Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖИНА,Шоколадная девочка. 3 года.


Manya

Рекомендуемые сообщения

1/Я дам Наташе последнее заключение из клиники Белый клык.Больше документов у меня никаких нет(

2.На счет номера телефона,это наверное не правильно будет если я начну раздавать номера телефонов,поэтому я сегодня свяжусь с Евгенией и если она будет не против я с удовольствием дам ее координаты или если она даст мне телефон соседей у которых сейчас Джина -будет еще лучше.

3.Мы с Наташей планируем съездить навестить Джину ,посмотреть как она там устроилась,познакомиться и пообщаться с новыми хозяевами

4.Состояние здоровья и поведение девочки-

ЗДОРОВЬЕ;

-Аллергия-

На мой взгляд на данный момент не все так сложно, страшно и дорого

У собаки пещевая аллергия(вроде как из за того,что она в детстве своровала шоколадные конфеты,много)

аллергия проявляется на пузике,в ушах-красные высыпания на коже,начинается чесотка.

Сначала я кормила ее Purina HA-прописал врач(2мес),потом перевела на Пронатюр 22(рис с ягненком), в качестве вкуснящек давала только зеленые яблоки...аллергии не было.Сильная аллергия у нее от мучного(хлеб,печенюшки и т.д), так же появлялась аллергия после купания в москва-реке,поэтому заплывы нам пришлось прекратить.Татьяна говорила, что у Джины так же аллергия на ошейники против блох.

В клинике Белый Клык врач прописал обработку Фронтлайном,после обработки препаратом выскочила жуткая аллергия(

Так что если соблюдать простые правила,проблем с высыпанием на коже не будет.

-Лапка-

На момент когда Джину у меня забирали оно скакала как ненормальная,я уже не перевязывала лапу бандажом или эластичным бинтом,т.к. Джина перестала хромать-она активно проводила время с другими собаками и носилась по дому с подругой.

ПОВЕДЕНИЕ

Тут мне кажется сложнее,чем соблюдать диету при аллергии,девочка избалованная!

Первое время Джина делала дома все что хотела,грызла мебель,технику(Татьяна сказала,что Джина у меня расслабилась и поэтому так себя ведет)

Главной проблемой у Татьяны и Вячеслава была в том,что собака воровала продукты оставленные на столе. У меня воровство быстро прекратилось,даже если оставить тарелку с вкусностями у нее перед носом она не тронет, но пока кто то есть в доме,как только вы ушли за порог Джина проверит все столы ,все тумбочки на предмет вкусненького!Если Вы пришли из магазина,сумку с продуктами желательно сразу разобрать т.к. она проверит все и если ей что то понравиться возьмет даже в вашем присутствии.

Поведение на улице,если Вы будите ее просить не тянуть или идти рядом-ей пофигу!Просить ее не надо,надо требовать,тогда она послушает.ДЖина любит мужчин,а это еще одна проблема на улице,если собака гуляет без поводка,как только она увидела цель,она бежит,причем бежит так к этой цели,что догнать ее проблематично,она вас уже не слышит и не видит.Достигнув же своей цели она ее зацелует,оближет и чуть ли на ручки не залезет.

На счет писать дома,(со слов хозяев этого она у них давно не делала),у меня она тоже не сразу начала это делать.Когда я пришла домой и увидела ,что Джина стоит и доедает диван,я посадила ее около себя и начала с ней разговаривать,после слов;"ты нехорошая девочка,так делать нельзя!"Джина отошла от меня и пописала,и так было каждый раз когда я с ней разговаривала после какого нибудь проступка.Татьяна посоветовала мне тапочек и "волшебный пендаль"(кажется так это у них называлось).Я давала Джине по попе и со словами"так делать нельзя" показывала ей что она натворила.

