Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

честность


Рекомендуемые сообщения

Катя, давай фотку в стойке, фотку сидя крупным планом ;)

народ скажет как и что ;)

сделаем, завтра в Москву вернусь - будут вам фоты в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в разведении золотистых ретриверов,но тем не менее замечаю что на выставках становиться все больше посредственности(спрямленное плечо,тонкие ножки,отсутствие бедра,не голдянский темперамент

Что интересно, я восьмой год стараюсь не пропустить ни одной монопородки РРК, это один из крупнейших племенных смотров в России, и внимательно читаю отзывы уважаемых во всём мире экспертов- породников- они тенденции к склонности поголовья в сторону посредственности не замечают. Скорее, наоборот, как раз говорят о стабильно растущем качестве российских голденов, которые всё увереннее выступают и на зарубежных рингах.

Плечо и углы- головная боль не только российских заводчиков, об этом каждый раз говорят зарубежные породники . Что касается костистости- меня лично больше тревожит тенденция к загруженности в ущерб дельности, всё- таки, ретриверы- охотничьи собаки, и лишний вес им ни к чему.

Да и насчёт темперамента можно поспорить: что Вы подразумеваете под "голдянским и "не голдянским"?

Моя подруга, инструктор, имеющая дело с ретриверами побольше и подольше нашего, как раз отмечает стабильное улучшение в поведении поголовья в целом.

И ещё вопрос: сколько надо вырастить помётов ( а не одного щенка), чтобы считать себя новичком в разведении? ( не говоря уже о том, чтобы начать учить других заводчиков) ;)

Что касается заводчиков- могу только посочувствовать тем, кто, как говорится, "попал". Мне, наверное, очень повезло с владельцами моих щенков- мы по- настоящему дружим, с некоторыми лучше чем родные общаемся, и я очень рада, что благодаря Олли и Нике имею таких замечательных друзей. А вот с выставками- хотелось бы, конечно, чтобы их выставляли почаще, тем более, что эксперты их оценивают достаточно высоко, но так уж получается, что у всех, в том числе и у меня самой, обстоятельства складываются не так, как планировалось, ну, что делать. Зато пополнение в семействе уже у второй семьи. Всё- таки, у голденов есть что- то от аистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у нас, а в Америке есть такая практика (правда, читала об этом только в книгах) - при продаже собаки пет-класса с покупателем щенка подписывается договор об обязательной кастрации (стериллизации)... Заводчик (когда придет время) обязан проверить выполнение этих условий...

не знаю на сколько это правда, но пообщавшись с американскими заводчиками лайек я сделала следующие выводы.

мне показалось, что дело не только в законе, который облагает налогом потенциальных производителей. Заводчик пытается себя защитить от конкуренции. Именитые питомники в год имеют не более пары пометов из которых даже американцам сложно кого то "выцарапать себе". Продается разве что как пет класс с обязательной стерилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы выложите родословную мамы.

И наверное фотографию мальчика, может кто-нибудь подскажет;)

Народ!!!!

Попрошу Вас для меня дать оценку: шоу-класс или пет-класс моему кобелю: Локи. Причем скажите честно, я не обижаюсь, потому как бывала на выставках (и с Ло тоже) и прекрасно знаю своего парня.

К покупке Локи подходила более-менее осознано, очень мне понравился его отец по родословной, собственно говоря, только из-за него и взяли Ло.

Адам Мун Стоун о.Tapeatom Goodwill + м. Эгри Лаки Леди (отлично).

По отцу - все понятно без слов.

Про мамашку даже инфы никакой найти не могу. Точно знаю - в помете было 12 щенков, все остались в Москве... На выставках их не видела. ;) Кто МЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне знакомый эксперт говорила,что щенка надо выбирать не только по папе,а по маме,даже мама играет более главную роль.

Конечно, именно по маме и надо выбирать помёт, но только если вязка была с прекрасным папой, а не "так себе"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morgana' date='22.5.2008, 14:24' post='29032

По отцу - все понятно без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то у меня ощущение, что нас всех опять, уже в который раз, вовлекают в бесполезный спор, пытаются разозлить и т.д. и т.п. Чем-то знакомым запахло... ;)

Почитала темку. Хихикаю.

Лена, ты права! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и другие примеры ;) Положительные :)

Надя, есть положительные примеры, и это очень-очень радует!

