Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменилось поведение


Рекомендуемые сообщения

Моя мадам, со своими подружками и дружками на улице, всегда играла замечательно. Но несколько дней назад начала делать садку на сук в стае ( подружек) по очереди на каждую, кроме самой старшей - ризена. Что бы это значило? Может она пытается показать, что она главнее, а может это поведение с отклонениями? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мадам, со своими подружками и дружками на улице, всегда играла замечательно. Но несколько дней назад начала делать садку на сук в стае ( подружек) по очереди на каждую, кроме самой старшей - ризена. Что бы это значило? Может она пытается показать, что она главнее, а может это поведение с отклонениями? :thumbup:

пытается доминировать, показывает что главней всех, кроме ризена... это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается доминировать, показывает что главней всех, кроме ризена... это нормально

А мне себя как вести при этом? Или просто не реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне себя как вести при этом? Или просто не реагировать?

ругать и наказывать нельзя т.к. это естественное поведение... если Вам оно не нравится - отвлекать, подозвать по команде, мячик кинуть... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать и наказывать нельзя т.к. это естественное поведение... если Вам оно не нравится - отвлекать, подозвать по команде, мячик кинуть... и т.д.

спасибо большое за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам повезло :gleam: Наша наоборот стелится перед всеми, даже перед 5ти месячными щенками :thumbup: Такое вот бесхребетное создание, и ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать и наказывать нельзя т.к. это естественное поведение... если Вам оно не нравится - отвлекать, подозвать по команде, мячик кинуть... и т.д.

а я показываю своему кобелю.что мне это поведение не нравится и он перестает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, собаке нельзя позволять делать садки на других, а уж каким способом ей запрещать это делать, так жто вам решать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать и наказывать нельзя т.к. это естественное поведение... если Вам оно не нравится - отвлекать, подозвать по команде, мячик кинуть... и т.д.

Ругать и наказывать можно, если отвлекание не помогает.

Для собак многое естественно , так сказать, и садки делать и на людей прыгать и еду подбирать и что теперь? Не наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам повезло :) Наша наоборот стелится перед всеми, даже перед 5ти месячными щенками :gleam: Такое вот бесхребетное создание, и ничего не сделаешь

Просто она еще совсем молодая у Вас. Моя тоже стелилась аж до 2х лет, а теперь..... Вчера даже на кобеля спаниеля залезла, :thumbup: сначала он к ней приставал, достал ее и она сама начала к нему приставать, так, что он даже прятаться в итоге начал. Течки у нее нет и в ближайшие месяцы не предвидется. Так все таки ругать или нет? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо запрещать делать садки на собак, это мало кому приятно< как собакам, так и их хозяевам.

В случае с кобелем, который сам приставал, ничего не надо делать, поделом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...