Когда Джина приехала она подружилась с моей Милой(далматин),но спустя время Джина начала гонять Милу по квартире,причем с агрессией,она ее кусала,отбирала игрушки,наваливалась на нее всем телом и лежала на ней,и это было до тех пор пока я не вытащу из под нее Милу.Потом (я не знаю как это правильно написать)Джина начала вести себя как кобель,она носи лова подушки,одеяла, и тоже самое пыталась сделать с МИлой.(С Милой я так понимаю,они выясняли кто в доме хозяин),А потом все резко поменялось видимо у Милы кончилось терпение,гостеприимство,Милка начала гонять Джину и тут началось совсем все весело(Мила кусала ее за уши,за лапу,не давала Джине войти в комнату,и даже не пускала ту после прогулки в квартиру,а Джина отвечала ей крайне редко,но когда отвечала,начиналась бабская драка.Собаки дружили только ночью,когда вдвоем спали на диване и как правило в разных углах,а утром Мила опять выгоняет ДЖину из комнаты.

Джина-по отношению к человеку абсолютно адекватная девочка,она не укусит,не рыкнет,она скорее залижет вас до смерти,даже если видит вас первый раз в жизни!

п.с. в августе мне сделали операцию на глаза и у меня никак не получалось с ними двумя справляться,когда они начинали драться я физически не могла их разогнать друг от друга, на команды никто не реагировал как будто меня и рядом нет(,один раз пришлось вылить на Милу воду из фильтра,чтобы она отстала от Джины,но пока я до них доползла Мила выдернула кусок шерсти из Джины(.После чего и было принято решение,что Джина у меня на передержки до приезда Татьяны и Вячеслава.(как и изначально договаривались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,уж если он ее отдал........

Не надо.

Лучше уж самим забрать,если отдадут .

Такая девчушка пристроится быстро.Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, мне кажется ,что Вячеслав уже сделал выбор,он долгое время пытался найти компромисс с Татьяной,но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, мне кажется ,что Вячеслав уже сделал выбор,он долгое время пытался найти компромисс с Татьяной,но ....

Нет, я к тому, чтобы Вячеславу объяснить ситуацию, он ведь как хозяин же может ее забрать и передать например в Фонд? Ну а уж тут пристроим в самые хорошие ручки девочку.

Если вы увидите, что Джине не очень живется, вот тогда и надо подключать хозяина, забирать вместе с Вячеславом у них собаку и переустраивать уже раз и навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно так и поступим,если что сразу же свяжемся с хозяином и заберем собаку от туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое за подробный рассказ, будем ждать от Вас вестей по тому как там Джина, Вы Евгении скажите, что нас всех в общем волнует-то только собачья судьба, что никто не собирается с ее соседями обсуждать ничего касаемо самой Евгении и тд вообще имхо все детали что Татьяны, что Вячеслава, Евгении и тд уже не важны, сейчас важны только факты о собаке

PS правда согласна, что если в итоге собаку надо будет переустраивать, хорошо бы от Вячеслава отказную поиметь и дальше по проработанной схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я к тому, чтобы Вячеславу объяснить ситуацию, он ведь как хозяин же может ее забрать и передать например в Фонд?

Оль, если я не ошибаюсь, получаеться она и пристраивалась практически через Фонд.(Свету-Маnya)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, будем ждать от вас информацию о Джине. Если нужна будет компания для поездки, пишите :). Да, и уточните, у кого все-таки документы на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если я не ошибаюсь, получаеться она и пристраивалась практически через Фонд.(Свету-Маnya)

Не знаю ничего пока, со Светой я не созванивалась.

Но если девочка пристраивалась через фонд, то вообще не понимаю ничего. По нашим договорам (если в 2008г. они были) собаку они должны вернуть нам, куратору, а не швырять ребенка по рукам и соседям. :dntknw:

И не понятно, почему не поставлен в известность куратор, если он был конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что бывшие хозяева общаются с заводчиком Джины,Когда Джина была у меня они даже звонили заводчику для консультации.(когда Джина начала насиловать подушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь доехал до Джины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, есть новости о Джине? Как у нее дела? А то никто давно в теме не отписывался про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново у Джины дела. люди, которые приютили девочку по воле случая, не могут больше ее держать. Евгении она не нужна, Наташа вообще сказала, что были какие то мысли об усыпление, но я не поняла, кто - кого-за что.

