Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход на сухой ком


Рекомендуемые сообщения

Собираемся летом в поездку на 2 недели, в связи с чем собираемся переводить пса на сухой корм. Возникли вопросы:

1. Если кормим дважды в день, как "плавно в течении недели" перевести собаку?

2. Можно ли оставить утреннее кормление творогом-или если уж сухой, так полностью?

3. Изначально планировали перейти на сухой корм временно, потом обратно на натуралку, но продавцы корма говорят что такие переходы нежелательны, раз перешли на сухой корм, так на нем и надо остановиться. Насколько это адекватное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... Мы тоже в связи с тем, что уезжали в Карелию брали сухой корм. А потом снова вернулись на натуралку. Ничего сверхъестественного не произошло, просто попоносил немного и все (это не страшно, такое бывает, когда меняешь корм). Если у вас есть неделя, то как раз очень удобно перевести на сухой корм. Делается это постепенно. Допустим, первый день: 4/5 натуралки и 1/5 сухого. Второй день: 3/5 натуралки и 2/5 корма. Т.е получается, что за 5 дней вы спокойно переведете собаку на сухой корм. Возвращаться обратно на натуралку лучше так же. Не забывайте, возможно, будут поносы... Такое бывает, можно дать собаке активированного угля и левомецитина. Совмещать с творогом нежелательно... Смотря сколько собаке годиков (месяцев). Если до года, то можно подавать творог, но чуть меньше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собаки утром едят мясо с овощами+ витамины. потом 2 раза сухой, а вечером. опять мясо+витамины. Переводить полностью на сухой не хочу. пока растут. А продавцы так говорят, потому что они-продавцы!

Ну а больших собак переводил. тоже, смешанно,т.е.- в течении недели: 1-й день 1/7 сушки от натуралки.;2-й день 2/7 ....ну и т.д в последний соответственно полностью сухой. И так до конца лета(пока каши киснуть,от жары, не перестанут). А осенью, снова, таким-же способом, обратно. только -1/7 натуралки от сухого и т.д.

Изменено пользователем Pol-kov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще совмещать корм и натуралку достаточно трудно, в т.ч трудно дозировать суточную норму витаминов и питательных в-в. Поэтому и желательно выбирать что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и желательно выбирать что-то одно.

Вечная тема споров. :thumbup: Я считаю,сколько хозяев,столько и мнений. И к каждой собаке свой подход, у каждой свой вкус и аппетит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. :thumbup: С первыми двумя вопросами более-менее понятно. А вот насколько правда что вредно собакам менять рацион и переводиь туда-сюда с сухого на натуральный? Понятно что не очень полезно, но продавцы (опять же их цели очевидны,потому и сомнения возникли) говорят что категорически не рекомендутеся подобное проделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что не очень полезно, но продавцы (опять же их цели очевидны,потому и сомнения возникли) говорят что категорически не рекомендутеся подобное проделывать.

Не смотря на их цели -они правы. Это же говорят и большинство ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у собаки ЖКТ не самое сильное место, то таким переходом кратковременным вы можете нажить большие длительные неприятности.

Если есть возможно одно кормление оставлять творогом, то что мешает второе кормление тоже приготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и творог оставлять в рационе планируем до поездки-проверить, как пойдет корм, не будет ли аллергии и тп. Возить с собой двухнедельный запас сырого мяса с кашей и кисломолочных продуктов летом.. думаю продолжать не стоит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Обьясните пожалуйста глупой :) сухой корм нужно в еду добавлять?? мне врач сказал что так делать нельзя можно допустим с утра натуралку а вечером корм, но вмести ни ни.... так как же тогда переводить получаеться я ей с утра натуралку дам как обычно а вечером чуть чуть корма и в течении недели его добовлять вечером и снижать с утра натуралку??? :) то тогда ведь получиться то я её буду по вечерам недокармливать а с утра перекармливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста глупой :) сухой корм нужно в еду добавлять??

сухой корм это и есть еда.

не нужно его никуда добавлять.

кормите собаку кормом премиум или супер премиум класса. либо натуралкой.

выберите то что больше подходит собаке.

по мне так вы только лишние проблемы организму собаки доставляете мешая все в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...