Вообще, вот я много думала, как мы могли так налететь с нашей заводчицей. Вроде мы не совсем идиоты (надеюсь ;) ), взрослые, как будто научились уже разбираться в людях. И нате вам, развели как детей! Мы решили, что не совсем правильно оценивали этот бизнес, т.е. не смотрели на него именно как на бизнес, поэтому просто не могли представить, что таким святым, прекрасным делом как разведение собак могут заниматься нечистоплотные люди. И ведь были же в самом начале нашего общения с заводчицей моменты, которые должны были отпугнуть, насторожить, а мы все равно смотрели на этот собачий мир через розовые очки, оправдывали заводчицу. Наивность ужасная, я понимаю. А потом, два года назад, в разгаре наших дисплазийных и прочих проблем, у меня началась следующая фаза, просто не могла слышать слово "заводчик", сразу начинало трясти от ярости. Сейчас уже все в душе улеглось, успокоилось, появились хорошие знакомые и друзья в собачем мире. Понимаю, что как и везде есть порядочные, ответственные, милые люди, а есть... но бог их накажет, я в это верю, все возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morgana' date='22.5.2008, 14:24' post='29032

По отцу - все понятно без слов.

Кать! Вы мне очень нравитесь, и Ваш пёс- тоже, но Вы обещали не обижаться, поэтому стоит остановиться на том, что Ваш ретривер пэт класса. Его сёстры могут быть племенными, а Ваш мальчик- нет. Выставляться он может, конечно, и даже выигрывать иногда, но это не значит, что он может надеяться на вязки, потому что жив-здоров его знаменитый папа, и пока ему замена в разведении лабрадоров не требуется.

Я бы племенного кобеля искала в Англии, как искала Оля Тесленко папу Вашего мальчика именно там.

А я и не обижаюсь, я-то понимаю, вернее поняла года два назад, что Ло - пэт. Поэтому и на выставки с ним не хожу, хотя оценку "отлично и очень перспективный" мы с первой выводки получили. Вязать его, конечно, никогда не буду и мыслей таких не было.

Вот, кстати его родословная:

Отец:

7) ANDYLANDS GAD-ABOUT (ч. Англии)

3) TAPEATOM GUSTO

8) TAPEATOM LUCY LOCKET

1) TAPEATOM GOODWILL (ю.ч.России, ч.России, РФЛС, ОАНКОО, Беларуси, Молдовы, Грузии)

9) LAPEMA’S LEO OF SANDYLANDS

4) TAPEATOM LIBERTINE

10) TAPEATOM GILLY WITH A G

_____________________________________________________

Мать:

11) ARTUR OD IMALAJSKEHO CEDRU (ч. Чехии, Словакии)

5) LAST MOHYCANE RESCATOR (ч.России)

12) DONA Z BOHYNE LOVU (ч.клуба)

2) ЭГРИ ЛАКИ ЛЕДИ (окд-1)

13) BRENCARA JOHNNIE WALKER (ч.интер России, Украинцы, Беларуси, Молдовы, Югославии)

6) ГОЛДЕН УИТЧ ВОУТ ФО МИ

14) ГЭНДАЛЬФ ГРЕЙ КЭНДИ БЕЛЛ

Мы - то тут начали обсуждать честность заводчика. Вот и привела я конкретно свой пример. И реклама щенков была никак не пэт. Я - человек "без претензии"во всех смыслах и также соображаю - Лок для разведения не интересен и не полезен, при этом никогда не пожалею и не жалела что приобрела Лося. Но, что будет с породой, если, действительно, наших братьев-сестер, прикрываясь только родословной Вилли будут вязать и продавать тоже как "шоу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот еще о чем подумала:

Если кобель допускается к вязкам, то он должен быть (я не говорю о тех моментах, когда хозяева собак дружат и хотят общих щенков) титулован, интересных (желательно импортных) кровей, здоров и т.д.

А вот если "девочка созрела и все хотят", то вопрос о титуловоности так остро, как с кобелем, не ставится. Есть ли вообще в клубе ограничения по вязке сук, когда владельцы клубных девченок обращаются в клуб по вопросам вязки? Или у нас только по мужской линии дискриминация? ;) Были ли случаи, когда клуб отказывал в регистрации вязки с определенной сукой или не рекомендовал кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, +100!

Даже если бы у Фроськи не было всяческих наследственных болячек, тоже ни выставлять, ни вязать его я бы не стала, потому как при всей моей материнской любви не могу не признать, что собачка получилась чистой воды пэт, несмотря на интерчемпионство папашки с мамашкой.

Про одну нашу сестричку знаю, что осталась в Москве. Знаю, что некоторые другие детки из нашего помета (весьма стремного, принимая во внимание наши проблемы) уехали в регионы "улучшать" породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем кто принял участие в обсуждении! ;) теперь мне стало чуть светлее :) по теме разведения,к тому же с некоторыми пользователями познакомилась чуть ближе! ;) Впредь открывая тему обойдусь без лозунгов и речевок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще пример из моей жизни:

http://dog.labrador.ru/Doggi-3/Doggi-RONA.htm

Эта пара дала СУПЕР щенков ШОУ (Брю ;) , например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...