Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медальоны от клещей


Starling

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользовался такими и какой результат? Знакомая обещала привезти из Франции, думаю брать или нет, у нас вроде тоже появилась эта вещь, может быть кто-нибудь использовал его?

http://www.catandogs.net/english/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый лабр в позапрошлое лето ходил с медальоном тоже привезли из-за границы. Жил в Подмосковье на даче клещей не хватал со слов хозяев. Но в прошлое лето они все таки перешли на капли хотя может и потому, что никто не привез в этот раз.

В прошлый сезон я подымала эту тему на прежнем форуме именно о том медальоне, о котором Вы пишите, увидев рекламу в журнале "Пес и кот". Насколько я помню пользовалась им только Agua, если я запамятовала она меня поправит. А так что-то уверенности и энтузиазма это ни у кого не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы...

Эти жетоны с использованием "земного магнетизма" действуют только на клещей с развитым чувством юмора. Клещ подползает, видит жетон и начинает дико хохотать - лапки уже не держат, и он сваливается... но не у всех клещей есть чувство юмора, вот в чем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в солнечную погоду, если хорошо почистить жетон, можно ослепить клеща точной наводкой солнечного зайчика прямо в глаз! ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики ну чаво вы так сразу шутить новичку. ИринаС впервые написала на форуме, а вы сразу острить. Можно ж так отпугнуть товарища от общения.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от общения, а от бесполезной траты средств на блестящую штучку!

а еще хуже если повесят только этот медальон и забудут про известные способы обработки.

зы: тут на каком-то канале (СТС или ТНТ или ТВ7) видел рекламу Фронтлайна... во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всерьез обсуждать тему антиклещевых жетончиков не могу. Это всё равно что покупать джинсы Армани на Черкизовском рынке и надеяться, что они будут настоящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики ну чаво вы так сразу шутить новичку. ИринаС впервые написала на форуме, а вы сразу острить. Можно ж так отпугнуть товарища от общения.

:)

Дык, заранее прошу прощения, если ошибаюсь, но ещё и на скрытую рекламу сильно смахивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, заранее прошу прощения, если ошибаюсь, но ещё и на скрытую рекламу сильно смахивает.....

Дык, не поняла. Если это ко мне, то что я скрыто рекламирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, не поняла. Если это ко мне, то что я скрыто рекламирую :)

Нет, автор головного поста. Ещё прошу прощения, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, автор головного поста. Ещё прошу прощения, если ошибаюсь.

А мне так не показалось. В прошлом году, когда я прочитала в журнале рекламу, что есть такой медальон, который состоит из сплава разных металлов и который защищает собаку от клещей, правда до сих пор не понимаю как он действует, у меня тоже возник подобный вопрос как у автора поста и я тоже спросила мнение форумчан. Правда, хозяйка нашего знакомого лабра, о котором я писала выше, говорила что это относится к гомеопатии, тоже не понимаю каким образом. Но особо и вникать не стала, т.к. ни у меня ни у других это не вызывало доверие.

Воть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так не показалось. В прошлом году, когда я прочитала в журнале рекламу, что есть такой медальон, который состоит из сплава разных металлов и который защищает собаку от клещей, правда до сих пор не понимаю как он действует, у меня тоже возник подобный вопрос как у автора поста и я тоже спросила мнение форумчан. Правда, хозяйка нашего знакомого лабра, о котором я писала выше, говорила что это относится к гомеопатии, тоже не понимаю каким образом. Но особо и вникать не стала, т.к. ни у меня ни у других это не вызывало доверие.

Воть!!!

Всё правильно, но Ирина и Зак к тому времени сколько находились в форуме! На первый "новичковский" вопрос непохоже, через 7 минут после регистрации. Впрочем, очень может быть, что я ошибаюсь, поэтому заранее извинился, да и, вообще беседа офф-топичный характер приобретает и тема исчерпалась. Сомневаюсь, что кто-нибудь напишет лучше Максима с Сергеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый "новичковский" вопрос непохоже, через 7 минут после регистрации.

Вам прям следователем работать :) у меня и в мыслях не было просмотреть профиль новичка :)

да и, вообще беседа офф-топичный характер приобретает и тема исчерпалась.