Джине нужен новый хозяин в идеале. либо, как всегда: куратор,передержка, финансы на лечение, у нее запущенная аллергия и собака лысеет, чешется вся. так мне сказала Наташа. у нее как будет возможность, она выйдет в инет и все расскажет сама.

Джина сейчас на Теплом стане территориально, хорошо бы кто-то сходил пообщался с людьми лично, на улицу не выпустят ее, но и помощь не помешает. тел. хозяев и тех людей, у которых сейчас собака живет, будет у меня и Наташи-foto4a4a

если кого-то волнует эта собачья судьба, будем рады принять помощь.

пора наверное выбираться их хэппи энда в ищут дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново у Джины дела. люди, которые приютили девочку по воле случая, не могут больше ее держать. Евгении она не нужна, Наташа вообще сказала, что были какие то мысли об усыпление, но я не поняла, кто - кого-за что.

Джине нужен новый хозяин в идеале. либо, как всегда: куратор,передержка, финансы на лечение, у нее запущенная аллергия и собака лысеет, чешется вся. так мне сказала Наташа. у нее как будет возможность, она выйдет в инет и все расскажет сама.

Джина сейчас на Теплом стане территориально, хорошо бы кто-то сходил пообщался с людьми лично, на улицу не выпустят ее, но и помощь не помешает. тел. хозяев и тех людей, у которых сейчас собака живет, будет у меня и Наташи-foto4a4a

если кого-то волнует эта собачья судьба, будем рады принять помощь.

пора наверное выбираться их хэппи энда в ищут дом

Мы живем в Ясенево. Если есть более точный адрес хозяев киньте в личку, пожалуйста. Если собака нуждается в корме, игрушках также киньте в личку. У нас напротив дома очень хороший зоомагазин- там можно достать все что угодно. Если надо позаниматься могу либо сама выбрать время и поучить ее, либо могу поговорить с хендлером Нокса о занятиях. Буду рада чем нибудь помочь Джиночке. Татьяна и Нокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Ясенево. Если есть более точный адрес хозяев киньте в личку, пожалуйста. Если собака нуждается в корме, игрушках также киньте в личку. У нас напротив дома очень хороший зоомагазин- там можно достать все что угодно. Если надо позаниматься могу либо сама выбрать время и поучить ее, либо могу поговорить с хендлером Нокса о занятиях. Буду рада чем нибудь помочь Джиночке. Татьяна и Нокс.

Спасибо вам, Татьяна и Нокс. я хочу тоже сама понять, что и как. я в эту тему вошла по наташиной просьбе, и пока мало информации. что мне непонятно - позициях хозяев, самых первых. документы на собаку у них есть или нет-непонятно. отказную писать вроде как не хотят - опять непонятно почему. почему не хотят идти на контакт - тоже непонятно.

Джине нужен корм, который есть в назначениях, сейчас она ест "домашнюю пищу" и кости. в каком еще объеме понадобится помощь я постараюсь узнать предварительно, как только получу от Наташи все телефоны. но все же наверное лучше будет, если лично кто-то придет и поговорит с людьми у которых сейчас собака (они соседи той Евгении, которая тут на форуме анкету публиковала и кому отдали собаку). вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...в общем не удивительно.

Помотало собаку..не по-детски :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Татьяна и Нокс. я хочу тоже сама понять, что и как. я в эту тему вошла по наташиной просьбе, и пока мало информации. что мне непонятно - позициях хозяев, самых первых. документы на собаку у них есть или нет-непонятно. отказную писать вроде как не хотят - опять непонятно почему. почему не хотят идти на контакт - тоже непонятно.

Джине нужен корм, который есть в назначениях, сейчас она ест "домашнюю пищу" и кости. в каком еще объеме понадобится помощь я постараюсь узнать предварительно, как только получу от Наташи все телефоны. но все же наверное лучше будет, если лично кто-то придет и поговорит с людьми у которых сейчас собака (они соседи той Евгении, которая тут на форуме анкету публиковала и кому отдали собаку). вот как то так.

