Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

Расскажите о стерелизации,как это влияет на собаку.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о стерелизации,как это влияет на собаку.

после стерелизации возможное и самое частое осложнение - ожирение, боротся с этис легко (просто меньше еды и больше игр, но не всегда почему-ир делается).

Так же возможное осложнение - недержание мочи, довольно часто сие осложнение лечится, но... здесь есть вет.врач, которая рассказывала, что пришлось такую собаку усыпить т.к. владельцы более 2х лет боролись с этим и больше терпеть не могли (вроде так)

еще реже встречается, что собака становится похожа на аморфную плюшку.

Моя зверушка после стерелизации - отлично себя чуствует и ничем вышеперечисленным не страдает (недавно чуть потолстела, щас усердно худеем - получается)! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме выше перечисленного может немного поменяться характер.Собака может стать спокойней или, наоборот, агрессивней. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Какой оптимальный возраст для стерилизации?

До первой течки (для значительного снижения риска онкозаболеваний в будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вет сказал, что после года. До года соба растет, формируется, а если сделать раньше, то затормозится в развитие. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стерелизации, никаких изменений в характере я не заметила!!! Моя девица так же бодра и весела!!! Очень активная, хотя операцию произвели уже в 6,5 лет, с тех пор прошел год, все в порядке!

Про еду правда, она все время мне показывает, что съела бы еще, но мне кажется, что так было и раньше :ok:.

Я не хочу ее "ПОТОМ" худеть, поэтому диета у нас жесткая :thumbup:

Изменено пользователем Proud Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вет сказал, что после года. До года соба растет, формируется, а если сделать раньше, то затормозится в развитие. :thumbup:

такое мнение имеет право на жизнь, но стерелизация до первой течки уже так давнопрактикуется (а за границей ОЧЕНЬ давно), и всякой задержки роста никто не видел, собака дауном не становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первой течки (для значительного снижения риска онкозаболеваний в будущем)

ну не то, чтобы всех онко, на самом деле не возникает ОМЖ (опухоли молочных желез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...