Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия+прогулка


Рекомендуемые сообщения

Как правильно построить прогулку? В какой момент лучше положить на выдержку? Сначало дать сделать все дела, а потом позаниматься? Как лучше? И сколько время уделить занятиям?Просто мой, пока дела не сделает занимается плоховато, а потом всё тип-топ. Но ведь наверно надо чтоб он выполнял всё на пятёрку даже если он хочет в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так: вышли, тут же дела сделали (приучила :)), дальше вольный полет с периодическим подзывом и серией команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогично. сделал дело - гуляй смело! по малолетству команды вспоминались периодически в течении всей прогулки, пару-тройку раз упал-отжался, мин 15 гуляй, потом опять. сейчас прогулки сократились, собака душу отдаст за возможность позаниматься, поэтому сначала туалет, потом занятие, потом домой или немножко пройдемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так: вышли, тут же дела сделали (приучила :)), дальше вольный полет с периодическим подзывом и серией команд.

Вам попроще, у вас девочка,а мы пока всё не переметим не успокоимся. Вот и он делает дела, а потом любую команду сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно построить прогулку? В какой момент лучше положить на выдержку? Сначало дать сделать все дела, а потом позаниматься? Как лучше? И сколько время уделить занятиям?Просто мой, пока дела не сделает занимается плоховато, а потом всё тип-топ. Но ведь наверно надо чтоб он выполнял всё на пятёрку даже если он хочет в туалет.

В первую очередь - все дела. Особенно если собака - щенок. А потом 50% - прогулка, 50% занятия. С перерывом на игрища обязательно, при условии, что добились правильного выполнеия команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам попроще, у вас девочка, а мы пока всё не переметим не успокоимся. Вот и он делает дела, а потом любую команду сделает.

Ну моя тоже любит раз пять за прогулку свой след оставить )) Иногда дашь команду, а она "мам не могу, мне вот приспичило, я место ищу". Т.к. я знаю, что хитрит, обычно одергиваю.

Вам, наверное, действительно сначала минут 15 на метки, а дальше - будь любезен в переменку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Хабуша делает делишки сразу, как выходим, потом на азарте играем вместе, апорты там всякие, команды на игрушку, потом с собачками немного, потом выдержка, потом опять с собаками или пройдемся по лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас две собаки, поэтому заниматься с двумя несколько сложнее, т.к. уровень подготовки немного разный,да и темперамент тоже. Я нашла простой выход. Сначала обе выгуливаются, делают свои дела. Потом- привязываю одну, и "прогон" всех команд с другой. Потом - немного побегали-поиграли, и "прогон" с другой. Иногда, когда вижу,что девушки "в настроении" - работаем хором, т.е. занимаюсь с обеими одновременно. Со стороны смешно, наверное, выглядит - одновременно садятся, ложатся, лежат на выдержку. А уж когда мелкую ставлю в стойку - старшей тоже прям необходимо сунуться, хотя ей это совершенно не нужно - но тут уж срабатывает принцип обезьяны :). Это в практически ежедневном варианте. Если же кто-то из них начинает садиться на шею - выгуливаю по очереди, и после всех сделанных дел - начинается муштра, настоящая солдатская муштра. Никаких игр - только занятия. Обычно одного раза хватает довольно надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...