Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я не могу нормально гулять с собакой - нас замучили МОШКИ. Жену все пузико покусали. Там красные следы от укусов. У меня на них вообще аллергия. В прошлом году мошка укусила меня в глаз, я потом 3 дня такая красивая ходила - глаз так заплыл, что даже ресниц не было видно.

На улице так тепло и хорошо, а мы гуляем по 30 минут - я убегаю домой. С нетерпением жду зиму! В холода и то гулять лучше, хотя раньше так никогда не думала.

Как от них можно спастись??? Может помазать пузик Жену детским кремом от комаров??? Мама говорит мне нужен костюм как у пчеловода!!! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогает ванилин. Пользуемся по совету заядлых рыбаков и охотников.

Растворяем в воде и мажем мордахи и уши (без фанатизма, пальцем проводим полосочки "в местах, недоступных языку").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвантикс, пауер форте, серджентс - все эти препараты от летающих кусучих насекомсых в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу нормально гулять с собакой - нас замучили МОШКИ. Жену все пузико покусали. Там красные следы от укуcсов

Попробуйте укусы смазать такой смесью: на 30 мл базового масла (например оливковое) 5-7 капель эфирного масла лаванды. Лаванда обладает противовоспалительным действием, ускоряет заживление ран. Также действует как репеллент и эффективно против блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванилин???? Который для выпечки???

Укусы мажет мазью Бора+

Бабайка, спасибо посмотрю препараты в магазине.

А для людей что посоветуете - Офф, Маскитол? Что еще? Мне в основном для лица.

Вчера рассматривала Жена - живот весь, около писка все и даже лапки задние - все в укусах. Пока Жен нюхает, что-нибудь эти мошки целым облаком "кидаются" на него. Я сразу бежать и Жена за собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванилин???? Который для выпечки???

Именно тот самый, который для выпечки.

Для себя и детей мы ванилин смешиваем с детским кремом.

Эффект защиты длится дольше, чем от хим. препаратов (поэтому и используем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...