы, связанные с выращиванием щенка (медицинские, поведенческие, гастрономические и пр. и пр.) мы решали сами, без какой-либо помощи и поддержки.

Так что "честность" заводчика мы в полной мере прочувствовали на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе ;)

нам вот летом будет 3 года, наша заводчица и сама регулярно звонит, и я ей звоню, хоть и много у неё собак-находит время пообщаться, расспросить об успехах/проблемах, с хозяйкой папы нашего тоже дружим, общаемся, в гости ходим...

Завидую вам белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица до того, как на нас посыпались одна за другой наследственные болячки, тоже пела сладкие песни про то, как Фрося поедет звездить на чемпионат Европы... когда появились проблемы, ушла в тину. Ни разу нам не позвонила, не поинтересовалась, как дела у сыночка. Так и не отдала половину денег, уплаченных за Фрося (разницу между ценой шоу и пэт), хотя вроде договаривались, но ей некогда было, то выставка, то еще что-то. Все проблемы, связанные с выращиванием щенка (медицинские, поведенческие, гастрономические и пр. и пр.) мы решали сами, без какой-либо помощи и поддержки.

Так что "честность" заводчика мы в полной мере прочувствовали на собственной шкуре.

Нда :)

Юль, сочувствую... НО вы молодцы, сами справились с проблемами ...

Нам наша заводчица позвонила раз или два - предлагала купить у нее какие-то супер-тряпки для уборки дома ;) ;) И все...

Грустно все это...

Я ей хотела сообщить, что Лета родила и они стали бабушками, но видимо телефон. номер изменился и я не нашла в себе сил, чтобы разузнать новый ...

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда :(

Юль, сочувствую... НО вы молодцы, сами справились с проблемами ...

Нам наша заводчица позвонила раз или два - предлагала купить у нее какие-то супер-тряпки для уборки дома ;) ;) И все...

Грустно все это...

Я ей хотела сообщить, что Лета родила и они стали бабушками, но видимо телефон. номер изменился и я не нашла в себе сил, чтобы разузнать новый ...

Вот так...

Но есть и другие примеры :) Положительные :)

У нас есть наша бабушка - Алла Шаркина и наша папа и дедушка - Таня Осокина :)

Вот с ними и общаемся !

Спасибо им огромное за помощь и поддержку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!

Попрошу Вас для меня дать оценку: шоу-класс или пет-класс моему кобелю: Локи. Причем скажите честно, я не обижаюсь, потому как бывала на выставках (и с Ло тоже) и прекрасно знаю своего парня.

К покупке Локи подходила более-менее осознано, очень мне понравился его отец по родословной, собственно говоря, только из-за него и взяли Ло.

Адам Мун Стоун о.Tapeatom Goodwill + м. Эгри Лаки Леди (отлично).

По отцу - все понятно без слов.

Про мамашку даже инфы никакой найти не могу. Точно знаю - в помете было 12 щенков, все остались в Москве... На выставках их не видела. ;) Кто МЫ?

Катя, давай фотку в стойке, фотку сидя крупным планом ;)

народ скажет как и что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!

Попрошу Вас для меня дать оценку: шоу-класс или пет-класс моему кобелю: Локи. Причем скажите честно, я не обижаюсь, потому как бывала на выставках (и с Ло тоже) и прекрасно знаю своего парня.

К покупке Локи подходила более-менее осознано, очень мне понравился его отец по родословной, собственно говоря, только из-за него и взяли Ло.

Адам Мун Стоун о.Tapeatom Goodwill + м. Эгри Лаки Леди (отлично).

По отцу - все понятно без слов.

Про мамашку даже инфы никакой найти не могу. Точно знаю - в помете было 12 щенков, все остались в Москве... На выставках их не видела. ;) Кто МЫ?

а мне знакомый эксперт говорила,что щенка надо выбирать не только по папе,а по маме,даже мама играет более главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...