Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираемся на Новый Год в Финляндию


Рекомендуемые сообщения

Наташа, мы часто в финку ездим. Если нужна консультация - пишите. Можно созвониться, так даже проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы часто в финку ездим. Если нужна консультация - пишите. Можно созвониться, так даже проще будет.

Юля, спасибо, я бы позвонила. Можно тел в личку? Увижу, правда, только в понедельник теперь, в выходные нам не до интернета.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я еду до границы от 12 до 16 часов. Зависит от времени года, оттого, что творится на трассе Москва-Питер (бывает движение перекрыто и пробка, т.к. идет ремонт дороги), от того, во сколько выехала из Москвы и как быстро проехала Питер, от того, как часто останавливаюсь и т.д.

Остальная дорога по времени будет зависеть от того, в каком районе Финляндии вы решите отдыхать :thumbup:

Спасибо!

Сложно ли ехать 16 часов одному "в руле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сложно ли ехать 16 часов одному "в руле"?

Я привыкла. :dribble:

Ставлю задачу – доехать до точки B. Обычно это гостиница Лукойл около границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то окончательно забукировались на НГ! Вчера перечислила предоплату, отправила хозяевам скан заявления на перевод, сегодня в системе домик уже отмечен как занятый на наши даты. Уф, можно расслабиться ... и начинать подбирать домик на след. лето, сейчас самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока так и не нашли компанию, а ехать втроем на 2 машинах не хочется... Так что видимо, пролетим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока так и не нашли компанию, а ехать втроем на 2 машинах не хочется... Так что видимо, пролетим...

Наташ, а в одну машину никак не упихаетесь?

Кстати, у нас такая же ситуация была на прошлый НГ. Собирались с друзьями, а они отпали, с работы не отпустили. Искали, кого бы ещевзять из друзей, никого не нашли, у всех уже были планы. Ну и ничего, мы взяли мою маму и поехали втроем + Фрося, на одной машине. По-семейному отпраздновали, всем очень понравилось, мама просто в восторге была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а в одну машину никак не упихаетесь?

Кстати, у нас такая же ситуация была на прошлый НГ. Собирались с друзьями, а они отпали, с работы не отпустили. Искали, кого бы ещевзять из друзей, никого не нашли, у всех уже были планы. Ну и ничего, мы взяли мою маму и поехали втроем + Фрося, на одной машине. По-семейному отпраздновали, всем очень понравилось, мама просто в восторге была.

Не, Юль, не получится - только людей трое, а собак - 2 штуки. В багажник их неохота, а на заднем сиденье не поместимся... Да я люблю еще, чтобы мильен человек был, весело было, а втроем - это еще не мильен! :) :) :)

Если кто-то еще с нами найдется, и нам улыбнется удача, и мы найдем еще котедж - значит, судьба. :nyam: :) ;) Нет - так нет, в следующий раз! :) (откровенно говоря, :dribble: на даче у меня ничуть не хуже, чем в котедже в Финляндии... :) Так что если что - не особо расстроимся... :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то окончательно забукировались на НГ! Вчера перечислила предоплату, отправила хозяевам скан заявления на перевод, сегодня в системе домик уже отмечен как занятый на наши даты. Уф, можно расслабиться ... и начинать подбирать домик на след. лето, сейчас самое время.

Clumber, поздравляю :dntknw: ! А в какое место едете?

Нас тоже можно поздравить :blush2: : в пятницу забронировали коттедж в районе Ювяскюля на 5 человек. Едем на новогодние каникулы с 2 по 9 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - хочу предупредить: еще, вроде, точно не решили - но хотят новогодние "каникулы" для взрослых :thumbup: убирать и делать длинные выходные на майские праздники, слышала, что вроде как раз с этого Нового года планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за долгое отсутствие и молчание, НО у нас пока не получается определиться с датами выезда, броней дома и вообще много чего не известно, т.к. один из друзей с которым собирались ехать в Финляндию, в больнице уже больше месяца. Не факт что вообще поедем куда-нибудь на этот новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, поздравляю :) ! А в какое место едете?

Нас тоже можно поздравить :doh: : в пятницу забронировали коттедж в районе Ювяскюля на 5 человек. Едем на новогодние каникулы с 2 по 9 января.

Вера, спасибо и поздравляю! Ювяскюля прям как дом родной, уже три раза были в тех краях.

Мы забронировались с 29.12 по 5.01. Коттедж недалеко от Микелле. Сколько человек пока точно не знаю, едем мы с мужем и Фросей и еще одна пара с ребенком, но после прошлогодней отмены в последний момент наших других друзей я могу отвечать только за нас. Так что в самом худшем случае будем неделю жить втроем в 130-метровом домине :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, а нас. Я, дочь(13 лет)и собака тоже девочка 1год и 2 месяца. До Королева мы б и сами добрались, а потом морально поддержали бы водителя в дороге. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, если тема еще открыта готовы присоединится. Мы на машине - муж+жена+2 кобеля.

Андрей и Надя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я тоже в раздумьях... Что-то супруга никак не раскачаю... Сентябрь всегда какой-то сумбурный, никак не сосредоточимся на НГ каникулах... А время бежит неумолимо...

Кто-нибудь может сориентировать - во что такая поездка может вылиться по деньгам? Дорога - визы - проживание - пропитание??? Ну уж потом развлекуха - баня, рыбалка, лыжи... что еще? Лучше на поезде или на машине? В какое место? И в чем разница разных мест ;) :) :) ???

Может на форум какой отправите по отдыху в Финляндии зимой???

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, а нас. Я, дочь(13 лет)и собака тоже девочка 1год и 2 месяца. До Королева мы б и сами добрались, а потом морально поддержали бы водителя в дороге. ;)

Боюсь, у меня уже не получится - и хорошо, оказалось, что в этом году и финансово, скорее всего, не потяну даже такой бюджетный вариант. Надеюсь, в следующем году - съездим, только заранее договоримся, ладно? ;) :) Надеюсь, вы найдете себе хороших попутчиков, мне жаль, что не оправдала Ваши ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем+ ребенок 1.5 года + собака Джульеттка ищем компанию для отдыха в Финляндии, правда не на НГ. Нам предлагают котедж в районе Sysma на две семьи ( две спальни, сауна, большая гостинная, есть камин с дровами, включон завтрак) с 7-го января каждый день 70 евро минимум на неделю. нам одним потянуть заманчивое предложение сложновато вот и ищем компанию, времени на раздумье не много. отвечайте, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...