Чтобы этот вопрос не затягивать, я хочу в эту субботу сходить к ней. Если можно поподробнее напишите конкретный адрес, где она живет, куда идти. Желательно с телефоном этих соседей и как их зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название корма нашла. Завтра пойду за кормом (если он есть в наличии) если нет закажу. И в субботу с утра планирую уже с кормом пойти к людям, у которых сейчас Джина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Пока было все не очень понятно не заходили в темку. Сегодня Свете позвонила женщина, у которой находится Джина, зовут ее Оксана. Именно к ней перебежала собака от Евгении.

Евгения решила про проблемы собаки ничего не рассказывать, но уточнила что собаку взяла из жалости, и якобы ее кто то хотел усыпить... Усыплять Джинку никто не хотел, ну по крайней мере через меня и Свету такая информация не проходила. А что уж наговорила Евгении экс-хозяйка, не известно.

Ситуация такая. Свете позвонила Оксана, сказала, что собака вся лысеет, чешется, выдергивая из себя шерсть, что она аллергик оказывается, и такую собаку она хотела бы вернуть обратно (как товар ей Богу).

В общем Маше я скинула телефон Оксаны.

Таня, если Вы пойдете к ним в субботу, узнайте пожалуйста как она ведет себя в последнее время. То что ее нужно обучать это факт. Какие команды она знает, но чтоб прямо выполнять... только "проси", это у нее великолепно получается.

Написала сумбурно наверное... если есть вопросы, что знаю отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Пока было все не очень понятно не заходили в темку. Сегодня Свете позвонила женщина, у которой находится Джина, зовут ее Оксана. Именно к ней перебежала собака от Евгении.

Евгения решила про проблемы собаки ничего не рассказывать, но уточнила что собаку взяла из жалости, и якобы ее кто то хотел усыпить... Усыплять Джинку никто не хотел, ну по крайней мере через меня и Свету такая информация не проходила. А что уж наговорила Евгении экс-хозяйка, не известно.

Ситуация такая. Свете позвонила Оксана, сказала, что собака вся лысеет, чешется, выдергивая из себя шерсть, что она аллергик оказывается, и такую собаку она хотела бы вернуть обратно (как товар ей Богу).

В общем Маше я скинула телефон Оксаны.

Таня, если Вы пойдете к ним в субботу, узнайте пожалуйста как она ведет себя в последнее время. То что ее нужно обучать это факт. Какие команды она знает, но чтоб прямо выполнять... только "проси", это у нее великолепно получается.

Написала сумбурно наверное... если есть вопросы, что знаю отвечу!

Да, обязательно узнаю про поведение. С командами по возможности разберусь на месте. Кое чему научить смогу- тем командам, которым Нокса учили, то есть практически всем. Отнесу корм.

Здравствуйте все. Пока было все не очень понятно не заходили в темку. Сегодня Свете позвонила женщина, у которой находится Джина, зовут ее Оксана. Именно к ней перебежала собака от Евгении.

Евгения решила про проблемы собаки ничего не рассказывать, но уточнила что собаку взяла из жалости, и якобы ее кто то хотел усыпить... Усыплять Джинку никто не хотел, ну по крайней мере через меня и Свету такая информация не проходила. А что уж наговорила Евгении экс-хозяйка, не известно.

Ситуация такая. Свете позвонила Оксана, сказала, что собака вся лысеет, чешется, выдергивая из себя шерсть, что она аллергик оказывается, и такую собаку она хотела бы вернуть обратно (как товар ей Богу).

В общем Маше я скинула телефон Оксаны.

Таня, если Вы пойдете к ним в субботу, узнайте пожалуйста как она ведет себя в последнее время. То что ее нужно обучать это факт. Какие команды она знает, но чтоб прямо выполнять... только "проси", это у нее великолепно получается.

Написала сумбурно наверное... если есть вопросы, что знаю отвечу!

Вопрос только один - точный адрес собаки дом подьезд этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рядом,могу съездить !!

А рядом это где территориально, а то могли бы вдвоем подьехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...