Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос о физическом развитии щенков


Tanuha

Рекомендуемые сообщения

Появился такой вопрос. Знаю, что щенки могут развиватся не пропорционально, то голова больше, то попа выше головы...

Но меня интерисует развитие ушей и особенно хвоста: у родителей хвосты нормальной длины: не достают приблизительно 3-5 см до скакательного сустава с великолепным обьемом (широкие у основания, сужающиеся к концу), а у щенка, которому скоро будет 4 мес хвост какой-то длинноватый - где-то на 1 см ниже скакательного сустава(хрящ) + 2 см шерсть, обьем и шерстистость на хвосте хорошая, т.е. не худой и тонкий. Правда и уши у него великоваты. Как вообще растут хвосты? Будет ли он такой как у родителей? Щенок перспективный... Забыла добавить - щенок - лабрадор. :thumbup:

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос. Знаю, что щенки могут развиватся не пропорционально, то голова больше, то попа выше головы...

Но меня интерисует развитие ушей и особенно хвоста: у родителей хвосты нормальной длины: не достают приблизительно 3-5 см до скакательного сустава с великолепным обьемом (широкие у основания, сужающиеся к концу), а у щенка, которому скоро будет 4 мес хвост какой-то длинноватый - где-то на 1 см ниже скакательного сустава(хрящ) + 2 см шерсть, обьем и шерстистость на хвосте хорошая, т.е. не худой и тонкий. Правда и уши у него великоваты. Как вообще растут хвосты? Будет ли он такой как у родителей? Щенок перспективный... Забыла добавить - щенок - лабрадор. :thumbup:

в 4 месяца как раз хвостик и ушки "на вырост", так что все у вас нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 месяца как раз хвостик и ушки "на вырост", так что все у вас нормально :thumbup:

Спасибо, успокоили :) А как понять "на вырост", т.е. он больше расти не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили :) А как понять "на вырост", т.е. он больше расти не будет?

я наверное не так выразилась, в этом возрасте ушки и хвостик непропорционально выглядят по отношению к корпусу, кажутся великоваты, потом все сбалансируется :thumbup: щенку вашему еще расти и расти :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом возрасте они такие прикольные - ушки большие. Смотрю сейчас фотки где Жен маленький- он такой смешной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши с хвостиком обычно быстрее растут, чем все остальное. Потом начинают расти лапы, а уже потом набирают массу туловище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...