Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблема(ещё какая)


pahachi

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, проблема перестала быть томной.Эрику скоро 7 месяцев. Стал писать дома, сначало по тихому и редко, ну, думаем кутька ещё-всякое бывает :) :) А тут вобще с катушек съехал, стал ссать демонстративно, а только-что звонила жена, нассал на кровати у ребёнка при ней, вобщем стал гадить на диваны :) :) Родные, мягко говоря, крайне не довольны-конфликт не шутейный :) На защите пса стою только я один, ,блин, ЧТО ЭТО! ЧТО ДЕЛАТЬ? :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблема перестала быть томной.Эрику скоро 7 месяцев. Стал писать дома, сначало по тихому и редко, ну, думаем кутька ещё-всякое бывает :) :) А тут вобще с катушек съехал, стал ссать демонстративно, а только-что звонила жена, нассал на кровати у ребёнка при ней, вобщем стал гадить на диваны :) :) Родные, мягко говоря, крайне не довольны-конфликт не шутейный :) На защите пса стою только я один, ,блин, ЧТО ЭТО! ЧТО ДЕЛАТЬ? :) :) :) :)

А как он себя ведет на прогулках?как часто вы его выгуливываете и по сколько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблема перестала быть томной.Эрику скоро 7 месяцев. Стал писать дома, сначало по тихому и редко, ну, думаем кутька ещё-всякое бывает :) :) А тут вобще с катушек съехал, стал ссать демонстративно, а только-что звонила жена, нассал на кровати у ребёнка при ней, вобщем стал гадить на диваны :) :) Родные, мягко говоря, крайне не довольны-конфликт не шутейный :) На защите пса стою только я один, ,блин, ЧТО ЭТО! ЧТО ДЕЛАТЬ? :) :) :) :)

Начинается становление собачьей личности, ИМХО, попытка обратить внимание на то, что, мол, где хочу - там и делаю. Или в принципе внимание к себе привлечь - может быть, ему уделяют сейчас меньше внимания, чем раньше?

Но начала бы я с того, что исключила бы болезнь - не дай бог, цистит. Для начала, посоветуйтесь с ветом, а если со здоровьем все в порядке - беритесь за воспитание и уделяйте больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со здоровьем проблем нет, то это только воспитание.

И помните, что наказывать через пять минут смысла нет. Ловите прям на месте преступления, только сел, тут же запрет и по попе и бегом на улицу, а там бурно хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем со здоровьем -нет ттт. Гуляем 4 раза.Пёс один самое большое 3 часа в сутки, заласкан на вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем со здоровьем -нет ттт. Гуляем 4 раза.Пёс один самое большое 3 часа в сутки, заласкан на вовсе

Значит-браться за воспитание!уже можно и на занятия ходить, чтобы уму-разуму учился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, он говорит : "Я здесь хозяин и так будет всегда..." и метит территорию... Поставить на место надо бы, :) ну и писюн с почками проверить, а вдруг - не терпит из - за.... простуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но думается, что просто взрослеет вот и борзеет. Есть ли у кого инфа по поводу площадки и спецов в Питере, только квалифицированных?

Всем спасибо за участие, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК пытается стать лидером в стае... соответственно совет один опускать назад на свое место. Писает по всему дому или в одно место чаще, а в остальные по случаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, он говорит : "Я здесь хозяин и так будет всегда..." и метит территорию... Поставить на место надо бы, :) ну и писюн с почками проверить, а вдруг - не терпит из - за.... простуды

Присоединяюсь к Ларисиному мнению.

У котов бывает тоже самое. Это, скорее всего, борзизм. Лечится воспитанием.

Насчёт инструктора из Питера - постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Ларисиному мнению.

У котов бывает тоже самое. Это, скорее всего, борзизм. Лечится воспитанием.

Насчёт инструктора из Питера - постараюсь узнать.

Лечится повышенными дозами витамина "П", как говорила Лена Фермоза! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хулиганчик :) . Сбросила Вам в ЛП статью Фишера, может что-то подойдет?

Мы показывали нашему кабелюке его место в семье двумя способами:

Никогда не пропускали вперед при входе в дом (по-моему одного этого ему было достаточно) и никогда не кормили перед тем, как сесть за стол самим. И еще для закрепления материала я бы завалила бы наглеца да и прижала бы, чтоб понял, кто в доме хозяин :) или за шкирман потрепала бы. Не думаю, что психика от этого пострадает, а впредь будет неповадно себя главным считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, делов - то, завалил его, подержал так же нагло, ну похрепит ... как обмякнет - дело сделано, вы - лидер... Дома же не будет дрессировщик решать ваши постельные :) проблемы! Вперед и делу пакостному - конец! Все мы проходим через это, уверяю вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ, отдельное спасибо РЮШАСТОМУ-весьма интересно .Всё понял-Вы меня здорово поддержали. Я-то по сути не соплежуй, а очень даже наоборот. Вот и займусь воспитанием - собак, родственников, котов и рыбок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...