Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается лабрадорша 7 лет


Рекомендуемые сообщения

Собаке 7 лет, она чистокровный черный лабрадор.Она очень веселая, любит поиграть, побегать и поесть) Все прививки сделаны.

понимаю, что очень трудно найти взрослой собаке новых любящих владельцев, но давайте попробуем. территориально собака находится в Очаково. тел. 8-910-407-3703 и 8-926-531-05-82 (до 20-00)

4458bc9eed09.jpg

bf5e99b18e5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко такую красавицу... Сегодня вечером поговорю с мужем, может быть для нас это вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко такую красавицу... Сегодня вечером поговорю с мужем, может быть для нас это вариант...

Любовь, есть новости? С мужем поговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, есть новости? С мужем поговорили?

Муж не согласился на такую взрослую. Мы уже взяли 11 месячную девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко чернышку. 7 лет! Нет слов. :thumbup: :) И не надо мне про алергии, про разводы, про то, что раздел не для этого. Все равно не могу! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день просматриваю эту тему и вся в раздумьях. У нас у же есть годовалая палевая лабрадорка. Планируем заводить вторую черную. Но позже. Сомнения по поводу возраста. Как она перенесет смену зозяев? Все таки 7 лет. Не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день просматриваю эту тему и вся в раздумьях. У нас у же есть годовалая палевая лабрадорка. Планируем заводить вторую черную. Но позже. Сомнения по поводу возраста. Как она перенесет смену зозяев? Все таки 7 лет. Не шутка.

Напишите Тане (ник "топа"). Они взяли голденшу Чили 7 или даже 8 лет. Она поделится опытом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Тане (ник "топа"). Они взяли голденшу Чили 7 или даже 8 лет. Она поделится опытом. :thumbup:

Я тоже Таню сразу вспомнила. Действительно, пообщайтесь с ней. Ведь 7 лет это еще не старость. С нами иногда гуляет лабрадорша, которой 11 лет. Так она еще как может наших кобелей построить. Я, честно говоря, была оооочень удивлена, когда узнала ее истинный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Тане (ник "топа"). Они взяли голденшу Чили 7 или даже 8 лет. Она поделится опытом. :thumbup:

Я могу и тут написать, в принципе.

Уже больше года назад я взяла голдена девочку 7,5 лет (или больше, я так и не удосужилась узнать точный возраст).

Смена хозяев как таковая прошла, по-моему, довольно просто. Склонна приписывать это породным качествам ретриверов (тут я могу ошибаться), мне кажется они меньше привязываются к конкретному человеку, а любят всех людей. На истину не претендую, могу судить только по своей собаке.

Предупреждали, что она может выть, когда одна останется, но никакого намека на переживания, когда ее оставили одну дома, не было вообще.

С поведением нет никаких проблем, кое-чему мне удалось ее даже научить, хотя она и так была вполне воспитанна.

А так это самое преданное и любимое существо.

Я даже не знаю, что я могу еще сказать. Пишите в личку, постараюсь ответить на любые вопросы. Хотя считаю, что многое зависит от конкретной собаки.

Удачи лабрадорше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за ответ. Посмотрела вашу тему. Ком в горле стоял. Но к радости все хорошо закончилось.

Я уже позвонила Manya. Буду звонить еще завтра. Надо все взвесить. Ответственное дело - собака. Причина по которой отдают собаку неизвестна. Но чернушка затронула мое сердце. Жаль что сейчас мы живем в съемной квартире, а наша будет готова только в сентябре. Но зато сейчас напротив нашего дома парк с лесом и озеро вкотором мой лабр купается каждый день.

Скорее всего съезжу познакомиться с собакой и посмотреть как она ко мне отнесется.

Если, конечно, раньше кто-либо не согласится ее забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за ответ. Посмотрела вашу тему. Ком в горле стоял. Но к радости все хорошо закончилось.

Я уже позвонила Manya. Буду звонить еще завтра. Надо все взвесить. Ответственное дело - собака. Причина по которой отдают собаку неизвестна. Но чернушка затронула мое сердце. Жаль что сейчас мы живем в съемной квартире, а наша будет готова только в сентябре. Но зато сейчас напротив нашего дома парк с лесом и озеро вкотором мой лабр купается каждый день.

Скорее всего съезжу познакомиться с собакой и посмотреть как она ко мне отнесется.

Если, конечно, раньше кто-либо не согласится ее забрать.

Удачи Вам и девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Каждый день просматриваю эту тему и вся в раздумьях. У нас у же есть годовалая палевая лабрадорка. Планируем заводить вторую черную. Но позже. Сомнения по поводу возраста. Как она перенесет смену зозяев? Все таки 7 лет. Не шутка.

Есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...я бы взяла ее для дружбы Барьке...если бы позволяло положение...Жаль девочку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно аппелировать к возрасту собаки. Нужно для себя четко ответить на вопрос: зачем (или почему) я беру эту собаку. Для охоты, выставок, племенного разведения, возможно даже для очень активного отдыха она не годится, а вот если мотивацией является простое желание помочь, то возраст животного - не помеха. В помощи и заботе стареющие собаки нуждаются, как правило больше, чем молодые, а сроки адаптации к новым условиям не всегда только от возраста собаки зависят. Попробую поделиться своим опытом по подбиранию уже не молодых собак.

Пару лет назад я подобрала жуткое чудовище (метис риджбека и кого-то очень большого, ему было лет 10). Мотивация была следующая: все таких боятся - значит не возьмут, я тоже боюсь, но, кажется, меньше чем другие, а на следующий день обещали похолодание до -25. Выходит - надо брать.

Он прожил у меня 1 год и 19 дней . Надо заметить первые месяцы были отнюдь не безоблачные, без пожратия легкой степени меня и моей старшей дочери не обошлось, но за его доброжелательность к собакам любого пола я ему все простила. Характер у кобеля оказался непростой, к тому же он был притравленный на человека, и этой своей направленностью он держал меня в постоянном напряжении и начисто лишил личной жизни. Назвала я его, как он того и заслуживал - Один (можно вспомнить скандинавскую мифологию, а можно поставить ударение на второй слог). Ушел он также неожиданно, как и появился в моей жизни, у него было очень неплохое здоровье для его возраста, но случился перекрут желудка и он не дотянул до операции. Сейчас я достаточно легко пишу об этом, а когда он умирал на моих руках... и после какое-то время было тяжко. Успокаивало то, что он уже был старый, что не возьми я его себе, он мог бы замерзнуть на следующий день после нашей встречи и не было бы вообще этого года, который он прожил в моем доме рядом со мной и моими детьми, с моими собаками и щенками. И еще после Одина я поняла, что отогреть сердце старой, утратившей дом собаки - дорогого стоит. И мне старых собак намного жальче, чем молодых.

В ноябре прошого года у меня появился 6-летний риджбек, сданный на усыпление и пару лет скитавшийся по передержкам, где он периодически кого-то жрал, ну и после этого вылетал соответственно. Не скажу, что у собаки нимб режется, но правила игры я ему объяснила и он их принял. А 2-го марта, как счас помню - выборы президента были, разжилась 15-летним далматинцем - отказником (описывать состояние здоровья собаки такого возраста - глупо было бы).

И если кто-то решит помочь этой несчастной лабрадорке, то не надо ездить и смотреть, как она к Вам отнесется (на самом деле Вы ей - никто, она не в курсе, что Вы ее ВЫБИРАТЬ приехали, и относиться она будет так, как ее левая задняя лапа захочет). Надо ехать только в одном случае, если для себя на следующие вопросы Вы дадите положительные ответы.

1. Хочу ли я собаку которой УЖЕ 7 лет?

2. Не откажусь ли я от нее, если она окажется не совсем здорова или совсем не здорова физически?

3. Готов(а) ли я провести колоссальную и длительную (по меньшей мере на полгода) реабилитационную работу, направленную на то, чтобы мы свыклись друг с другом, приняли привычки и особенности характера друг друга и научились жить вместе?

Если на все вопросы ответ - "Да", то езжайте не раздумывая.

Почти такие же вопросы можно задавать себе при вступлении в брак.

От себя: если будет совсем критически, помогу с передержкой.

post-887-1214223104_thumb.jpg

post-887-1214223141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, как дела у собаньки?

Очень жаль ее. Такая чУдная на фотке. Были мысли взять ее, но у нас в семье я одна такая чумная любительница собак. Остальные спокойные. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все смотрю на ее фотки и думаю. ну как там она. устроилась ли?

вот как-то зацепила эта тема.

и морда у нее такая умная и добрая!

ну скажите же наконец, как она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с хозяйкой в начале июня. Она сказала, что собаку на лето отвозят на дачу. А числа 15 сентября привезут в город. Тогда и можно будет устраивать собаку к новым хозяевам.

Если у нас поменяется жилищная ситуация к этому времени и нашу старушку-собаку заберет моя сестра, то тогда я смогу забрать чернушку к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesu & Bonia. замечательно что вы нашлись,я посеяла Ваш телефон.А у вас уже две собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesu & Bonia. замечательно что вы нашлись,я посеяла Ваш телефон.А у вас уже две собаки?

Да у меня и были они. Старенькая и годовалая лабрадорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...