Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда щенок начинает откликаться на кличку?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а когда щенок начинает реагировать на свою кличку? Как быстро это происходит? Наш Тилк (с нами живёт почти неделю) бращения к нему практически всегда игнорирует. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда щенок начинает реагировать на свою кличку? Как быстро это происходит? Наш Тилк (с нами живёт почти неделю) бращения к нему практически всегда игнорирует. :thumbup:

Наша Хаба сразу поняла, что это ее зовут: поиграть - кличка, кличка - лакомство, кормить - кличка, гладить - приговаривать ласково кличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда щенок начинает реагировать на свою кличку? Как быстро это происходит? Наш Тилк (с нами живёт почти неделю) бращения к нему практически всегда игнорирует. :thumbup:

А мы заводчиков попросили, чтобы нашу малышку звали так, как хотим мы. И когда ее забирали она уже откликалась на свое имя (пардон, на кличку свою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего заводчики начали приучать к кличке, поэтому дома он очень быстро начал откликаться на свою кличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 1 - 1,5 месяца, как только ему уже можно давать что-то вкусненькое (у меня первая вкусняшка - это обычно яблочко очень маленькими ломтиками). Имя запоминают за 3-4 дня, чем более жадный обжора, тем быстрее. Если он вас игнорирует - может быть, вы хотите, чтобы он реагировал ДАРОМ? Это не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще интересный вопрос, что значит "реагировать". Наша, например, прекрасно понимает, когда ее зовут. Однако реагировать не спешит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще интересный вопрос, что значит "реагировать". Наша, например, прекрасно понимает, когда ее зовут. Однако реагировать не спешит :)

Правилльно. реагировать,-значит обратить внимание. После имени подавайте нужную команду. Например: имя+ "ко мне". затем: имя + сидеть. И т.д. Та. что у вас- умная собака, только не поймет зачем ее звали, а все-равно, :thumbup: ведь -реагирует!!!

Изменено пользователем Pol-kov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дня за 2-3 поняла, что она - Злата. Действовала по схеме из второго сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он вас игнорирует - может быть, вы хотите, чтобы он реагировал ДАРОМ? Это не сразу.

Да нет, не даром :nyam: . Сейчас прогресс уже очевиден. И тож по схеме из второго поста :ok:

Это еще интересный вопрос, что значит "реагировать". Наша, например, прекрасно понимает, когда ее зовут. Однако реагировать не спешит :ok:

Под "реагировать" я подразумевала - откликнуться, обратить внимание, проявить интерес (т. е понять, что обращаются к нему). Другое дело среагировать на последующую (за кличкой) команду :thumbup:

Правилльно. реагировать,-значит обратить внимание. После имени подавайте нужную команду. Например: имя+ "ко мне". затем: имя + сидеть.

Я где-то читала, что приучая собаку к личке не следует кличку произносить вместе с командой, т. к собака будет воспринимать команды как вторую половину клички. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Юля & друг Тилк' date='16.6.2008, 20:56' post='301019'

Я где-то читала, что приучая собаку к личке не следует кличку произносить вместе с командой, т. к собака будет воспринимать команды как вторую половину клички. :thumbup:

Изменено пользователем Pol-kov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...