Как говорил Сергей "пчелы" прилетят и все подчистят :)

Пусть меня простят за ОFF, но вы меня сподвигли на просмотр вашего профиля и не могу удержаться от вопроса - а вы правда 1923 года рождения или енто шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прям следователем работать :) у меня и в мыслях не было просмотреть профиль новичка :)

Как говорил Сергей "пчелы" прилетят и все подчистят :)

Пусть меня простят за ОFF, но вы меня сподвигли на просмотр вашего профиля и не могу удержаться от вопроса - а вы правда 1923 года рождения или енто шутка :)

А просмотрел профиль не до, своего первого ответа, а после замечания "о зашугивании" новичка, формулировка вопроса которого, мне показалась, странной.

Возраст в форуме (и нетолько) частенько, непонятно почему, становится "больной" темой. То оппонент слишком млад для общения, то слишком сед. Так что год рождения - "енто шутка". :)

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый лабр в позапрошлое лето ходил с медальоном тоже привезли из-за границы. Жил в Подмосковье на даче клещей не хватал со слов хозяев. Но в прошлое лето они все таки перешли на капли хотя может и потому, что никто не привез в этот раз.

В прошлый сезон я подымала эту тему на прежнем форуме именно о том медальоне, о котором Вы пишите, увидев рекламу в журнале "Пес и кот". Насколько я помню пользовалась им только Agua, если я запамятовала она меня поправит. А так что-то уверенности и энтузиазма это ни у кого не вызвало.

Да, мы пользовались.

Но я все равно капала собаку Фронтлайном, то есть исходила из того, что "авось что-нибудь из них и сработает". Так что чистого эксперимента не было, да я и не стремилась проверить жетон в действии, просто хотелось насколько можно обезопасить псю от гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама один раз приобрела такой жетончик, по-моему, позапрошлым летом, но мы параллельно капали фронтлайном. Как-то я верю в эти жетоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из Хэниных "жён" в период беременности была "украшена" сей драгоценностью (берегли девочку, химией "не травили"). А на сроке полутора месяцев звонит мне заводчица со слезами и жуткой руганью на сие "чудо науки", т.к. обнаружила клеща прямо под этим "чудо-средством".... :) Потом до родов мы жили "на вулкане" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что ошиблись. Во-первых, я на этом форуме с его основания, http://www.labrador.ru/history/rick4.php , просто всвязи с рождением детей стала больше читателем и забыла старый логин с паролем :) Во-вторых, не надо делать поспешных выводов. А в-третьих, злые вы. Раньше как-то добрее форум был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда экспериментировать не будем. Просто дома 2е маленьких детей, хотелось найти альтернативу химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что ошиблись. Во-первых, я на этом форуме с его основания, http://www.labrador.ru/history/rick4.php , просто всвязи с рождением детей стала больше читателем и забыла старый логин с паролем :) Во-вторых, не надо делать поспешных выводов. А в-третьих, злые вы. Раньше как-то добрее форум был.

Был неправ, прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в-третьих, злые вы. Раньше как-то добрее форум был.

Ирина, не обижайтесь, ну да некоторые старожилы любят поострить, но только по доброте своей душевной. :) А так форум у нас хороший.

Спасибо! Тогда экспериментировать не будем. Просто дома 2е маленьких детей, хотелось найти альтернативу химии.

Думаю, что альтернативу вы найдете в применении капель. На ночь накапали, а утром уже и следа нет и детям безвредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался такими и какой результат? Знакомая обещала привезти из Франции, думаю брать или нет, у нас вроде тоже появилась эта вещь, может быть кто-нибудь использовал его?

http://www.catandogs.net/english/index.html

Мы непользовались этим жетоном, номне кажется всё это ерунда. У нас есть вет знакомый , он сказал что от клещей ещё непридумали средства которое полностью отпугиваетвсех ( если только собаку искупать в фронтлайне). Действительно мы перепробовали очень много средств ( мы живём в подмосковье и каждый день понескольку часов гуляем в лесу) всёравно иногда поподаются клещи. Лучший способ после прогулки осматрипать пёсу. Да кстати вчера нам уже попался клещь, правда ещё вялый, но ползал, главное вовремя заметить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...