Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку команде "ко мне"?


Agidel

Рекомендуемые сообщения

Моей собаке 10 месецев когда она гуляет без собак она сылышит команду ко мне а когда гуляет с другиме собаками она ни накокие команды не реогирует и это начилос с февраля 2010 года помогите как её приручит к команде ко мне????????? :)

Тренируйте при раздражителях, т.е. при других собаках. Правда начать надо было раньше, как только начали гулять. Если увидели других собак, поводок не отпускайте, только собака отбежала на всю длину поводка (5-10 м), командуйте "ко мне", и если реакции нет, только в считанные секунды, дергайте поводок на себя, она должна развернуться и бежать к Вам, если нет, тащите на себя, как только подошла, давайте вкусняшку. Ничего нового я Вам не сказала, а что тут нового придумаешь. Когда будете уверены, начинайте работать с поводком на земле, если не реагирует, хватайте поводок. Нам сейчас 11 месяцев. Мы так учили, проблем нет вообще уже месяцев 7, проблема только в том, если это можно проблемой назвать, что собака последнее время, играя с другими, сама каждые 5-7 минут не реагируя на приставания других собак, подбегает ко мне, садится напротив и ждет награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...