Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приглашаю всех на митинг в защиту животных.23 апреля , м.Пушкинская


BIM

Рекомендуемые сообщения

23 апреля в 13 час. 00 мин. в Новопушкинском сквере (Пушкинская

площадь, ст.метро "Пушкинская" и "Тверская") состоится митинг в защиту

животных. Приглашаем принять в нем участие всех, кто хочет выступить в

защиту животных от жестокого обращения. В течение митинга мы заявим о

том, что животные такие же существа, как и люди. Животные также

чувствуют боль и радость, способны страдать и любить. Необходимо,

чтобы в нашем обществе изменилось отношение к животным и люди стали

относиться к ним действительно по-человечески. Только тогда сами люди

станут лучше относиться друг к другу.

Приюты и другие организации по защите

животных разместят информационные стенды, а желающим выступить,

будет предоставлена возможность сделать это с помощью звукоусиливающих

средств.

(Если Вы еще только собираетесь завести собаку или кошку, то помните: подобрав щенка или котенка на улице или взяв из приюта, Вы спасаете жизнь)

Итак, пора

а) заставить работать 245 статью УК РФ ,

дела по которой в настоящее время возбуждаются очень редко, хотя

фактов жесткого обращения , к сожалению предостаточно. Безнаказанность развращает общество

б)заставить власти прекратить противозаконные отстрелы животных в

Москве и начать приводить в жизнь программу по стерилизации бездомных

животных, положения которой на практике исполняются лишь отчасти , а значит программа не может работать ! (причина этого в том, что отсутствует независимый надзор за расходованием средств и исполнением программы. Вообще же стерилизация признается учеными как единственный эффективный в способ ограничения численности бездомных животных в долгосрочной перспективе , кроме того, этот метод улучшает эпидемиологическую обстановку в городе )

в)Принять наконец закон "О содержании домашних животных в городе Москве", в котором четко прописать

ответственность за выбрасывание животного на улицу , ограничение

бесконтрольного (на данный момент)размножения недобросовестными владельцами своих животных ,

стерилизацию в качестве способа контроля численности бездомных животных и общественный контроль за её выполнением

Будут затронуты разные темы : от беспредела с опытами на животных ,эксплуатации диких животных (так например недавно под Раменским был найден брошенный передвижной зоопарк) до вопросов о применении 245 статьи (сбор подписей за привлечение к ответственности охранника Сурова , который жестоко избил впоследтсвии скончавуюся собаку в м. Коньково) , функционировании приютов ,саботажа программы стерилизации , ликвидации Птички

Санкция получена на 150 человек , желающим выступить,

будет предоставлена возможность сделать это с помощью звукоусиливающих

средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брава! Изменить отношение и создать общественное мнение - это то, с чего начинается цевилизованное государство. Я - поддерживаю ваши начинания или продолжения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут затронуты разные темы : .......... ликвидации Птички ....

А чем на сей раз "Птичка" не угодила? Одну уже "убили". Ликвидировать - проще некуда. А что вместо? Я думаю, и сейчас возле станций метро продается в разы больше щенков и котят, рискующих в любой момент оказаться на улице или по бесплатным объявлениям и т.д., тем более учитывая, что работает она ("Птичка") только по выходным. Только "размазанное" видется хуже.

И с охранником всё неоднозначно ("провести расследование" можно требовать, но это не тоже самое что "привлечь к ответственности"). Поэтому по этой части, лично я, особой цивилизованности не заметил.

А что касается основного поста, в целом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее, но только день вы выбрали - праздник большой ПАСХА.

Так что в душе мы с вами, если где надо подписаться - распишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю!Но ведь и правда,Пасха..Может на другой день перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем на сей раз "Птичка" не угодила? Одну уже "убили". Ликвидировать - проще некуда. А что вместо? Я думаю, и сейчас возле станций метро продается в разы больше щенков и котят, рискующих в любой момент оказаться на улице или по бесплатным объявлениям и т.д., тем более учитывая, что работает она ("Птичка") только по выходным. Только "размазанное" видется хуже.

И с охранником всё неоднозначно ("провести расследование" можно требовать, но это не тоже самое что "привлечь к ответственности"). Поэтому по этой части, лично я, особой цивилизованности не заметил.

А что касается основного поста, в целом согласен.

ещё раз убеждаюсь ,что акции проводить надо - раз собачники не знают ,что на Птичке (как апологет перекупщиков) творится , то желающие завести собаку тем более.

Дата согласована с префектурой ЦАО заранее, так что переноситься мероприятие точно не будет. Тут много причин : во-первых , предстоящее принятие закона о животных г.Москвы http://pesikot.org/articles/law/article455 (сейчас там бурная дисскусия. единороссы заявили,что собаки распространяют птичий грипп и их надо всех перестрелять - мне ,как биологу, они напоминают лысенковцев :) ), во-вторых 23 апреля - всемирный день защиты лабораторных животных, в-третьих, я не считаю эту дату какой-то неподходящей (потом будет первомай, потом день победы и т.д.).

Кто захочет - тот придет. Дело добровольное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мы не сможем прийти, тк у нас выставка!

НО МЫ С ВАМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз убеждаюсь ,что акции проводить надо - раз собачники не знают ,что на Птичке (как апологет перекупщиков) творится , то желающие завести собаку тем более. ....

"Птичка", хоть как-то, очень плохо, но контролируется. А совсем неконтролируемые продажи "живого товара" процветают и вносят гораздо больший вклад в разрастание проблемы. Вы же предлагаете не усовершенствовать, а ликвидировать этот, пусть, маленький, но "зародыш" противодействия энтропии в зоосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...