Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать щенка


CHAPA

Рекомендуемые сообщения

Вчера видела выбрала щенка Лабрадор Ретривера (черный) Кабель. Безумно красивый. Сегодня зашла на этот Сайт. посмотрела на Голден Ретривера. И... что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела выбрала щенка Лабрадор Ретривера (черный) Кабель. Безумно красивый. Сегодня зашла на этот Сайт. посмотрела на Голден Ретривера. И... что скажите?

Пощищте поиском, уже были такие темки. Каждому - свое, это разные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то при поиске первго ретривера озадачилась проблемой выбора и решилась на кобеля голдена.

Как в результате появилась сука лабрадора- до сих пор понять не могу, выбор был совершенно свободным...

Хоть палевая, не черная...

Посмотрите,понаблюдайте за суками и кобелями, за голденами и лабрадорами, сходите на выставку,посмотрите и сравните характеры и тех и других.

Не торопитесь, чтобы потом не жалеть. Ведь не каждый человек может себе позволить иметь все понравившиеся породы.

Один совет: не гонитесь за дешевизной! Вырастить хорошего щенка от хороших, здоровых родителей очень дорого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не черный кАбель, а черный кОбель, а то еще не то купите:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не черный кАбель, а черный кОбель, а то еще не то купите:lol2:

У нас в ветпаспорте доброй рукой заводчицы написано кАбель :ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не черный кАбель, а черный кОбель, а то еще не то купите:ranting:

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Очень волнуюсь... очень хочется собаку. Собиреюсь купить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Очень волнуюсь... очень хочется собаку. Собиреюсь купить сегодня.

Уже? Так быстро? А кого присмотрели- лабра или голдена?

Не поторопились???

У нас вон отказник мальчик в теме Потеряшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Очень волнуюсь... очень хочется собаку. Собиреюсь купить сегодня.

Удачи Вам! Напишите потом, про собакина-то:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила лабра, когда думала о втором, то как вариант был голден.

Но после всех кошмаров с пироплазмозом и нашествием клещей...С голденом я пас! В этой шерсти по-моему вообще ничего не найдешь!

В лабре-то в своем копаюсь полвечера!!!

Для меня это единственный минус голдена - длинная шерсть, уход за ней и поиск в ней всяких кровопийц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как - то быстровато Вы решились.... я 2 месяца на этом сайте сидела и тупо его читала... :ranting:

Выбрала голдена из-за пушистого хвоста и лап... я в восторге от них!!!! :ranting: хотя муж настаивал на лабре...

но действительно, каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот думаю, что если шерсть длинная, эта тварь пока до кожи доберется успеет от спрея паралич лап схавать. А вот лабре своей дополнительно посреди обработок пузо брызгаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за шерстью нужен уход...причём не слабый такой уход, и постоянный... мы нашего щена по 2 раза в день чешем... а насчёт клещей, соглассна с Malta&KRITA... :ranting:

CHAPA, напишите обязательно кого выбрали :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Очень волнуюсь... очень хочется собаку. Собиреюсь купить сегодня.

Не торопитесь :lol2: . Быстрые решения не всегда верные. Выбор щенка дело тонкое и не допускающее спешки и суеты. Зато будете вознаграждены самым красивым, здоровым, крепким, добрым и т.д. и т.п. малышом :ranting::ranting::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь :ranting: . Быстрые решения не всегда верные. Выбор щенка дело тонкое и не допускающее спешки и суеты.

+100

Для меня, правда, выбор не был насущным вопросом. Пол-жизни ( :ranting: ) мечтала о голдене :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на щенков! ( они все, ретриверы разумеется :ranting: , все безумно красивые!). Смотрите на взрослых собак ! Особенно на мамку с папкой у щенка! Ну и конечно не забывайте, длинная шерсть требует хоорооооошего ухода.

Изменено пользователем Anzhelika (Mike)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про шерсть вы тут зря не пугайте! И лезут лабры не меньше голдов, и мыть всеравно всех, ведь если не видно грязи, то это не значит что её нет. Это как у людей с длинными волосами и короткой стрижкой: длинноволосые както не задумываются -что им очень уж тяжело,но ради красоты надо мужественно это терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз как сталкиваюсь с шерстью, больше и больше люблю добермана :ranting:

А доберманы не линяют? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала выбирали между лаброй и голденшей :lol2:

Думали долго (почти 4 месяца морально готовились), много литературы прочли...

Щенки все очень красивые, одинаково подвижные - не понятно, что вырастет :lol2:

Мы съездили в Сокольники к Ольге Нечаевой - посмотреть на взрослых голденов " живьем" так сказать, на темперамент (дело не последнее, если живешь в квартире :lol2:)

Лабров на прогулке встречали много - специально никуда не ездили.

Обе породы очень достойные ! :ranting:

Но голдены (на мой взгляд) все-же по-спокойнее будут.

Мы когда были на охотничьих испытаниях с Летой и увидели как трое , привязанных к бревнышку, лабров - бодренько тащат это самое бревнышко в поле :ranting: , туде где остальные перепелок ищут !!!

Я просто "перекрестилась", что у нас не лабр ! Владельцы лабров - просьба - не атаковать меня за это высказывание !!!!

Наша Лета, вообще, натура мечтательная и флегматичная :ok:

На многих выставках перед рингом может вяляться кверху брюхом и сопеть !

Но если зовут поиграть - всегда готова - только позови !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решились за вечер! Три года хотел именно черного лабрадора кОбеля! перечитали весь интернет и никак не могли решиться, зарегились на форуме повесили тему, что хоти и через 15 минут у нас было фото нашего сладуны! Просто собрались и поехали! Шестой месяц идет как у нас сынишка! довольны как слоны!!! Вообще мне кажется что я тоже лабрадор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo Дата Сегодня, 17:34

ну про шерсть вы тут зря не пугайте! И лезут лабры не меньше голдов, и мыть всеравно всех, ведь если не видно грязи, то это не значит что её нет. Это как у людей с длинными волосами и короткой стрижкой: длинноволосые както не задумываются -что им очень уж тяжело,но ради красоты надо мужественно это терпеть

Под хорошим уходом я имела ввиду только лишь грумминг для голденов. Неопытный владелец ( да и опытный не каждый) вряд ли сможет это сделать- нужен профессионал. А без него голден как то не очень шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто "перекрестилась", что у нас не лабр ! Владельцы лабров - просьба - не атаковать меня за это высказывание !!!!

Даже и не собираемся атаковать!

Именно по этой причине у нас все таки не голден, а лабр.

Вернее, лабры!

Мы, наоборот, любим активных собак, борьбу и неожиданные решения (типа таскающих в поле бревнышко, лабров)

Голдены для нашей семьи слишком мягки и податливы... :ranting::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела голдена. Не нашла подходящего. Тогда мне стало надо палевого лабра. Но были только суки. Мой парень уговорил и купил ЧЕРНОГО лабра. Сейчас нисколько не жалею!!! Приеду к друзьям (у них пал.лабрадорша), посмотрю на нее и понимаю, что черный лабр горааааздо лучше!!! Вот так от голдена я пришла к черному лабру. Каждому свое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...